Лучший педагог года

Презентация «Уголок психологической разгрузки»

Голубош Ирина Викторовна
Презентация «Уголок психологической разгрузки»

Уголок психологической разгрузки применяется для достижения релаксации и отдыха.

Он способствует умственному развитию детей, гармонизирует эмоциональный фон, возбуждает интерес к исследованию.

Умение полноценно и правильно расслабиться – важная составляющая в формировании психологического здоровья.

Поэтому материал для уголка подбирался с учётом его основного назначения, а именно:

для психологической разгрузки воспитанников;

обучение способам выражения гнева в приемлемой форме;

Публикация «Презентация „Уголок психологической разгрузки“» размещена в разделах

обучение дошкольников умению владеть собой в различных ситуациях, приёмам саморегуляции;

обучение детей бесконфликтному общению;

повышение самооценки тревожных, неуверенных в себе детей;

обучение дошкольников навыкам сотрудничества и согласованным действиям.  

Уголок психологической разгрузки – это пространство, организованное таким образом, что находящийся в нем ребенок ощущает покой, комфорт и безопасность.

Пребывание в таком уголке снимает стресс, улучшает психофизическое состояние. В таких уголках создается уникальная мягкая среда.

Прикреплённые файлы:

ugolok-psih-razgruzki_eglpq.ppt | 10819,54 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Физкультурный уголок» Цель. Способствовать полноценному и всестороннему развитию и воспитанию двигательной активности у детей, которая оказывает огромное влияние.

Индивидуальное коррекционно-развивающее занятие в комнате психологической разгрузкиИндивидуальное коррекционно-развивающее занятие в комнате психологической разгрузки 1. Рассматривание картинок на гусенице. Цель: привлечь внимание к эмоциональному миру человека. - посмотри на картинки, что на них нарисовано?.

Презентация «Интерактивный уголок «Дружба» С каждым годом современные интерактивные технологии всё плотнее входят в нашу жизнь. Первыми игрушками современных детей становятся пульты.

Презентация «Нормативно-правовая база социально-психологической службы» Притча про картофель Однажды учитель велел, чтобы каждый ученик принёс прозрачный пластиковый мешочек и клубни картофеля. В случае если.

Организация предметно-развивающей среды в соответствии с ФГОС «Уголок психологической разгрузки в группах детского сада»Организация предметно-развивающей среды в соответствии с ФГОС «Уголок психологической разгрузки в группах детского сада» Психологическая работа включает не только коррекционную и развивающую, но и психопросветительскую, которая не маловажна и дает очень действенный.

Презентация «Уголок психологической разгрузки» В нашем МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления №46 "Светлячок" проходил конкурс по созданию уголков психологической разгрузки. В конкурсе.

Наполнение уголка психологической разгрузки в ДОУ «Наше настроение и эмоции» (вторая младшая и средняя группы)Наполнение уголка психологической разгрузки в ДОУ «Наше настроение и эмоции» (вторая младшая и средняя группы) Цель проекта: учить понимать эмоции и чувства,и настроение других людей,выражать их с помощью мимики и жестов. Воспитывать доброжелательное.

Смотр-конкурс уголков психологической разгрузки в детском саду Критерии оценки уголков психологической разгрузки1. Безопасность. 2. Доступность использования (расположение зоны). 3. Соответствие возрастным.

Презентация «Уголок психологической разгрузки» Цель: преодоление эмоционального неблагополучия; Задача: снять психоэмоциональное напряжение, усталость и поднять настроение; Дети дошкольного.

Тренинг «День психологической разгрузки» Цели: Формирование благоприятного психологического климата. Задачи: • Сплочение коллектива, создание доверительных отношений; • Развитие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Уголок психологической разгрузки»
Опубликовано: 5 января 2019 в 10:47
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД