Папки-передвижки

Уголок уединения в ДОУ. (4 фото)

Юлия Скотникова
Уголок уединения в ДОУ.

Детский сад-это то место,где ребёнок находится целый день в общении с другими детьми,но иногда ему хочется уединения,побыть наедине со своими мыслями,переживаниями. Для этого мы создали в нашей группе детского сада уголок уединения. Уголок уединения-это небольшой уютный "домик",в котором ребёнок пережидает неприятные эмоции,стресс или просто отдыхает. Наш уголок наполнен предметами,которые близки ребёнку. Это подушки-плакушки,подушки-смайлики,различные мягкие игрушки,которые ребёнок может обнять,когда ему грустно, различные дидактические игры:шнуровка,пуговичный массаж,ожерелье и многие другие,телефон,по которому ребёнок может позвонить маме или папе. Так же в уголке уединения находятся стаканчики для крика,чтобы ребёнок мог выплеснуть все негативные эмоции,коврик "злости",коробочки "спрячь всё плохое"

Публикация «Уголок уединения в ДОУ,» размещена в разделах

Уголок уединения в ДОУ.

пластилин плащи. Периодически наш уголок уединения обновляется. И прежде всего уголок уединения-это пространство покоя для ребёнка,а иногда ему это очень нужно.

Фото №1 Детский сад это то место где ребёнок находится целый день в общении с другими детьми но иногда ему хочется уединения побыть наедине со своими мыслями переживаниями Фото №2 Для этого мы создали в нашей группе детского сада уголок уединения Фото №3 Уголок уединения это небольшой уютный домик в котором ребёнок пережидает неприятные эмоции стресс или просто отдыхает
Публикации по теме:

Уголок уединенияУголок уединения Если ребенок устал от шума и хочет побыть в тишине, он может пойти в уголок уединения и релаксации. Это уютное тихое место около искусственной.

Развивающая среда «У камина»Развивающая среда «У камина» В этом году захотелось отойти от привычных уже всем уголков и создать что-то новое, интересное. Создали новый трансформируемый уголок. Он.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок уединения в ДОУ.
Опубликовано: 14 апреля 2015 в 18:02
+79Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД