Папки-передвижки

Уголок природы «Зима» (3 фото)

Марина Воробьёва
Уголок природы «Зима»

Зима — волшебное время года. Зимой природа спит, укутанная

белым одеялом из снега.

С наступлением зимы, все становится как будто заколдованным.

Леса покрыты серебром. Поля и дома одели белые шубы, которые на

солнце переливаются так, что ослепляют глаза. А как прекрасны

ели, сосны, которые наклонили свои могучие лапы под тяжестью

снега, или покрытые инеем деревья, которые сверкают на солнце

серебром.

Публикация «Уголок природы „Зима“» размещена в разделах

Зимой бывает самая разная погода солнечная,ясная,морозная и пасмурная. А когда дует сильный ветер,он поднимает снег с земли и ничего вокруг не видно-это называется метель,вьюга,пурга. Одна из главных примет зимы- с неба падает снег.

Полюбуйтесь на снежинки,они блестят на солнце как алмазы и

переливаются всеми цветами радуги.

В нашей группе "Ромашка" детского сада "Светлячок",стало традицией оформлять уголки природы по временам года. Сейчас в нашей группе создан уголок природы "Зима", где предоставлены: макеты "дикие животные зимой",папки-передвижки- "Кто и как из диких животных зимует "

Уголок природы «Зима»
Фото «Зима»
Уголок природы - фото
Публикации по теме:

Наш уголок природыНаш уголок природы Огромное значение для полноценного развития детей имеет уголок природы. У детей развиваются и познавательные способности, и трудовые навыки,.

Наш уголок природы.Наш уголок природы. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Приглашаем Вас к нам в уголок природы. Группа у нас небольшая,старались всё уместить,но и перегружать пространство.

Уголок природы (часть I)Уголок природы (часть I) Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования направлен на формирование общей культуры личности детей, одной.

Уголок природы на ковролинеУголок природы на ковролине Чтобы детям было интересно рассматривать картинки в уголке природы,чтобы уголок природы "работал", картинки должны почаще меняться. Прицеплять.

Уголок природы. ОсеньУголок природы. Осень Уголкам природы как комплексному средству экологического воспитания в детских садах уделяют большое внимание. Ребенок познает окружающий.

Уголок природы (средняя группа)Уголок природы (средняя группа) Я создавала этот уголок в нашей группе с целью что бы дети не только поливали и ухаживали за цветы но и изучали насекомых,проявляли интерес.

Уголок природы в нашей группеУголок природы в нашей группе Доброго времени суток, всем, кто заглянул на страничку! В октябре 2015 году я загорелась идеей по оформлению нового уголка природы..

Уголок природы в старшей группеУголок природы в старшей группе Уголок природы в старшей группе Уголок природы в групповой комнате детского является важной частью общего развития ребёнка. Специфической.

Уголок природы «Зимушка-зима»Уголок природы «Зимушка-зима» Всем доброго времени суток, уважаемые коллеги! Сегодня, я хочу рассказать, как изменился уголок природы с приходом зимы. Поменялись картинки,.

Экологическое воспитание. Уголок природыЭкологическое воспитание. Уголок природы Ознакомление детей с природой в детском саду требует постоянного непосредственного общения с ней. Одним из условий, обеспечивающих это,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок природы «Зима»
Опубликовано: 20 января 2021 в 14:07
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД