МААМ-картинки

Фотоотчет «Утренняя гимнастика» (3 фото)

Ирина Козловская
Фотоотчет «Утренняя гимнастика»

Фотоотчет «Утренняя гимнастика»
Фото «Утренняя гимнастика»
Фотоотчет - фото

В целях сохранения и укрепления здоровья моих воспитанников я применяю различные технологии: сон без маек, умывание прохладной водой, босохождение, утренняя гимнастика и гимнастика после сна, хождение по массажным дорожкам.

Публикация «Фотоотчет „Утренняя гимнастика“» размещена в разделах

Представляю вашему вниманию утреннюю гимнастику. Для проведения утренней гимнастики отведено отдельное помещение "игровая комната", куда мы приходя с детьми проводим комплекс мероприятий. В силу возрастных особенностей для проведения утренней гимнастики применяю различные атрибуты: колокольчики, шары из сухого бассейна, мячи,палочки гимнастические, флажки и т. д. Эти атрибуты позволяют сосредоточить внимание детей и следить за своим атрибутом, плюс детям нравится держать в руках что-нибудь. Наш комплекс начинается с легкого бега по окружности ковра, затем ходьба на носках, пятках, с высоким подниманием колен, продолжается прыжками вокруг своего атрибута, основными видами упражнений: наклоны, повороты, приседания; заканчивается дыхательной гимнастикой и построением в пары.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Утренняя гимнастика с родителями, проведенная в рамках Дня здоровья»Фотоотчет «Утренняя гимнастика с родителями, проведенная в рамках Дня здоровья» В системе мероприятий по укреплению здоровья детей и формированию здорового образа жизни существенная роль принадлежит дням здоровья. Эти.

Фотоотчет «Утренняя гимнастика»Фотоотчет «Утренняя гимнастика» У маленьких детей огромное количество временных связей, имеющих прямое отношение к формированию произвольных движений, которые образуются.

Мультимедийная утренняя гимнастика «Осень» Информационно-коммуникационные технологии входят в число современных образовательных технологий, и для того, чтобы соответствовать сегодняшнему.

Презентация «Утренняя гимнастика и гимнастика после дневного сна» Утренняя гимнастика и гимнастика после дневного сна в детском саду имеет большое оздоровительное значение. Утренняя гимнастика в детском.

Утренняя гимнастика Мы зарядкой заниматься Начинаем по утрам. Пусть болезни нас боятся, Пусть они не ходят к нам. Раз – два, Шире шаг! Делай с нами так! Явился.

Утренняя гимнастика (младшая группа) Сентябрь. Комплекс № 1. 1. Игра «Идите ко мне» - ходьба группой в одном направлении. 2. Лёгкий бег врассыпную – полетели, как воробышки.

Утренняя гимнастика. Ноябрь .

Утренняя гимнастика по группам 2 младшая группа Тема «Домашние животные» Ходьба на носках (кошка, высоко поднимая колени (лошадка, бег (собачка). Построение в круг.

Утренняя гимнастика (средняя группа) Сентябрь Комплекс №1. 1. Ходьба и бег в колонне по одному по сигналу воспитателя (Сигналом служит музыкальное сопровождение или удары.

Фотоотчет «Утренняя гимнастика в ДОУ»Фотоотчет «Утренняя гимнастика в ДОУ» Утренняя гимнастика является ценным средством оздоровления и воспитания детей. У систематически занимающихся утренней гимнастикой пропадает.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Утренняя гимнастика»
Опубликовано: 26 марта 2019 в 12:53
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД