МААМ-картинки

Уголок уединения (2 фото)

Ольга Андреева
Уголок уединения

Уголок уединения

У меня сейчас вторая младшая группа. Дети любят играть в укромных уголках,прятаться под столами и стульями. Мы сделали для них уголок уединения. Для этого использовали готовый балдахин для детской кроватки:в верхнюю часть вставили обруч,привязали внутри веревочки,соединили их и повесили на крючок в проеме двери,ведущей в спальню. Внутри положили мягкий коврик. Туда еще сошьем подушечки,которые пока в работе,на которых дети будут сидеть утром во время приветственного круга.

Публикация «Уголок уединения» размещена в разделах

Первым впечатлением поделился Данил:"Вы уже залезали в норку?Идите скорее,я там уже посидел. "

Фото №1 У меня сейчас вторая младшая группа

Этот уголок мы решили использовать как мини-сцену. Закрепили края балдахина сверху просто прищепками,получился занавес. И сказку показать можно,и стишок рассказать,и песенку спеть. Рядом располагается театральный уголок,поэтому уголок уединения периодически превращается в сцену для выступлений.

Публикации по теме:

Уголок экспериментированияУголок экспериментирования "Уголок экспериментирования". В этом учебном году в своей группе я создала для детей уголок экспериментирования. Вот что у меня получилось.

Уголок ПДДУголок ПДД Статистика утверждает, что очень часто причинной дорожно-транспортных происшествий являются именно дети. Приводят к этому элементарное незнание.

Домик для «Гномиков». Оформление уголка уединения в детском садуДомик для «Гномиков». Оформление уголка уединения в детском саду В начале лета я ушла в отпуск. Но находясь в отпуске, я думала, как изменить развивающую среду в группе и что придумать нового для моих.

Фотоотчет по оформлению уголка «Уединения»Фотоотчет по оформлению уголка «Уединения» Фотоотчет по оформлению «Уголка Уединения» Идеей создания уголка «Уединения»послужил конкурс, проводимый в МБДОУ. Всем было предложено.

Фотоотчет «Уголок уединения»Фотоотчет «Уголок уединения» Уважаемые коллеги хочу поделиться с вами фотоотчетом по созданию в группе «Уголка уединения», так как одна из основных задач Федерального.

Солнечный уголок уединения для поднятия настроенияСолнечный уголок уединения для поднятия настроения Поведение, настроение ребёнка-дошкольника очень сильно зависит от его эмоционального состояния. Управлять своим переживаниями он ещё не.

Уголок ПДДУголок ПДД Маленькие дети – особая категория пешеходов и пассажиров. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые.

Уголок по ПДДУголок по ПДД Детям лучше всего запоминается, когда они не только слышат, но и видят, то о чем мы говорим. При изучении с детьми правила дорожного.

Уголок уединения для детей в детском садуУголок уединения для детей в детском саду Уважаемые,МААМОВЦЫ! Хочу представить вашему вниманию наш уголок уединения. Думаю, вам понравиться идея в виде шатра, который занимает.

Уголок уединения в детском саду (вторая младшая группа)Уголок уединения в детском саду (вторая младшая группа) этом году работаю во второй младшей группе. Эти дети пришли к нам первый раз и для них в группе мы решили создать атмосферу уюта и тепла.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок уединения
Опубликовано: 5 ноября 2016 в 14:57
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД