Папки-передвижки

Сказочный герой для прохождения экологической тропы — Дед Природовед (1 фото)

Наталия Михайлова
Сказочный герой для прохождения экологической тропы — Дед Природовед

Сказочный герой для прохождения экологической тропы - Дед Природовед!

Расскажет о сезонных изменениях в природе, загадает загадки, предложит поиграть).

Сказочный герой для прохождения экологической тропы — Дед Природовед

Порой случается так, что прохождение экологической тропы переносится с улицы в пространство группы, ведь не всегда погодные условия наши друзья, в этом случае разнообразить занятие поможет вот такой симпатичный и веселый герой.

Публикация «Сказочный герой для прохождения экологической тропы — Дед Природовед» размещена в разделах

Станции экологической тропы оформляются на карточках, или, как часто делаю я - готовлю нужные изображения, скачиваю их на флеш-карту и транслирую по телевизору в группе. Этот способ мне нравится особенно, изображения в цифровом варианте яркие, четкие, и большие (зависит от диагонали телевизора).

Таких изображений у меня несколько, есть Мальвина и Буратино, Колобок, Карлсон, принцессы Дисней, Незнайка и даже Щенячий патруль. Все рисунки формата А3 заламинированы и наклеены на картон. Использую их как героев, приходящих на занятие.

Ну, а главное - хорошее настроение! Всем позитива и ярких персонажей!

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Прохождение экологической тропы в средней группе»Фотоотчёт «Прохождение экологической тропы в средней группе» Экологическое воспитание подрастающего поколения – это одна из важнейших задач дошкольного образования, которую диктует современное общество.

Карта-схема экологической тропы для детей и родителей МДОУКарта-схема экологической тропы для детей и родителей МДОУ Воспитатель первой квалификационный категории Ковтун Е. И. Карта схема для детей. Карта схема для родителей. Наш детский сад работает.

Конспект НОД для детей подготовительной к школе группы «Прохождение экологической тропы»Конспект НОД для детей подготовительной к школе группы «Прохождение экологической тропы» Цель: Продолжать учить детей различать и называть растения. Задачи: - развивать у дошкольников интерес к природе, желание активно познавать.

Летнее оформление элемента экологической тропы «Сосновый бор»Летнее оформление элемента экологической тропы «Сосновый бор» В нашем детском саду, как и во многих других, есть экологическая тропа. Хочу познакомить вас, уважаемые коллеги, с одной из точек тропы.

Макет экологической тропыМакет экологической тропы Уважаемые коллеги,я предлагаю оценить макет нашего детского сада. Мы реализуем,в рамках районной инновационной площадки,долгосрочный проект.

Мастер-класс по изготовлению «Паука с паутиной» для экологической тропыМастер-класс по изготовлению «Паука с паутиной» для экологической тропы Паук с паутиной Наступило лето! Большую часть дня мы с ребятами проводим на свежем воздухе. В этом году роспотребнадзор запретил использовать.

Объект экологической тропы детского сада «Метеостанция»Объект экологической тропы детского сада «Метеостанция» Экологическая тропа нашего детского сада БДОУ МО Динской район "Детский сад №37" включает в себя много экологических объектов, каждый.

Создание видовой точки экологической тропы «Пасека» на участкеСоздание видовой точки экологической тропы «Пасека» на участке Важными качествами ребенка детского сада являются любознательность и познавательная активность. Дети интересуются всем новым, неизведанным.

Станции экологической тропы в ДОУСтанции экологической тропы в ДОУ Цель: Воспитание осознанного отношения ребенка через общение с природой. Формирование системы экологических знаний и представлений. Развитие.

Станция экологической тропы «Сельское подворье»Станция экологической тропы «Сельское подворье» Станция экологической тропы «Сельское подворье» (фотоотчет) С самых давних времен наши предки жили дарами природы: собирали плоды и коренья,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сказочный герой для прохождения экологической тропы — Дед Природовед
Опубликовано: 26 сентября 2021 в 20:58
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД