Папки-передвижки

Консультация родителям «Начинаем утро с зарядки»

Алена Дудинская
Консультация родителям «Начинаем утро с зарядки»

Консультация родителям «Начинаем утро с зарядки».

Комплекс утренней зарядки для детей очень важен. Он не только укрепляет иммунитет и повышает сопротивляемость организма к болезням. Зарядка помогает ребенку быстро избавиться от утренней сонливости, обеспечивает прилив энергии и бодрости. А утренняя гимнастика под музыку служит залогом хорошего настроения на целый день.

Основные правила утренней зарядки :

Публикация «Консультация родителям „Начинаем утро с зарядки“» размещена в разделах

Утреннюю гимнастику проводим ежедневно. В теплое время года на открытом воздухе, в холодное время помещение должно быть хорошо проветренным (избегаем при этом сквозняков);

Зарядку проводим до завтрака, натощак;

Учитываем возраст ребенка и состояние здоровья;

Продолжительность зарядки-до 10 минут;

Комплекс утренней гимнастики всегда интереснее проводить под веселую заводную музыку.

Дети с большим удовольствием занимаются гимнастикой с использованием специального инвентаря: гимнастические палки, мячи, скакалки, кубики, флажки и т. д.

Каждый комплекс гимнастики выполняется примерно 2 недели, затем сменяется. Главное - чтобы всегда был веселый настрой. Проводим зарядку в игровой форме, и ребенок будет счастлив!

Будьте здоровы и помните:

«День начнем с зарядки, и будет все в порядке!»

Публикации по теме:

Консультация «Родителям об упрямстве детей» Статья Название: «Родителям об упрямстве детей» Возраст: Дошкольный возраст Автор: Мухина Любовь Игоревна В своей работе воспитателем в.

Консультация «10 советов логопеда родителям» Речь ребенка развивается под влиянием речи взрослых и в значительной мере зависит от достаточной речевой практики, нормального социального.

Консультация «В помощь родителям» В помощь родителям «Я хочу играть, а не спать»«Хочу», «не хочу» — эти слова кроют в себе весь спектр эмоциональных переживаний ребенка.

Консультация «Родителям одарённых детей» Понятно, что чаще всего именно родители первыми замечают одаренность ребенка, хотя это не всегда легко сделать, так как не существует какого-то.

Консультация «Советы родителям» Кричать Крик — это не приступ ярости и не желание нанести вред малышу, а сигнал беспомощности. Именно так его и читают дети: орущих родителей.

Консультация «Советы родителям гиперактивного ребенка» Что такое гиперактивность и чем она отличается от повышенной активности? Патологическое состояние было выделено в качестве самостоятельного.

Консультация «Советы родителям на период адаптации» Статья "Советы родителям на период адаптации" Морзавицкая Екатерина Александровна Адаптация – это привыкание ребенка к новым условиям.

Консультация «Умным родителям на заметку» 7 правил успешного воспитания (памятка родителям) Большинство родителей задумываются, правильно ли они воспитывают своих детей. Конечно,.

Консультация «В помощь родителям»Консультация «В помощь родителям» Работа с красками Давай поиграем в кошки-мышки. Я дам тебе маленькую кисточку. а себе возьму большую. Твоя кисточка- мышка, моя кисточка-кошка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация родителям «Начинаем утро с зарядки»
Опубликовано: 11 декабря 2018 в 16:12
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД