Лучший педагог года

Конспект проведения занятия в первой младшей группе «В гостях у зайчика»

Елена Рябова
Конспект проведения занятия в первой младшей группе «В гостях у зайчика»

Конспект проведения занятия в первой младшей группе «В гостях у Зайчика»

Задачи

Расширить знание детей о окружающем мире

Учить детей правильно произносить знакомые слова название предметов и их действия

Упражнять в произношении звука «К»,развивать слуховое восприятие

Учить понимать несложные вопросы и отвечать на них

Индивидуальная работа С Лизой Ваней над звукопроизношением

Ход занятия

1 часть

Публикация «Конспект проведения занятия в первой младшей группе „В гостях у зайчика“» размещена в разделах

Воспитатель ---Ребята а хотите побывать в гостях у Зайки? Тогда вставайте друг за другом и мы с вами поедем на машине Би –Би. Машина машина идет гудит в машине в машине шофер сидит Би-Би-Би шофер сидит. В машине в машине ребят полно поехали дети глядят в окно Би- Би –Би глядят в окно. Вот поле вот речка вот лес густой приехали дети машина стой Би Би Би машина стой. Вот ребята и добрались мы к Зайчику в гости. Давайте поздороваемся с Зайчиком. Здравствуй Заинька Здравствуй маленький! Зайка здоровается с детьми. Я так рад вас видеть И мы Заинька очень рады тебя видеть А в гости мы к тебе приехали что бы ты нам свой сюрприз показал. Помнишь ты у нас в гостях был и обещал. Заяц---Помню помню как ни помнить ох и весело у вас было. А про сюрприз я не забыл, вот под это дерево рюкзачок свой положил (Достает рюкзак)Помогите-ка ребятки отгадайте-ка загадки Кто тут смелый не боится посмотреть кто здесь таится (открывает рюкзачок) Ну-ка слушайте ребятки кто же это тут сидит и тихонечко пищит пи-пи-пи Ой Цыплёнок вот так да повторим его слова. Хором вместе раз два три ---Пи пи пи да пи пи пи. Дальше смотрим кто же тут а ее то как зовут? Ко ко ко да ко ко ко не ходите далеко Кто же это? Верно мама а зовут ее Хохлатка отгадали все ребятки. Поиграть хотите с ней с милой курочкой моей. Ну скорее в круг вставайте да играть все начинайте

Вышла курочка гулять свежей травки пощипать а за ней цыплятки желтые ребятки. Ко ко ко Ко ко ко не ходите далеко лапками гребите зернышки ищите Съели толстого жука дождевого червяка выпили водицы полное корытце. (имитируют движения подпевают проговаривают звуки)

Воспитатель подбадривает детей отмечает правильное произношение

2 часть

Заяц ---А со мной сыграть хотите тогда ушки покажите. Зайка серенький сидит и ушами шевелит вот как вот как он ушами шевелит вот как вот как он ушами шевелит Зайке холодно сидеть надо лапочки погреть вот как вот как надо лапочки погреть вот как вот как надо лапочки погреть Зайке холодно стоять надо зайке поплясать вот как вот как надо Зайке поплясать.

Воспитатель ---Вот как весело играли молодцы. Как же у Заиньки в гостях хорошо. но надо возвращаться Становитесь снова в ряд Би Би машина так гудит в детский сад спешить велит. До свидания Зайка. Приходи на праздник к нам. Очень рады мы гостям.

Публикации по теме:

Конспект адаптационного занятия в первой младшей группе «У нас солнышко в гостях»Конспект адаптационного занятия в первой младшей группе «У нас солнышко в гостях» Задачи, которые ставят перед собой психолог и воспитатель: - Создание положительного эмоционального настроя в группе; - Развитие умения.

Конспект открытого занятия в первой младшей группе «Заяц Егорка в гостях у ребят»Конспект открытого занятия в первой младшей группе «Заяц Егорка в гостях у ребят» НОД «Заяц Егорка в гостях у ребят» Интеграция образовательной деятельности: «Познавательное развитие», «Физическое развитие», «Речевое.

Конспект проведения игры-занятия в старшей группе «В гостях у насекомых» Программное содержание: развивать навыки количественного счета (прямого и обратного) в пределах 10; закрепить порядковый счет в пределах.

Конспект проведения летней прогулки в первой младшей группе «Поляна сказок» Программное содержание: 1. Закреплять знания детей о персонажах сказок. Повторять разученные ранее стихотворения, песни, потешки. 2. Закреплять.

Конспект занятия «В гостях у бабушки Вали» в первой младшей группе Программное содержание: Закреплять знания знакомых текстов, обогатить малышей теплотой добрых чувств, прибегая к художественному слову,.

Конспект занятия на закрепление режимных моментов в первой младшей группе «В гостях у куклы Кати»Конспект занятия на закрепление режимных моментов в первой младшей группе «В гостях у куклы Кати» Достижение целей овладения конструктивными способами и средствами взаимодействия с окружающими людьми через решение следующих задач: 1.

Конспект занятия по лепке в младшей группе «Пряники для зайчика» Тема: «Пряники для зайчика» Задачи: Образовательные: вспомнить стихотворение А. Барто «Зайка», предложить детям рассказать стихотворение.

Конспект занятия «В гостях у Мойдодыра» в первой младшей группеКонспект занятия «В гостях у Мойдодыра» в первой младшей группе конспект занятия в первой младшей группе «В гостях у Мойдодыра» Цель: Учить детей правильно называть предметы, их качества и действия.

Конспект занятия в первой младшей группе «В гостях у Топтыжки» Цель занятия: реализация новых форм взаимодействия в системе «взрослый-ребенок», направленных на полноценное развитие и адаптацию детей.

«Ребята в гостях у Петрушки». Конспект открытого занятия в первой младшей группе«Ребята в гостях у Петрушки». Конспект открытого занятия в первой младшей группе Цель: развитие речи детей посредством выполнения упражнений на развитие мелкой моторики. Задачи: способствовать развитию у детей умения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект проведения занятия в первой младшей группе «В гостях у зайчика»
Опубликовано: 3 октября 2022 в 06:19
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД