МААМ-картинки

Фотоэтюд «В ожидании Нового Года» (1 фото)

Прасковья Лебедева
Фотоэтюд «В ожидании Нового Года»

Новый год – самый любимый и долгожданный праздник детворы. Хочется создать сказочную атмосферу в группе, чтобы в преддверии Нового года ребята с удовольствием приходили в детский сад, и неповторимые чувства воодушевления и предвкушения наступающего волшебства не оставляли их ни на минуту.

С начала декабря закипела работа в группе. Покупные, конечно, красиво смотрятся, а самые лучшие украшения и поделки, как правило, создаются своими руками. В ходе беседы мы отметили, что праздник этот отличается от других праздников. Новый год – это елка, Дед Мороз, маскарад.

Публикация «Фотоэтюд „В ожидании Нового Года“» размещена в разделах

Из вырезанных ладошек создали в группе образ елки на стене. Нелюбимая работа с ножницами превратилась в удовольствие, дети с опаской, потом более уверенней стали подходить в «мастерскую» Деда Мороза. Нелегкая эта работа: обводить и вырезать свою ладошку, мы пока только учимся, но пышную елочку хочется увидеть на празднике всем! Смеялись над нехваткой пальцев, снова вырезали и – рядом с елкой появился заяц! Незаметно для себя закреплялись слова песен, разучивались стихи.

Всем известно – в полночь игрушки оживают. Папа Миши сделал часы, а мы нарисовали в ночном небе снежинки, раскрасили животных и поместили их в хоровод вокруг елки. А что за Новый год – без цепочки! (В интернете на фото редко увидишь этот шедевр, а жаль) Приятную и радостную традицию стараемся сохранить – видеть надо эти глаза детей! – были отдельные колечки, их соединили и вот она какая дли-и-инная! Мы окантовали ею нашу картину, украсили елку. Какой простор для творческой деятельности при выполнении задания и дополнений по собственному замыслу. Чтобы украсить елку сделали шарики : восковыми мелками наносим узор на круг, закрашиваем акварелью, вырезаем круг, складываем пополам, склеиваем, украшаем блестками. Никто не остался в стороне, а воспитатель незаметно для детей сколько задач выполнил по Изо! Мешок Деда Мороза пополнили круглыми коробками, ребята с удовольствием рассказывали стихи перед картиной и показывали в мешке, который подарок хотелось бы получить.

Родных приглашали на праздник пригласительными открытками. Выставка ретро открыток воодушевлял детей работать, а у родителей (особенно бабушек) вызвал приятные воспоминания.

В день утренника снежинки поменяли на праздничный салют и настроились на встречу с Дедом Морозом!

Фотоэтюд «В ожидании Нового Года»
Публикации по теме:

Фотоотчет «В ожидании Нового года»Фотоотчет «В ожидании Нового года» Новый год – это праздник, который дарит нам поистине незабываемую атмосферу. Неудивительно, что дети и взрослые с нетерпением ждут наступления.

Фотоотчёт «Волшебство своими руками; в ожидании Нового года»Фотоотчёт «Волшебство своими руками; в ожидании Нового года» Зима – это время года, которое само по себе создаёт ощущение сказки. Я хорошо помню, как на берегу замёрзшей реки среди деревьев, покрытых.

Адвент-календарь «В ожидании Нового Года» в старшей группе ДОУАдвент-календарь «В ожидании Нового Года» в старшей группе ДОУ Многие согласятся с нами, что ожидание праздника еще более приятное и волнительное время, зачастую гораздо более волшебное и чарующее, чем.

Фотоотчёт «В ожидании Нового года». Новогоднее оформление.Фотоотчёт «В ожидании Нового года». Новогоднее оформление. Новогоднее оформление"В ожидании Нового года". [/b] Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию свой вариант оформления группы.

Календарь «В ожидании Нового года»Календарь «В ожидании Нового года» Цель: Уточнить и расширить знания детей о празднике, разнообразить процесс подготовки и ожидания Нового года; научить детей понимать и.

Краткосрочный проект «В ожидании Нового года»Краткосрочный проект «В ожидании Нового года» Вид проекта: групповой, познавательный, творческий (детско-родительский). Тип проекта: краткосрочный. Сроки реализации: 01.12.2018-29.12.2018.

Новогодняя поделка «В ожидании нового года»Новогодняя поделка «В ожидании нового года» Пришла зима, декабрь на рассвете, А снега больше, чем солнечных лучей, И в холодах забыли мы о лете, Но помним праздник, что всех горячей.

Новогодний календарь «В ожидании Нового года»Новогодний календарь «В ожидании Нового года» Развивающая игр Каждый день дети в группе отмечают календарь природы. И вот наступил долгожданный декабрь, который несет праздник в каждый.

В ожидании Нового года. Оформление детского садаВ ожидании Нового года. Оформление детского сада Снеговик — почтовик на пути к Деду Морозу. Каждый новый год на общей встрече педагогов в нашем детском саду происходит обсуждение оформление.

Фотоотчет «В ожидании Нового года»Фотоотчет «В ожидании Нового года» В ожидании Нового Года все мы хотим порадовать родных и близких! Поэтому, мы с детьми решили нарисовать новогодние открытки и поздравить.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоэтюд «В ожидании Нового Года»
Опубликовано: 17 января 2019 в 19:35
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД