Получи документы

Уголок ПДД в старшей группе (3 фото)

Скороход Анна
Уголок ПДД в старшей группе

Уголок ПДД в старшей группе

Уголок ПДД в старшей группе
Фото №1 Уголок ПДД в старшей группе Фото №2 Правила дорожные Не так уж и сложны Только в жизни правила Очень всем нужны

Правила дорожные

Не так уж и сложны,

Только в жизни правила

Очень всем нужны.

Девочки и мальчики,

Все, без исключения,

Изучайте правила

Дорожного движения!

Публикация «Уголок ПДД в старшей группе» размещена в разделах

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию развивающий уголок по правилам дорожного движения в старшей группе МАДОУ 4 "Сказочный город". За основу создания данного творения были взяты примеры из просторов интернета с добавлением своих индивидуальных предпочтений и возможностей.

Материалы и оборудование: кусок поликарбоната 100x50, самоклеящаяся бумага зелёного, чёрного, белого цвета, плакат о светофоре, плакат о знаках дорожного движения, машинки, знаки и светофор, деревья, забор.

Ход работы:

1. Подготовка основы

Под основу был взят кусок поликарбоната, т. к. он прекрасно режется канцелярским ножом. Можно выбрать любой удобный размер и вырезать его. Мы решили вырезать 100x50.

2. Обклейка бумагой.

Мы обклеили бумагой так, чтобы был создан именно перекрёсток улиц, где можно более наглядно смоделировать различные дорожные ситуации.

3. Декорирование. Создание реалистичной картины.

Расставили машины, грузовики, деревья и заборчики,знаки и светофор. Повесили плакаты.

Вывод: Ребятам очень понравился уголок. Т. к. они тоже принимали участие в его создании и их труды не прошли даром. Дааная наглядность будет очень эффективна в старших группах при изучении ПДД.

Публикации по теме:

Информационный уголок по ПДД для родителей в первой младшей группеИнформационный уголок по ПДД для родителей в первой младшей группе Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию информационный уголок ПДД для родителей в нашей группе "Непоседы". Родители просто обязаны.

Наш уголок ПДДНаш уголок ПДД Хочу представить вашему вниманию наш уголок ПДД. Всем известно, как важно научить детей правильно ориентироваться на дороге и быть внимательными.

Уголок ПДДУголок ПДД Человек давно хотел придумать такое средство передвижения, которое мчалось бы быстрее ветра и никогда не уставало. С каждым годом все.

Уголок ПДД в средней группе (фотоотчет)Уголок ПДД в средней группе (фотоотчет) Перейдя с ясельной группы в среднюю, возникла необходимость в оформлении уголка ПДД, который соответствовал возрасту детей. Современный.

Уголок ПДД в старшей группеУголок ПДД в старшей группе Очень важно как можно раньше объяснить ребёнку, где и как правильно переходить дорогу, познакомить его с основными, наиболее часто встречающимися.

Уголок ПДД в старшей группеУголок ПДД в старшей группе Уголок ПДД в старшей группе. Робертус Наталья «Островок безопасности!» Уголок ПДД оформляется в каждой возрастной группе детского сада.

Уголок ПДД во второй младшей группеУголок ПДД во второй младшей группе Воспитателем был создан уголок ПДД ВО ВТОРОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ,с целью закрепления важности знания ПДД с малых лет. В данном уголке расположен.

Уголок по ПДДУголок по ПДД Начался новый учебный год. Длинные вереницы школьников и дошкольников наполнили тротуары и дороги. Вновь и вновь мы с отчаянием наблюдаем.

Уголок по «ПДД» во второй младшей группеУголок по «ПДД» во второй младшей группе Уголок по ПДД во второй младшей группе Доброго времени суток. уважаемые коллеги!Предлагаю Вашему вниманию макет и лэп-бук для оформления.

Уголок по ПДД во второй младшей группеУголок по ПДД во второй младшей группе В каждой группе ДОУ имеются уголки по правилам дорожного движения, так как очень важно обучать детей дошкольного возраста правилам поведения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок ПДД в старшей группе
Опубликовано: 20 декабря 2017 в 19:31
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД