Получи документы

Украшение группы по сказке «Снежная королева» (4 фото)

наталья кибенева
Украшение группы по сказке «Снежная королева»

Под Новый Год в нашем детском саду объявили конкурс "Лучшее украшение группы по новогодней сказке". Наша группа с детьми старшего возраста выбрала сказку "Снежная королева". Родители с интересом отнеслись к этой затее, с удовольствием рисовали из ватмана замок, посыпали его нарезанным новогодним "дождём".По украшению на окне можно было рассказать сказку от начала до конца. Вместе с родителями были изготовлены макеты замка, сшиты платья для снежной королевы, одежда для Кая и Герды,найдены атрибуты для создания макета. Помещение группы было наполнено животными, которых Герда встречала на своём пути. Нами были найдены самые красочные иллюстрации из книг. Эти картины отсканированы, увеличены и распечатаны для украшения стен в групповой комнате и лестничных пролётов. Наш детский сад был похож на волшебную сказку. Дети и их родители были в восторге!

Публикация «Украшение группы по сказке „Снежная королева“» размещена в разделах

Украшение группы по сказке «Снежная королева»
Фото «Снежная королева»
Украшение группы по сказке - фото
Фото №1 Под Новый Год в нашем детском саду объявили конкурс Лучшее украшение группы по
Публикации по теме:

Коллективная работа «Снежная королева»Коллективная работа «Снежная королева» Вот и наступила зимушка-зима. Это действительно очень удивительная пора,может быть,самая сказочная в году. Вот и мы решили,что обязательно.

Конспект занятия по сказке Г. Х. Андерсена «Снежная королева» Авторы-составители: Буглевская Надежда Викторовна, педагог-психолог, Кулинич Мария Михайловна, учитель-логопед. Знакомство СЛАЙД №1 (Пока.

Конспект занятия в подготовительной логопедической группе по речевому развитию «Путешествие по сказке «Снежная королева» Цель занятия: учить слухо-произносительной дифференциации звуков С и З. Задачи: Коррекционно-образовательные: формировать умение различать.

Мастер-класс по аппликации для дошкольников подготовительной группы по сказке «Снежная Королева»Мастер-класс по аппликации для дошкольников подготовительной группы по сказке «Снежная Королева» В нашем городе проходила длительная образовательная игра «Снежная королева», проводимая в рамках межсетевого взаимодействия детских садов.

Конспект мастер-класса по конструированию «Изготовление куста роз по сказке «Снежная Королева» (подготовительная группа)Конспект мастер-класса по конструированию «Изготовление куста роз по сказке «Снежная Королева» (подготовительная группа) В нашем городе проходила городская, разновозрастная, длительная, образовательная игра по сказке Г. Х. Андерсена «Снежная королева». В рамках.

Сценарий новогоднего праздника «Снежная королева» Сценарий праздника «Приключения под новый год» Действующие лица: Дед Мороз, Снегурочка, Снежная королева, Обезьянка, Снеговик. реб.

Сценарий новогоднего утренника для старшей группы «Снежная королева» Выходят дети, подходят к елке, из-за кулис выходит Дед Мороз. -Здравствуйте дети. Как и обещал я снова к вам пришел. Ну-ка в круг становитесь.

Сценарий новогоднего утренника «Снежная королева» для детей подготовительной группы Действующие лица: Снежная королева, Герда, Кай, Сказочник, Маленькая разбойница, Атаманша, Принц, Принцесса, Олень, Ворон. Картина 1 Звучит.

Сценарий «Снежная Королева» Герои: Взрослые: Снегурочка, Фея, Снежная Королева, Дед Мороз, Разбойница. ведущая. Дети: Кай, Герда, Снежинка, Гномики, Феи, Дочка Разбойница,.

Сценарий зимнего развлечения по сказке «Снежная королева» Герда и Кай играют на детской площадке. Появляется Снежная Королева и Снеговик. Снежная Королева: Я умираю от скуки в своем ледяном дворце.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Украшение группы по сказке «Снежная королева»
Опубликовано: 5 ноября 2017 в 12:17
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД