Лучший педагог года

Мастер-класс «Игрушка на ёлку» (7 фото)

Антонина Платонова
Мастер-класс «Игрушка на ёлку»

Вот и зимушка зима пожаловала. А вместе с ней и морозы трескучие,и снег,и лёд и. Но как говорится, у природы нет плохой погоды. Каждая погода благодать. Кроме благодати ещё и Новогодний праздник. Ух,красота!И ёлочка душистая и пушистая. Но чтобы ёлочка стала красавицей, её как девушку надо нарядить. Для наряда нужны игрушки. А если игрушки сделаны своими руками,то ёлка будет намного краше,потому что в неё вложена и душа,и фантазия,и талант каждого из нас. Вот и решила я игрушки сделать своими руками. Для своей работы как всегда беру следующий материал:шпагат,мячик,клей,ножницы,конфетти,разноцветные ленты и конечно,фантазия. Вот что у меня получилось.

Публикация «Мастер-класс „Игрушка на ёлку“» размещена в разделах

Мастер-класс «Игрушка на ёлку»

А вот теперь я расскажу как я сделала такую красоту. Мячик обтянула шпагатом,но это было нелегко. Спешка здесь совсем не нужна.

Фото «Игрушка на ёлку»

Очень медленно шаг за шагом,обтягиваем мяч. Немного не доходя до верха крепим петельку,чтобы можно было вешать игрушку на ёлку.

Мастер-класс - фото

Теперь аккуратно доходим до верха. Всё, основа есть.

Фото №1 Вот и зимушка зима пожаловала

А теперь,то что я люблю больше всего- наряжаю,украшаю свою игрушку. Сначала ленты идут в ход.

Фото №2 А вместе с ней и морозы трескучие и снег и лёд и

А теперь очередь конфетти.

Фото №3 Но как говорится у природы нет плохой погоды Фото №4 Каждая погода благодать

Я думаю,что такие яркие разноцветные шары могут украсить любую лесную красавицу. С Новым годом друзья!И пусть этот Новый год принесёт Вам много счастья и радости!

Публикации по теме:

«Добрый Дедушка Мороз». Игрушка на ёлку из пластикового фужера. Мастер-класс«Добрый Дедушка Мороз». Игрушка на ёлку из пластикового фужера. Мастер-класс Зима – время года, богатое на праздники, но самые, пожалуй, красивые зимние праздники- это Новый год и Рождество. Каждый год 7 января,.

Игрушка из фетра. Мастер-классИгрушка из фетра. Мастер-класс Пазл 3D конструктор. Игрушка - это вещь, служащая детям для игры. В игре ребенок развивается, получает положительные эмоции. Но на нее.

Мастер-класс «Ретро-игрушка «Матрёшка»Мастер-класс «Ретро-игрушка «Матрёшка» Уважаемые коллеги хочу предложить вашему вниманию сделанною мною новогоднюю игрушку : "Матрёшку" Для того, чтобы сделать нам такую игрушку.

Мастер-класс «Клоун» Новогодняя игрушка на городскую ёлкуМастер-класс «Клоун» Новогодняя игрушка на городскую ёлку Татьяна Горохова Мастер-класс. "Клоун". Новогодняя игрушка на городскую ёлку. Зелёная ёлочка - символ новогоднего праздника, а когда она.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка»Мастер-класс «Новогодняя игрушка» Здравствуйте Уважаемые МААмовцы и посетители этого замечательного сайта!В преддверии Нового Года хочу поделится с вами мастер-классом по.

Мастер-класс «Петушок — игрушка на ёлку»Мастер-класс «Петушок — игрушка на ёлку» Мастер-класс «Петушок—игрушка на ёлку». Аппликация с использованием деталей из бумаги, выполненных методом оригами. Мастер-класс для педагогов.

Мастер класс по изготовлению новогоднего шара на уличную ёлкуМастер класс по изготовлению новогоднего шара на уличную ёлку Для изготовления игрушки вам потребуется: пластиковый шар, который можно найти в детском конструкторе или детском бассейне с шариками (d.

Мастер-класс «Контейнер-игрушка»Мастер-класс «Контейнер-игрушка» Как часто мы сталкиваемся с проблемой уборки игрушек. Учим детей этому,прививая любовь к порядку. Сегодня я покажу вам мастеркласс по изготовлению.

Новогодняя игрушка. Мастер-классНовогодняя игрушка. Мастер-класс Уважаемые коллеги!Скоро Новый год!Хоть я и не ребёнок,но каждый год жду чудо. В этом году мы решили сделать выставку новогодних игрушек ".

Новогодняя игрушка на ёлку «Петушок» из подручных материалов. Мастер-класс с пошаговыми фото. Взаимодействие с родителямиНовогодняя игрушка на ёлку «Петушок» из подручных материалов. Мастер-класс с пошаговыми фото. Взаимодействие с родителями Украшение елки на Новый год – один из любимых многими праздничных ритуалов. Предпраздничная суета оставляет совсем немного времени для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Игрушка на ёлку»
Опубликовано: 24 декабря 2016 в 18:05
+56Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 39.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД