Папки-передвижки

Украшение группы к Новому году (21 фото)

Елена Косарева
Украшение группы к Новому году

Зима, Новый год в детском саду – событие особенное. Малыши еще верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и чудес. Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Основная нагрузка ложится на воспитателей, но помощь родителей и их чад может оказаться очень существенной, позволит погрузиться в волшебную атмосферу задолго до наступления праздника. Работы много – нужно украсить группу, раздевальную комнату. Декорации должны быть яркими, красочными, но не отвлекать детей от ежедневных занятий и соответствовать всем мерам безопасности.

Публикация «Украшение группы к Новому году» размещена в разделах

Как украсить группу к Новому году?

Воспитатели в детском саду – народ изобретательный, группу к Новому году, как правило, украшают собственными силами, не прибегая к дорогостоящим услугам дизайнеров. Им в помощь – несколько идей. Кто-то найдет для себя новое, а кто-то вспомнит хорошо забытое старое.

Театр начинается с вешалки, а детсадовская группа с раздевальной комнаты. Потолок и стены мы украшаем различными самодельными снежинками, ставим на ящички красивые новогодне – зимние букеты.

Украшение группы к Новому году
Зима Новый год в детском саду событие особенное Малыши еще верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей ждут подарков и чудес Украсить детский сад к Новому году дело хлопотное и приятное одновременно Основная нагрузка ложится на воспитателей но помощь родителей и их чад может оказаться очень существенной позволит погрузиться в волшебную атмосферу задолго до наступления праздника Работы много нужно украсить группу раздевальную комнату

В группе можно поставить небольшую елочку, при условии, что она не будет мешать занятиям и играм, и не рискует быть опрокинутой. Лучше обойтись без гирлянд и стеклянных игрушек. Ребятня любопытна. Такие украшения могут представлять для них опасность, а сверкающие огоньки не дадут полноценно отдохнуть во время дневного сна. Замените их пластмассовыми игрушками и любимыми сказочными героями вокруг нее. Не забудьте конечно и про символ года.

Фото №1 Декорации должны быть яркими красочными но не отвлекать детей от ежедневных занятий и соответствовать всем мерам безопасности

К декору стен и потолка также можно привлечь родителей. Сказка легко создается при помощи подручных средств. Стены можно украсить с помощью экологически чистого утеплителя,превратив их в зимний лес.

Фото №2 Им в помощь несколько идей Фото №3 Кто то найдет для себя новое а кто то вспомнит хорошо забытое старое Фото №4 Театр начинается с вешалки а детсадовская группа с раздевальной комнаты

Украсить поделками из ткани, бумаги, фольги.

Потолок и стены мы украшаем различными самодельными снежинками ставим на ящички красивые новогодне зимние букеты В группе можно поставить небольшую елочку при условии что она не будет мешать занятиям и играм и не рискует быть опрокинутой Лучше обойтись без гирлянд и стеклянных игрушек Ребятня любопытна Такие украшения могут представлять для них опасность а сверкающие огоньки не дадут полноценно отдохнуть во время дневного сна Замените их пластмассовыми игрушками и любимыми сказочными героями вокруг нее

Легкие бумажные снежинки и шары – подвесить к потолку.

Фото №5 Не забудьте конечно и про символ года Фото №6 К декору стен и потолка также можно привлечь родителей Фото №7 Сказка легко создается при помощи подручных средств Фото №8 Стены можно украсить с помощью экологически чистого утеплителя превратив их в зимний лес Фото №9 Украсить поделками из ткани бумаги фольги

На шторы повесить главные символы Нового года – Деда Мороза, Снегурочку, снеговика и конечно же елочку

Публикации по теме:

Украшение группы к Новому годуУкрашение группы к Новому году Новый год - это самый долгожданный праздник для детей. Когда в доме пахнет ёлкой и мандаринами. Мама достаёт большую коробку с игрушками.

Украшение группы к Новому годуУкрашение группы к Новому году Уже совсем скоро и наступит Новый год 2018 год. Мы уже подготовились и ждем чудес и подарков,когда же откроются двери в мир открытий и приключений.

Украшение группы к Новому годуУкрашение группы к Новому году Фотоотчёт «Украшение группы к Новому году». Новый год – это всеми нами любимый праздник. Его празднуют во всём мире. Раньше в Росси год.

Украшение группы к Новому годуУкрашение группы к Новому году В очередной раз публикую отчёт о подготовке группы к зиме и Новому году в частности. Но никак не хочется обходить стороной работу всего.

Украшение группы к Новому году 2018Украшение группы к Новому году 2018 Украшение группы к новому году в детском саду своими руками - это приятный и радостный процесс. Родителям нравится наблюдать за восторженными.

Украшение группы к Новому годуУкрашение группы к Новому году Новый год - это самый долгожданный праздник для детей. Когда в доме пахнет ёлкой и мандаринами. Мама достаёт большую коробку с игрушками.

Украшение группы к Новому годуУкрашение группы к Новому году Оригинальные и привлекательные украшения на Новый год 2018 своими руками можно сделать из белой, цветной, глянцевой бумаги, шишек и прочих.

Украшение группы к новому году.Украшение группы к новому году. В группу – словно в сказку!"Словно в сказку попадаешь, входя в группу" - говорят наши воспитанники, приходя в детский сад. Вместе с детьми.

Украшение группы к Новому годуУкрашение группы к Новому году Доброго времени суток дорогие коллеги и гости моего блога! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю всем крепкого здоровья,творческих и профессиональных.

Украшение группы «Ладушки» к Новому годуУкрашение группы «Ладушки» к Новому году Новый год в детском саду – это событие особенное. Ребята еще верят в Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и верят в чудеса.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Украшение группы к Новому году
Опубликовано: 9 января 2018 в 15:31
+155Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 58.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД