Получи документы

Уголок экологии в группе (10 фото)

Лариса Галямова
Уголок экологии в группе

Хочу поделиться с вами коллеги, как мы обновили уголок экологии в нашей группе. К сожалению у нас в группе не так много места, поэтому мы постарались разместить материал компактно. В то же время хотелось, чтобы он был разнообразным, полезным, интересным и познавательным.

Вот так выглядит наш уголок.

Уголок экологии в группе

Дети самостоятельно отмечают состояние погоды, вставляют соответствующие карточки, зарисовывают.

Публикация «Уголок экологии в группе» размещена в разделах

В шкафу находится материал, необходимый для экспериментирования. Всё находится в свободном доступе, можно в любое время провести опыт, изготовить поделку из природного материала и т. д.

Фото №1 Хочу поделиться с вами коллеги как мы обновили

Для расширения кругозора наших ребятишек мы смастерили макеты разных природных зон и разместили на них животных, которые проживают в той или иной зоне.

Уголок природы и календарь наблюдений уголок экологии в нашей группе К сожалению у нас в группе не так много места поэтому мы постарались разместить материал компактно В то же время хотелось чтобы он был разнообразным полезным интересным и познавательным Вот так выглядит наш уголок

С большим удовольствием детки играют с этими макетами.

Ещё мы сделали лэпбук, в котором разместили игры, загадки, стихи, пословицы, правила поведения в природе, разрезные картинки.

Дети самостоятельно отмечают состояние погоды вставляют соответствующие карточки зарисовывают Экологические стенды и уголки Темочки В шкафу находится материал необходимый для экспериментирования Всё находится в свободном доступе можно в любое время провести опыт изготовить поделку из природного материала и т Для расширения кругозора наших ребятишек мы смастерили макеты разных природных зон и разместили на них животных которые проживают в той или иной зоне
Публикации по теме:

Итог работы в год экологии в группе детского садаИтог работы в год экологии в группе детского сада 2017 год - объявлен годом экологии. Мы провели с детьми беседу о страшном вреде для природы и человечества выбрасываемыми в мусор опасными.

Конспект НОД по экологии «Живые семена» в средней группеКонспект НОД по экологии «Живые семена» в средней группе Цель: создать условия для формирования у детей знаний о росте семян овощных культур. Задачи: 1. Познакомить детей с разнообразием семян.

Конспект НОД по экологии в средней группе «Хвойные деревья»Конспект НОД по экологии в средней группе «Хвойные деревья» Занятие по экологии в средней группе «Хвойные деревья». Цель: закрепить и углубить знания детей о ели и сосне, как представителях хвойных.

Конспект ООД по экологии в средней группе «Мир комнатных растений»Конспект ООД по экологии в средней группе «Мир комнатных растений» Тема: «Мир комнатных растений». Цель: Формировать знания о комнатных растениях. Задачи: расширять представление детей о комнатных растениях,.

Конспект занятия по экологии «Кто где живет» в подготовительной группеКонспект занятия по экологии «Кто где живет» в подготовительной группе Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию конспект занятия экологического кружка "Эколята" Задачи. Способствовать установлению причинно.

Конспект занятия по экологии «Растения» в подготовительной группеКонспект занятия по экологии «Растения» в подготовительной группе Задачи. Дать детям представления о растениях Земли, их взаимосвязи с окружающей средой и между собой. Показать этажность леса зависимость.

НОД по экологии в подготовительной группе «Беседа о лесах Сибири»НОД по экологии в подготовительной группе «Беседа о лесах Сибири» Цель. Расширение и систематизирование знаний детей о лесах родного края. Задачи. Образовательная. Уточнить представления детей о лесе.

Перспективное планирование по экологии в старшей группе Алеханова Рита Васильевна. Перспективное планирование по экологии в старшей группе. Пояснительная записка. Экологическое образование – непрерывный.

Развлечение по экологии в старшей разновозрастной группе «Спасём лес»Развлечение по экологии в старшей разновозрастной группе «Спасём лес» Ребята, мы сегодня здесь собрались на праздник леса. Но сначала нам надо повторить правила поведения. Я буду вам говорить, как дети себя.

Занятие по экологии в первой младшей группеЗанятие по экологии в первой младшей группе Тема:Экологические сказки- сказка про лису и ежа Цель: Ознакомление детей с природой, с лесом, с обитателями леса. Задачи: - научить ребенка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок экологии в группе
Опубликовано: 14 января 2021 в 17:41
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД