МААМ-картинки

Спортивное — тематическое развлечение для детей «Уроки светофора»

Игорь Караченцев
Спортивное — тематическое развлечение для детей «Уроки светофора»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

“Детский сад общеобразовательного вида №42

Уроки светофора

Спортивное - тематическое развлечение для детей

Цель:

Формировать навыки безопасного поведения улице.

Задачи:

1. В игровой форме закрепить знания о правилах дорожного движения, некоторых дорожных знаках.

2. Развивать коммуникативные навыки, воспитывать командный дух.

Публикация «Спортивное — тематическое развлечение для детей „Уроки светофора“» размещена в разделах

3. Способствовать развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывать внимание, сосредоточенность. Закреплять умение применять полученные знания в играх и повседневной жизни.

Вопросы ведущего:

Что такое правела дорожного движения?

Что такое пешеход?

Что такое светофор?

Что такое зебра?

На какой свет нужно переходить дорогу?

На какой свет едут машины? Стоят? готовятся?

Можно ли переходить дорогу в не положенном месте?

Прохождение змейкой всей группой по знакам ПДД.

1- Задание из обручей выложить цвет светофора

2- Задание выложить зебру

Подвижная игра «Пешеходный переход» 

По тоннелю дети проползают (подземный переход, далее переходят по зебре переходу.

Закрепление материала.

Публикации по теме:

Досуг по ПДД «Уроки светофора» "Уроки светофора" Цель: Расширять представления детей об улице: машины движутся по проезжей части улицы, пешеходы по тротуару; познакомить.

Игровое досуговое развлечение «Три сигнала светофора» для детей младшей и средней групп Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Художественно — Эстетическое развитие»,.

Развлечение по ПДД для детей 3–4 лет «Три сигнала светофора». Развлечение по ПДД для детей 3-4 лет «Три сигнала светофора».Цель: закреплять знания детей о светофоре, закреплять знания детей о правилах.

Спортивное развлечение для детей 5–7 лет «Космическое путешествие» Ведущий: - дети, кто знает, кто такие космонавты? (дети отвечают) Ведущий: - 12 апреля 1961 года совершил свой полет в космос наш соотечественник.

Спортивное развлечение для детей первой младшей группыСпортивное развлечение для детей первой младшей группы Цель: развитие основных движений детей. Задачи: -привлечь детей к активному участию в спортивных играх -способствовать развитию положительных.

Спортивное развлечение для детей старшей группы к 23 февраляСпортивное развлечение для детей старшей группы к 23 февраля Сегодня мы будем поздравлять наших мальчиков-будущих воинов с 23 февраля. И устроим соревнования. Начнут наши девочки Что бы быть сильными.

Спортивное развлечение для детей «Зимние Олимпийские игры» Спортивное развлечение «Зимние Олимпийские игры». Цель: Обеспечить оптимальный двигательный режим детей в течение развлечения. Задачи: Учить.

Спортивное развлечение Спортивное развлечение для детей первой младшей группы «Зеленые лягушки» Интеграция: физическое, познавательное, художественно – эстетическое, речевое развитие Цель: закрепление различных, ранее разученных видов.

Тематическое спортивное развлечение, посвященное Дню Защитника Отечества в подготовительных группах МДОУ «Детский сад №2 «Солнышко» ГП Терек» Тематическое спортивное развлечение, посвященное Дню Защитника Отечества в подготовительных.

Уроки светофора для дошкольников (консультация для родителей по ПДД (старшая группа)Уроки светофора для дошкольников (консультация для родителей по ПДД (старшая группа) Вы, наверное, ощутили значительное оживление на дорогах? С приходом осени возросла и опасность для пешеходов, особенно для детей! В связи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивное — тематическое развлечение для детей «Уроки светофора»
Опубликовано: 1 октября 2017 в 22:58
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД