Папки-передвижки

Дидактическая игра «Различаем цвет» (2 фото)

Анастасия Слинкина
Дидактическая игра «Различаем цвет»

Цвет одно из ведущих средств восприятия ребенком окружающего мира. И чем больше цвета и красок в жизни ребенка тем радостнее он себя ощущает. И создавая пособия для детей очень важно чтобы оно привлекало внимание ребенка и заинтересовывало его своим внешним видом.

Создание дидактических игр своими руками в нашей группе традиция, и мы ее чтим. Детки участвуя в процессе создания той или иной игры. Постепенно привыкают ценить окружающие их вещи, предметы.

Осознавая что на их изготовление был потрачен чей – то труд, чья – то усидчивость и чье-то терпение. Да и работа, сделанная своими руками им более ценна.

Публикация «Дидактическая игра „Различаем цвет“» размещена в разделах

Во время работы мы обсуждаем то что делаем, для кого делаем и с какой целью, на что повлияет и как воспримут эту работу окружающие и многое другое.

Эту игру мы сделали со старшими ребятами для младших с целью их порадовать, развить память и разучить цвета, а может быть и придумать разные истории и образы для будущих игр.

Дидактическая игра «Различаем цвет»
Фото «Различаем цвет»
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Я знаю этот цвет!»Дидактическая игра «Я знаю этот цвет!» Добрый день! Представляю на Вас суд разработанную мной игру для дошкольников "Я знаю этот цвет!. Игра представлена для детей младшего дошкольного.

Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста. Настольно-печатная игра «Составь рассказ по картинке»Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста. Настольно-печатная игра «Составь рассказ по картинке» Настольно-печатная игра «Составь рассказ по картинке» (Эту игру можно использовать как дополнительный материал к занятиям по развитию.

Дидактическая игра по ПДДДидактическая игра по ПДД Цели игры: познакомить детей с правилами поведения на улице и на проезжей части (как правильно переходить дорогу и т. д., видами транспорта,.

Дидактическая игра «Путаница» Путаница Задачи: Развитие зрительного внимания и памяти, зрительно-пространственной ориентировки. Развитие воображения и логического мышления.

Дидактическая игра «Сложи картинку». Развивающая игра «Рисуем резиночками»Дидактическая игра «Сложи картинку». Развивающая игра «Рисуем резиночками» Задачи: помочь малышам развить зрительное восприятие, произвольное внимание, память и образное мышление, а также закрепить название цветов.

Дидактическая игра своими руками по сенсорному развитию для детей раннего возраста. Понятия цвет, форма, величина, один-многоДидактическая игра своими руками по сенсорному развитию для детей раннего возраста. Понятия цвет, форма, величина, один-много Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру сделанную своими руками по сенсорному развитию для детей раннего возраста (цвет, форма, величина,.

Дидактическая игра «Звуко — буквики» (авторская игра)Дидактическая игра «Звуко — буквики» (авторская игра) Дидактическая игра «Звуко – буквики» Цель: Учить детей проводить звуковой анализ слов, вычленять словесное ударение. Закреплять умение определять.

Игра «Цвет на картине» Представляю Вашему вниманию разработанную мной дидактическую игру "Цвет на картине". Цель. Знакомить детей дошкольного возраста с цветовой.

Игра для знакомства детей 5–7 лет с предприятиями Пермского края. Дидактическая игра-лото «Где это сделано?»Игра для знакомства детей 5–7 лет с предприятиями Пермского края. Дидактическая игра-лото «Где это сделано?» Цель: Формировать у детей знания о крупных предприятиях Пермского края и их значении в жизни людей. Задачи: 1. Расширять знания детей о.

Логопедическое занятие «Различаем [П]-[Т]» ТЕМА: ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ БУКВ П п - Т т ЗАДАЧА: Формирование умения различать буквы близкие по способу написания. ЦЕЛЬ: Образовательная:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Различаем цвет»
Опубликовано: 24 декабря 2016 в 18:02
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД