Лучший педагог года

Мастер-класс «Игрушка в технике «декупаж» (4 фото)

Галина Лебединская
Мастер-класс «Игрушка в технике «декупаж»

Мастер-класс «Игрушка в технике «декупаж»

Этот мастер-класс пригодится педагогам в оформлении группы, а также и на занятиях с детьми старшего дошкольного возраста как детский дизайн.

работа с этим необычным материалом поможет детям укрепить мелкую моторику, развить фантазию и творческие способности, умение самому придумать и воплотить на деле несложный узор,соблюдая определенную последовательность располагать и наклеивать различные элементы.

МАТЕРИАЛЫ*ячейка для яиц (бумажная)

*клей ПВА

*пластмассовый таз для замачивания массы

* одноразовая тарелка (пластик)

Публикация «Мастер-класс „Игрушка в технике „декупаж“» размещена в разделах

*цветные бумажные салфетки. ножницы,кисть для клея

Ячейку для яиц нужно мелко порвать (кусочки примерно 1,5х1,5)и поместить в пластмассовый таз. Залить массу 1 стаканом кипятка, когда она остынет добавить полстакана клея ПВА и тщательно перемешать. Затем в одноразовые пластмассовые тарелки выложить получившуюся массу так чтобы не было пузырей и загладить тыльную сторону изделия.

просушить в теплом месте (можно на ночь оставить на батарее,не забудьте с края сделать отверстие для веревочки. Подсохшую формочку очень просто извлечь из пластиковой тарелки.

2 Часть мастер-класса для украшения игрушки в технике ДЕКУПАЖ. Здесь понадобятся салфетки. Вырежьте из салфеток понравившиеся детали, подберите их по цвету и размеру. лучше сразу разложить их по форме и поэкспериментировать

Фото «декупаж»

с цветовыми сочетаниями.

Выбранные детали-промазать клеем, а также поверхность под ними и опять приложить их на свое место. Так же поработать с другими фрагментами узора, стараясь ровно наклеить по всей плоскости игрушки.

Мастер-класс «Игрушка в технике - фото
Фото №1 Этот мастер класс пригодится педагогам в оформлении группы а также и на занятиях с детьми старшего дошкольного возраста как детский дизайн
Публикации по теме:

Декорирование кухонной лопаточки в технике декупаж. Мастер-класс с пошаговым фото и описаниемДекорирование кухонной лопаточки в технике декупаж. Мастер-класс с пошаговым фото и описанием Декорирование кухонной лопаточки в технике декупаж. Мастер-класс с пошаговым фото и описанием. Автор: Литвинова Юлия Александровна, педагог.

Мастер-класс «Аппликация в технике «декупаж»Мастер-класс «Аппликация в технике «декупаж» Добрый день друзья! Решила я тут на днях попробовать с детьми замечательную технику аппликации как "декупаж". Все говорят выполнять ее.

Мастер-класс для родителей «Домик для птиц в технике декупаж»Мастер-класс для родителей «Домик для птиц в технике декупаж» Цели: -объединять усилия родителей и педагогов по воспитанию детей -привлекать родителей к активному участию в жизни своего ребенка Задачи:.

Мастер-класс для воспитателей «Декупаж»Мастер-класс для воспитателей «Декупаж» ель мастер - класса: - Повысить мотивацию педагогов к овладению нетрадиционными техниками рисования. - Познакомить с историей возникновения.

«Летнее настроение». Мастер-класс по технике «декупаж»«Летнее настроение». Мастер-класс по технике «декупаж» Не знаете, что подарить на праздники бабушке, маме, сестре или подруге? Не можете заня ть себя в свободное время? Надоели телевизор и компьютер?.

Мастер-класс «Тарелочки в технике декупаж»Мастер-класс «Тарелочки в технике декупаж» Декупаж (фр. dcouper — вырезать) — техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или.

Мастер-класс в технике декупаж «Волшебная шкатулка» из салфеток и баночек из-под йогуртаМастер-класс в технике декупаж «Волшебная шкатулка» из салфеток и баночек из-под йогурта Наши умелые ручки любят все новое и мы с ребятами знакомились с нетрадиционной техникой декупаж. Для подделки нам понадобились салфетки.

Мастер-класс по оформлению чайного домика в технике декупажМастер-класс по оформлению чайного домика в технике декупаж Декупаж — техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или орнамента (обычно вырезанного) к.

Подставка под чашку из диска в технике декупаж. Мастер-классПодставка под чашку из диска в технике декупаж. Мастер-класс В самое ближайшее время в нашей стране ожидается прекраснейший семейный праздник – День мам! Для всех желающих представиться великолепный.

Мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки на Новый год в технике декупажМастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки на Новый год в технике декупаж Приближается самый долгожданный праздник не только для детей, но и для взрослых –Новый год! Новогодние поделки в детском саду – это всегда.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Игрушка в технике «декупаж»
Опубликовано: 24 декабря 2016 в 17:43
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД