Получи документы

Валентинка-сердечко. Мастер-класс (19 фото)

Наталья Черникова
Валентинка-сердечко. Мастер-класс

Стало доброй традицией в детских садах и школах ко Дню Святого Валентина делать для самых любимых мам и пап открытки - валентинки. Ну, когда, как ни в этот день напомнить своим родным и близким, что мы их любим и ценим.

Мы с малышами тоже сделали к празднику валентинки.

Валентинка-сердечко. Мастер-класс

Для работы нам понадобились: двусторонний картон красного цвета, цветная ксероксная бумага, бумажные салфетки, клей ПВА

Публикация «Валентинка-сердечко, Мастер-класс» размещена в разделах

Для каждого ребёнка я приготовила заготовку сердечка, цветы разного размера и разного цвета, шарики для оформления серединки цветов (накануне мы с детьми скатали их из бумажных салфеток).

Процесс изготовления валентинки :

Берём заготовку, она состоит из 3-ё х сердечек: одного большого и 2-ух маленьких.

Фото №1 Стало доброй традицией в детских садах и школах ко Дню Святого Валентина делать для самых любимых мам и пап открытки валентинки

Сгибаем 2 маленьких сердечка внутрь.

Фото №2 Ну когда как ни в этот день напомнить своим родным и близким что мы их любим и ценим

Затем сгибаем сердечко пополам.

Фото №3 Мы с малышами тоже сделали к празднику валентинки Фото №4 Для работы нам понадобились двусторонний картон красного цвета цветная ксероксная бумага бумажные салфетки клей ПВА Публикация Валентинка сердечко Мастер класс размещена в разделах Валентинки

Собираем цветок из 3-ёх частей.

Фото №5 Открытки на День святого Валентина День Святого Валентина

Можно лепестки каждого цветка загнуть с помощью ножниц.

Фото №6 Процесс изготовления валентинки Берём заготовку она состоит из ё х сердечек одного большого и ух маленьких

Маленький цветок наклеиваем на большой.

Фото №7 Сгибаем маленьких сердечка внутрь

В середину приклеиваем салфеточный шарик.

Фото №8 Затем сгибаем сердечко пополам

Цветок приклеиваем в верхнюю часть сердечка, ориентируясь на линию сгиба.

Фото №9 Собираем цветок из ёх частей

Намазываем внешнюю часть правого маленького сердечка, склеиваем левую и правую части.

Валентинка готова.

Фото №10 Можно лепестки каждого цветка загнуть с помощью ножниц Фото №11 Маленький цветок наклеиваем на большой

Дети с удовольствием приступили к работе по изготовлению подарка для родителей.

Я предложила им на выбор цветы разных оттенков. Собирали цветок они по своему вкусу.

Салфеточный шарик также выбрали сами. Они были у нас 2-ух цветов: розовые и жёлтые.

В середину приклеиваем салфеточный шарик Цветок приклеиваем в верхнюю часть сердечка ориентируясь на линию сгиба Намазываем внешнюю часть правого маленького сердечка склеиваем левую и правую части Открытки на День святого Валентина Валентинка готова Дети с удовольствием приступили к работе по изготовлению подарка для родителей

Получились интересные творческие решения.

Фото №12 Я предложила им на выбор цветы разных оттенков Фото №13 Собирали цветок они по своему вкусу

Валентинки подарили мамам и папам. Когда родители спрашивали у детей, а что это, кто запомнил, тот отвечал, что это валентинки. А кто забыл название, отвечал просто, что это сердечко. Родители были довольны.

Публикации по теме:

КОП «Валентинки для любимых»КОП «Валентинки для любимых» Цель:Сделать своими руками валентинку и подарить близкому человеку. Познакомить и научить детей технике «торцевания» в аппликации. Задачи:1.

Детский мастер-класс. «Валентинки» ко Дню всех влюбленныхДетский мастер-класс. «Валентинки» ко Дню всех влюбленных Скоро 14 февраля "День Святого Валентина" и мы с детьми решили сделать "валентинки", чтобы поздравить своих любимых родителей. В этот.

Фотоотчёт «Валентинки к празднику»Фотоотчёт «Валентинки к празднику» Одной из традицией в нашей стране стало отмечать "День святого Валентина" Только у нас этот день, приобрел немного иной характер. А именно.

Конспект занятия «Изготовление валентинки» Возрастная группа: старшая группа Цель: научить изготавливать Валентинку Задачи: 1. Образовательные: расширить знания о праздниках, сформировать.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки «Валентинка»Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки «Валентинка» Практически, каждый человек на нашей планете знает, что 14 февраля отмечается самый романтический праздник в году. Это День всех влюблённых.

Мастер-класс по изготовлению валентинкиМастер-класс по изготовлению валентинки Добрый день, уважаемые коллеги! В преддверии дня всех влюбленных я рада представить Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению самого.

Мастер-класс «Снеговик»Мастер-класс «Снеговик» Если праздник на носу и время поджимает, а очень хочется приложить руку и вложить душу в оформление подарков, то идея нашего мастер-класса.

Мастер-класс «Валентинки»Мастер-класс «Валентинки» Скоро наступит праздник День Святого Валентина! С Днем святого Валентина! В этот праздник мы едины: Отмечаем, веселимся, На улыбки не.

Пряничный мастер-классПряничный мастер-класс В наше время пряничное дело, к сожалению, уже не имеет такого широкого размаха, как прежде, а внешний вид и вкусовые качества пряников в.

Развлечение «Валентины и Валентинки» Фея. Здравствуйте, друзья! Я Фея любви и дружбы. Я хозяйка праздника — Дня святого Валентина, дня всех влюбленных. К нам пришел веселый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Валентинка-сердечко. Мастер-класс
Опубликовано: 13 февраля 2016 в 10:35
+501Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 270.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД