Лучший педагог года

Уголок природы во второй младшей группе (3 фото)

Евгения Папагеоргий
Уголок природы во второй младшей группе

Добрый день, уважаемые педагоги! В этом году мы переехали в другую группу и набрали новых детей. В нашей группе был создан уголок природы. С его помощью мы ежедневно знакомим детей с природой, изменениями происходящими в живой и неживой природе в разное время года. На основе полученных знаний формируются такие качества, как любознательность, умение наблюдать, логически мыслить. В уголке природы есть магнитная доска, на которой отображено время года (в данный момент это осень). Кроме того, в уголке природы есть детская литература, которая помогает закрепить знания детей, полученные на занятиях (в свободное время дети рассматривают данную литературу); подборка картин по сезонным изменениям; настольные игры; картинки с изображением природы, деревьев, животных, птиц, насекомых и др.); гербарий из листьев деревьев; муляжи овощей и фруктов; аквариум с передвигающимися рыбками (сделан родителями); паспорт комнатных растений (на протяжении учебного года дети ухаживают за растениями, поливают, протирают, опрыскивают); подборка загадок, примет, пословиц и поговорок о каждом времени года; природный материал (шишки, желуди, камни, орехи, сухие листья и т. д.); поделки из природного материала, выполненные детьми совместно с родителями (аппликация, розы из листьев клена, грибочки из желудей и др.); фигурки животных (дикие и домашние животные);фартуки на каждого ребенка.

Публикация «Уголок природы во второй младшей группе» размещена в разделах

Уголок природы во второй младшей группе
Фото №1 Добрый день уважаемые педагоги В этом году мы переехали в другую группу и набрали новых детей Фото №2 В нашей группе был создан
Публикации по теме:

Уголок природы в старшей группеУголок природы в старшей группе "Уголок Природы" в старшей группе В нашем детском саду прошёл смотр-конкурс на лучший "Уголок Природы". Главная задача смотра-конкурса:.

Фотоотчет «Уголок ПДД во второй младшей группе»Фотоотчет «Уголок ПДД во второй младшей группе» Не все родители уделяют должное внимание изучению правил дорожного движения. Даже если детям дома объясняют их, то повторение – мать учения.

Календарь природы во второй младшей группеКалендарь природы во второй младшей группе Федеральный государственный стандарт дошкольного образования предполагает формирование общей культуры личности детей, в том числе ценностей.

Математический сенсорный уголок во второй младшей группе детского садаМатематический сенсорный уголок во второй младшей группе детского сада В детском саду " СКАЗКА" прошла неделя математики (с 23 по 27октября 2017г.) Цель: создание условий для повышения качества математического.

Уголок по «ПДД» во второй младшей группеУголок по «ПДД» во второй младшей группе Уголок по ПДД во второй младшей группе Доброго времени суток. уважаемые коллеги!Предлагаю Вашему вниманию макет и лэп-бук для оформления.

Уголок природы в 1 младшей группе Уголок природы в 1 младшей группе. 1) Постоянные объекты: • Комнатные растения: хлорофитум 2, нефролепис, каланхоэ 2, фиттония скелетон,.

Уголок природы во второй младшей группеУголок природы во второй младшей группе Уголок природы во второй младшей группе. Цель: • Средствами уголка природы осуществлять экологическое воспитание, обучение, развитие и социализацию.

Уголок природы во второй младшей группе «Колобок»Уголок природы во второй младшей группе «Колобок» Дошкольное детство – короткий, но важный период становления личности. Я считаю, что именно в эти годы ребенок приобретает первоначальные.

Уголок природы «Здравствуй, весна!» в младшей разновозрастной группеУголок природы «Здравствуй, весна!» в младшей разновозрастной группе Весна Еще неделя пролетит, И март капелью зазвенит. За ним апрель в цветах придет, И землю солнышко зальет. По рощам, паркам соловьи.

Уголок развития речи во второй младшей группеУголок развития речи во второй младшей группе Речь самый сложный психический процесс подвластный только Человеку!Дошкольный возраст является решающим для обучения ребенка. Поэтому главной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок природы во второй младшей группе
Опубликовано: 16 ноября 2017 в 21:22
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД