Получи документы

Утренняя гимнастика в средней группе

Зухра Муратовна Файзуллина
Утренняя гимнастика в средней группе

Утренняя гимнастика в средней группе.

Цель: способствовать укреплению здоровья детей, развивать двигательную активность детей в процессе комплекса.

Задачи:

Образовательная:создать эмоциональный подъем, развивать организм ребенка.

Формировать умение ориентироваться в пространстве, находить свое место в колонне, строиться в пары.

Учить правильно дышать носом, соблюдать правильную осанку и правильно пользоваться оборудованием (флажки).

Публикация «Утренняя гимнастика в средней группе» размещена в разделах

Развивающая: развивать все группы мышц, координацию движений, силу, выносливость, точность движений при выполнении упражнений.

Воспитывающая: воспитывать привычку к ежедневным физическим упражнениям, раскрепощенность, ценность, творчество в движениях, дружелюбие друг к другу.

Материал: флажки

Место проведения: муз. Зал

Время проведения: 08:12 – 08:20

Муз. Сопровождение: фортепиано

Комплекс с флажками.

Вводная часть. Ходьба в колонне по одному. Ходьба на носочках, руки в сторону. Ходьба, высоко поднимая колени, руки на поясе. Боковой галоп. Бег. Ходьбав колонне по одному перестроение в два звена.

Основная часть.

1. И. п. – стойка ноги на ширине ступни, флажки внизу. 1 – поднять флажки в стороны; 2 – флажки вверх; 3 – флажки в стороны; 4 – вернуться в исходное положение (5-6 раз).

2. И. п. – стойка на ширине плеч, флажки внизу. 1 – флажки в стороны; 2 – наклон вперед к правой (левой) ноге; 3 – выпрямиться, флажки в стороны; 4 – исходное положение (5-6 раз).

3. И. п. – стойка на коленях, флажки у плеч. 1-2 – поворот вправо (влево) отвести флажки; 3-4 – вернуться в исходное положение. 5-6 раз

4. И. п. – стойка ноги на ширине ступни, флажки внизу. 1 – шаг вправо (влево, флажки взмахом в стороны; 2 – вернуться в исходное положение. 5-6 раз

5. И. п. – ноги на ширине ступни, флажки внизу. 1-2 присесть, вынести флажки вперед, подняться; 3-4 – исходное положение (4-5 раз).

6. И. п. – основная точка, оба флажка у плеч. Прыжки на двух ногах на месте в чередование с ходьбой на месте (2 раза). Упражнение на дыхание «ку-ка-ре-ку» (3-4 раза).

Заключительная часть. Перестроение из звеньев в колонну. Ходьба, помахивая флажками.

По утрам зарядку делай

Будешь сильным,

Будешь смелым!

Публикации по теме:

Конспект «Утренняя гимнастика» МАДОУ № 10 «Детский сад комбинированного вида» Конспект утренний гимнастики Выполнила: Воспитатель Никитина Ж. А Конспект.

Консультация «Утренняя гимнастика» Консультация для родителей ЗАПРЕЩЕННЫЕ И ОГРАНИЧЕННЫЕ УПРАЖНЕНИЯ В ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ По итогам конференции «Запрещенные и ограниченные.

Утренняя гимнастика Утренняя гимнастика в старшей группеЗадача:Оздоровление детей, прививать любовь к физической культуре, развивать двигательную активность.

Утренняя гимнастика для малышей Утренняя гимнастика - одно из средств оздоровления и профилактики болезней. У детей, которые регулярно занимаются гимнастикой, пропадает.

Утренняя гимнастика «Лягушата» Вводная часть:ходьба друг за другом,с высоким подниманием колен;легкий бег;ходьба обычная;построение в круг. Основная часть. Лягушата собрались,.

Утренняя гимнастика (младшая группа) декабрь, январь, февраль Гимнастические упражнение № 7. Первая, вторая неделя декабря. 1. «Едем на поезде» - построение и ходьба небольшими.

Утренняя гимнастика в подготовительной группе Цель. Создать у детей эмоциональное положительное настроение. Совершенствовать двигательные умения и навыки. Формировать правильную осанку,.

Утренняя гимнастика в старшей группе Комплекс №1 1. Ходьба по залу под марш 2. Шаг на носках,руки ладонями друг к другу. 3. ходьба 4. Шаг на пятках,руки за спиной. 5. ходьба 4. Шаг.

Утренняя гимнастика «Веселые ножки» "Веселые ножки"Вводная часть: ходьба друг за другом;ходьба подскоком; легкий бег друг за другом;ходьба ; построение в круг. Ножки любят.

Утренняя гимнастика «Зима» Конспект утренней гимнастики Тема: «Зима» Цель: Способствовать укреплению здоровья детей и пробуждению организма для нормальной жизнедеятельности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Утренняя гимнастика в средней группе
Опубликовано: 10 февраля 2016 в 13:00
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД