Получи документы

В гостях у «Солнышка». (1 фото)

Махначева Татьяна
В гостях у «Солнышка».

Представляю Вашему вниманию статью, которую я написала в конце 2014 года. Я рассказала в ней о жизни своих ребяток. Наша группа называется "Солнышко", поэтому статья и получила такое название. Моё произведение напечатали в районной газете "Наша жизнь".

В гостях у «Солнышка»

Вот и закончилась осень. Детский сад «Радуга» начинает жить предновогодними хлопотами. В старшей группе «Солнышко» тоже готовятся к Новому году.

А пока спешу поделиться радостью и рассказать о событиях, произошедших в жизни «Солнышка» осенью.

Публикация «В гостях у „Солнышка“,» размещена в разделах

Ноябрь в группе «Солнышко» выдался на редкость богатым на различные мероприятия. И хотя вирусы и микробы пытались сорвать запланированные праздники и испортить настроение ребятам и их родителям, но мы все выдержали и интересно провели это время в детском саду.

В начале ноября в группе отмечали «Осенний праздник». Это развлечение в детском саду традиционно проводят осенью в каждой группе. Наши ребята тоже активно готовились, разучивали стихи и песни, репетировали танцы. Детям и их родителям было предложено принять участие в оформлении приемной группы к «Осеннему празднику». Многие воспитанники принесли панно, картины, аппликации, выполненные ими дома вместе с родителями. Для создания работ должен был быть использован природный материал. И авторы постарались, творчески подошли к выполнению задания. Работы, которые приносили ребята, были яркими и разнообразными. И я в очередной раз убедилась в том, какими творческими людьми являются родители моих воспитанников и сами ребятки, конечно. Благодаря им была оформлена выставка работ «Воспоминания о золотой осени» в групповой приемной. Награждение авторов лучших работ и вручение подарков детям произошло на празднике «Осень озорная!» 12 ноября.

На празднике ребятки трогательно исполняли песни об осени, выразительно читали стихи, играли роли лесных зверей. В гости к нам на праздник заглянул Гномик (в роли инструктор по физкультуре – Ю. Ю. Зорина, он пришел из леса, не дал Медвежонку раньше времени лечь спать в берлогу, уговорил его с нами поиграть. Дети – «лесные звери» славно повеселились в компании Гномика и Озорницы-Осени, принимали участие в конкурсах, играх, плясках. А в завершение праздника Осень (в роли – воспитатель - Н. В. Стаенная) угостила ребят- «зверят» своими осенними дарами – яблоками.

Еще одним ярким и запоминающимся для ребят событием стал «День осенних именинников». Это развлечение проводилось у нас в группе впервые. «День осенних именинников» является частью долгосрочного проекта «Именинник», который будет проходить в группе в течение всего учебного года. Подготовкой праздника для именинников занимались родители детей.

В гости на праздник именинников пришли веселые клоуны Вася и Стёпа (их роли исполняли школьницы Арина Подгорная и Полина Карпова). Они развлекали детей конкурсами, играми и плясками, создали у всех радостное настроение. Стёпа и Вася в конце праздника преподнесли именинникам подарки. На этом праздник не закончился, потому что в группе ребяток ждал праздничный стол, на котором было много сладостей, фруктов, того, что так любят все дети. После «Дня осенних именинников» расходились все - и гости, и хозяева группы - дети, в прекрасном праздничном настроении. Именинники остались довольны, а ребятки, которые не были виновниками торжества, будут ждать своего праздника зимой, весной и летом.

А последняя неделя ноября в детском саду «Радуга» была посвящена Дню Матери, который отмечается в последнее воскресенье осени. У нас в группе «Солнышко» на прошлой неделе проводился проект «Мама дорогая, милая, родная!». Были запланированы и проведены разные интересные мероприятия. Мы с ребятами знакомились с художественными произведениями о маме. Дети выучили замечательные стихи о своем самом близком человеке – мамочке. Нарисовали их портреты, в чем им помогал педагог по рисованию И. А. Филюшина. При участии родителей воспитанников был оформлен альбом пословиц, поговорок и загадок о маме и семье. В течение этой недели ребятки рассказывали мне о своих мамах. Их рассказы я записала и разместила рядом с фотографиями мамочек на стенде, который был оформлен в приемной группы в преддверии Дня Матери. Еще один сюрприз, который ждал мамочек в приемной группы, это выставка портретов «Маму дорогую сильно я люблю!».

А самый главный подарок мамы получили на концерте, где дети читали для них стихи, исполняли песни, танцевали. А в конкурсах «Узнай по голосу», «Чья мама?», «Закончи пословицу», «Узнай сказку» и др. участвовали все – и гости праздника и ребята.

Вот таким интересным, насыщенным и богатым на праздники выдался ноябрь у нас в группе «Солнышко».

Хочется выразить огромную благодарность родителям ребяток группы за участие в проектах, конкурсах, выставках, которые мы организуем в детском саду. Отдельное спасибо хочу сказать А. Е. Подгорной, А. В. Колесниченко, Ю. Г. Матросовой, Н. П. Жигалкиной, О. В. Поляруш за подготовку и проведение «Дня осенних именинников».

И в заключение хочется поздравить всех мам с прошедшим Днём Матери, и пожелать мира и добра, здоровья и счастья!

Воспитатель старшей группы «Солнышко»

детского сада «Радуга»

Татьяна Махначева

В гостях у «Солнышка».
Публикации по теме:

«У солнышка в гостях» Занятие по развитию речи с применением пальчиковой игротеки (для детей средней группы) Программное содержание: развивать у детей связную.

НОД «В гостях у Солнышка» Выполнила: музыкальный руководитель МБУДОО Д/сад №11 г. Советская Гавань Моторина Светлана Владимировна. Цель: дети научатся чувствовать.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
В гостях у «Солнышка».
Опубликовано: 20 мая 2015 в 13:27
+54Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД