МААМ-картинки

Уголок природы (6 фото)

Анна Дмитренко
Уголок природы

В каждой группе детского сада непременно есть уголок природы. Его оформление целиком ложится на плечи воспитателя. И вот от его фантазии как раз и зависит, насколько будет интересен детям живой уголок, как он будет "вписан" в общую атмосферу группы, как часто дети будут интересоваться тем, что находится в этом уголке.

Публикация «Уголок природы» размещена в разделах

Уголок природы

Для своих малышей я постаралась создать такое место, где они смогут не только ухаживать за растениями, любоваться ими, но и станут вместе с родителями активными созидателями, вносящими свой посильный вклад в развитие уголка природы.

В нашем уголке помимо дидактических игр "расположились" разнообразные коллекции: коллекция древесины, коллекция семян, домашние и дикие животные, насекомые, всевозможные иллюстрации к временам года.

Фото №1 В каждой группе детского сада непременно есть

Здесь также находится наша маленькая лаборатория, позволяющая проводить опыты и эксперименты; всевозможные природные материалы.

Фото №2 Уголок природы и календарь наблюдений уголок природы

Здесь же я расположила и макет фермы (они представлены в моих материалах).

Наблюдая за ростом растений, делаем выводы, зарисовываем результат.

Фото №3 Оформление детских садов оформление целиком ложится на плечи воспитателя

Наибольший восторг вызвала у детей посадка огурцов. Все в ожидании, когда же можно будет уже снимать плоды и с удовольствием хрустеть самостоятельно выращенными зеленцами.

Фото №4 И вот от его фантазии как раз и зависит насколько будет интересен детям живой уголок как он будет вписан в общую атмосферу группы как часто дети будут интересоваться тем что находится в этом уголке

А еще над нашей зеленой зоной целый день светит яркое солнышко и идет дождик (необходимые условия для роста любого растения).

Фото №5 Уголки и центры в группах уголка природы

И когда дети самостоятельно и с моей помощью наблюдают за изменениями в уголке природы, я понимаю, что моя педагогическая задача выполнена: воспитание любви к родной природе, через умение и желание заботиться о растениях рядом с нами.

Публикации по теме:

Уголок природыУголок природы Доступными и эффективными средствами формирования экологического сознания дошкольников является их непосредственное участие в уходе за комнатными.

Макет аквариума в уголок природыМакет аквариума в уголок природы Аквариум в уголок природы Создание развивающей предметной среды в ДОУ очень актуальна, так как детская деятельность не может быть полноценной.

Сухой аквариум в уголке природыСухой аквариум в уголке природы По новым требованиям содержание аквариума в детском саду запретили. Но детям очень интересно знать про жизнь рыбок. Поэтому мы решили сделать.

Уголок природыУголок природы Уголок природы в первой младшей группе. Свое знакомство с окружающим миром малыши начинают сразу после рождения, но лишь в детсадовском.

Уголок природы и экспериментальной деятельностиУголок природы и экспериментальной деятельности Всем известно, что природный материал и природные явления являются богатейшим материалом для развития детей дошкольного возраста. Детей.

Уголок природы в ДОУУголок природы в ДОУ Дорогие коллеги и друзья, сегодня хочу с Вами поделиться своим видением уголка природы в ДОУ ну конечно же в соответствии с ФГОС. кудаже.

Уголок природы в группеУголок природы в группе Предлагаю вашему внимания свой уголок природы. Как и все воспитатели я оформляю зоны в своей группе и естественно пополняем и изменяем уголки.

Уголок природы в подготовительной группеУголок природы в подготовительной группе Здравствуйте, уважаемые коллеги! В нашем детском саду прошел среди воспитателей конкурс, в номинации "Лучший уголок природы" и я с моей.

Уголок уединения и уголок природыУголок уединения и уголок природы В этом году в нашей группе появился новый уголок уеденения, а к уголку природы я добавила материал сделанный своими руками. Я видела много.

Зимний уголок природыЗимний уголок природы Ах ты, зимушка-зима, Ты пришла с морозами, Нам сугробы намела Ледяными косами. Пробежала босиком По дорожкам весело, Кружевами нам потом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок природы
Опубликовано: 3 мая 2016 в 12:48
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД