Папки-передвижки

Утренняя гимнастика в детском саду (3 фото)

Степанова Светлана Дмитриевна
Утренняя гимнастика в детском саду

Гимнастика или зарядка – одна из наиболее распространенных форм применения

физкультуры, состоящая из комплекса физических упражнений умеренной нагрузки.

Зарядка тонизирует организм, повышая основные процессы жизнедеятельности –

кровообращение, обмен веществ, дыхание.

День ребёнка всегда должен начинаться с утренней гимнастики. Гимнастика укрепляет мышцы, вырабатывает хорошую осанку, улучшает дыхание и кровообращение, стимулирует работу внутренних органов, усиливается обмен веществ. Кроме оздоровительного значения гимнастика имеет и воспитательное значение. Поэтому утреннюю гимнастику и называют «зарядкой». Она создаёт настрой на весь день.

Публикация «Утренняя гимнастика в детском саду» размещена в разделах

Комплекс утренней гимнастики

1. Обычная ходьба, ходьба по кругу, ходьба на носках (руки вверх, ходьба на пятках, ходьба с разным положением рук (руки в стороны, за спину, к плечам) не прекращая ходьбы; бег по кругу, прыжки на месте.

2. Комплекс упражнений без предметов.

- И. п. – стойка ноги на ширине ступни, параллельно, руки на пояс. 1- руки в стороны; 2-руки вверх, поднимаясь на носки; 3-руки в стороны; 4-вернуться в исходное положение. (6 раз)

- И. п. – стойка ноги на ширине ступни, параллельно, руки вниз. 1-руки в стороны; 2-наклон к правой (левой) ноге, коснуться пальцами рук носков ног. 3-выпрямиться, руки в стороны; 4-вернуться в исходное положение (6 раз).

Утренняя гимнастика в детском саду
Фото №1 Гимнастика или зарядка одна из наиболее распространенных форм применения физкультуры состоящая из комплекса физических упражнений умеренной нагрузки Фото №2 Зарядка тонизирует организм повышая основные процессы жизнедеятельности кровообращение обмен веществ дыхание
Публикации по теме:

Гимнастика пробуждения после дневного сна в детском садуГимнастика пробуждения после дневного сна в детском саду Гимнастика пробуждения после дневного сна оказывает на детей колоссальное положительное физическое, психическое и эмоциональное воздействие.

Бодрящая гимнастика после сна в детском саду 1 слайд Здравствуйте, меня зовут Анна Анатольевна Сосницкая. Я воспитатель средней группы № 7 “Солнышко”. Хочу поделиться с вами тем, как.

Презентация «Утренняя гимнастика и гимнастика после дневного сна» Утренняя гимнастика и гимнастика после дневного сна в детском саду имеет большое оздоровительное значение. Утренняя гимнастика в детском.

Конспект занятия «Утренняя гимнастика» Программное содержание: Цель: Способствовать укреплению здоровья детей и пробуждению организма для нормальной жизнедеятельности. 1. Образовательные.

Консультация «Утренняя гимнастика» Утренняя гимнастика является одним из важнейших компонентов двигательного режима детей. Она направлена на оздоровление, укрепление, повышение.

Фотоотчет «Утренняя гимнастика»Фотоотчет «Утренняя гимнастика» В целях сохранения и укрепления здоровья моих воспитанников я применяю различные технологии: сон без маек, умывание прохладной водой,.

Утренняя гимнастика для средней группы Прогулка в лес. Построение в одну шеренгу. Инструктор: Ребята, лето прошло, а вслед за ним пришла осень. Давайте отправимся в лес и посмотрим,.

Утренняя гимнастика. Ноябрь .

Утренняя зарядка в детском садуУтренняя зарядка в детском саду Известно, что физические упражнения укрепляют организм, оказывают положительное влияние на иммунную систему. Вот почему так важны систематические.

Зрительная гимнастика в детском саду Я работаю в группе компенсирующей направленности, где не все дети имеют хорошее зрение. С каждым годом детей, которые приходят в детский.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Утренняя гимнастика в детском саду
Опубликовано: 19 сентября 2019 в 10:35
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД