Папки-передвижки

Ура, Масленица! (16 фото)

Оля Володичева
Ура, Масленица!

От души вас поздравляем

И сердечно приглашаем:

Все заботы бросьте,

Приходите в гости,

Прямо к нашему крыльцу

К нам на Масленицу.

Убедитесь сами:

Угостим блинами,

На сметане пышками,

Пирогами пышными,

Февралю - помашем,

Марту - "здравствуй" скажем.

Ура, Масленица!

Масленица - это время, когда зима встречается с весной.

Публикация «Ура, Масленица!» размещена в разделах

Фото №1 От души вас поздравляем И сердечно приглашаем Все заботы бросьте Приходите в гости Прямо к нашему крыльцу К нам на Масленицу

Сегодня хочу предложить Вам посмотреть мой фотоотчёт о проводах зимы,и широкой масленице! Благодаря помощи родителей на нашем участке появились снежные постройки: нарядная баба с бусами из баранок, стол с угощениями,самовар (проводится дидактическая игра «Попади снежком в ледяной круг самовара», домик, зайчик на дереве, корабль,и различные лабиринты. После представления и сжигания чучела зимы и угощения детей вкусными блинами,все группы разошлись по своим участкам и начались спортивные игры-эстафеты. Все без исключения с удовольствием принимали в них участие. Безусловно все мы понимаем важность знакомства детей с народным праздником, обычаями и традициями. Развивать чувство гостеприимства и желание играть в народные игры.

Задачи:

1. Организация спортивной досуговой деятельности дошкольников в весенний период.

2. Воспитывать у детей чувство музыкального ритма, правильно передавать несложные танцевальные движения. 3. Повторить знакомые детям подвижные игры.

4. Развивать силу, выносливость, быстроту реакции.

Убедитесь сами Угостим блинами На сметане пышками Пирогами пышными Февралю помашем Марту здравствуй скажем Масленица это время когда зима встречается с весной Публикация Ура Масленица размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Темочки После представления и сжигания чучела зимы и угощения детей вкусными блинами все группы разошлись по своим участкам и начались спортивные игры эстафеты Все без исключения с удовольствием принимали в них участие Безусловно все мы понимаем важность знакомства детей с народным праздником обычаями и традициями Развивать чувство гостеприимства и желание играть в народные игры Организация спортивной досуговой деятельности дошкольников в весенний период Воспитывать у детей чувство музыкального ритма правильно передавать несложные танцевальные движения Повторить знакомые детям подвижные игры Развивать силу выносливость быстроту реакции От души вас поздравляем И сердечно приглашаем Все заботы бросьте Приходите в гости Прямо к нашему крыльцу К нам на Масленицу Убедитесь сами Угостим блинами На сметане пышками Пирогами пышными Февралю помашем Марту здравствуй скажем
Публикации по теме:

«Ай да Масленица!» Фотоотчет о проведении русского народного праздника «Масленица-2016»«Ай да Масленица!» Фотоотчет о проведении русского народного праздника «Масленица-2016» Один из самых известных и любимых русских народных праздников– это широкая Масленица. В нашем детском саду всегда приветствуется участие.

Ай да масленица!Ай да масленица! АЙ ДА МАСЛЕНИЦА! Масленицы - это праздник издревле любимейший на Руси. Длится Масленица целую неделю, и все это время хозяйки пекут блины.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Весь народ - и стар, и млад, - празднует широкую Масленицу. Ну а у детей - это один из самых любимых праздников. Ну когда еще можно столько.

МасленицаМасленица В теплый солнечный весенний денек вышли ребятки из детского садика погулять, да на солнышке погреться. А на улице музыка играет, всех на.

МасленицаМасленица Масленица - самый любимый праздник в нашем народе и проходит он в марте. Когда ждут весну, зовут весну. Мы в нашем детском саду готовились.

Масленица Масленица (ПРОВОДЫ ЗИМЫ - ПРАЗДНИК В ЗАЛЕ СПОДОЛЖЕНИЕМ НА УЛИЦЕ) 1. ВЕДУЩИЕ ПРАЗДНИКА – СКОМОРОХИ (воспитатели групп) 2. ДЕД ЕРОФЕЙ- ВЗРОСЛЫЙ.

Масленица в детском саду «Масленица-разгуляй!»Масленица в детском саду «Масленица-разгуляй!» Дети входят в зал под русскую народную музыку. Музыкальный руководитель поет на мотив русской народной песни "Как у наших у ворот". Как.

Масленица в ДОУМасленица в ДОУ 11 марта 2016года в нашем "Центре развития ребенка" Детский сад 25 "Василек" прошел праздник "Масленица". Целью празднования было познакомить.

Праздник «Масленица» Праздник «Масленица» Ведущий: Здравствуйте, ребята! Отгадайте загадку! В этот праздник все стремятся, Долго дома не сидеть, На гуляния все.

Вечер-развлечений детей старшей группы с родителями «Масленица, эх да масленица» Добрый вечер, дорогие гости! Благодарю вас, что пришли по старинному народному обычаю Зиму- матушку проводить и Весну – красну встретить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Ура, Масленица!
Опубликовано: 10 апреля 2016 в 10:21
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД