МААМ-картинки

Великий Пост (5 фото)

Ольга Гришунина
Великий Пост

В рамках подпроекта «Народные традиции» в разновозрастной группе №4 г. Белинский прошла

серия НОД с участием родителей.

Сейчас идёт Великий Пост. Люди готовятся встретить великий праздник Пасху. Каждый христианин старается очиститься духовно и физически. Люди больше делают добрых дел, стараются не обижать близких, не обсуждают и не ссорятся с соседями – это всё духовное очищение. А физически христиане очищаются - это кушают постную пищу, убирают свои жилища.

Публикация «Великий Пост» размещена в разделах

Об этом маленькие дети узнали, общаясь с бабушками, которые были приглашены на НОД педагогом Гришуниной О. В. С большим интересом дети готовили постную пищу : овощные салаты, постные пироги. Рассказы бабушек помогают понять народные традиции, изучить историю родного края.

Великий Пост
В рамках подпроекта Народные традиции в разновозрастной группе г Белинский прошла серия НОД с участием родителей Сейчас идёт Великий Пост Люди готовятся встретить великий праздник Пасху
Публикации по теме:

«Как мы Масленицу встречали». Фотоотчет о празднике в детском саду«Как мы Масленицу встречали». Фотоотчет о празднике в детском саду Этот праздник к нам идет ранннею весною, Сколько радостей несет Он всегда с собою! Ледяные горы ждут, И снежок сверкает, Санки с горок.

Презентация «Кузьминки» Презентация "Кузьминки" была создана в рамках воспитательного занятия "Народные праздники и традиции нашего народа". Судьба народа сокрыта.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Великий Пост
Опубликовано: 27 марта 2015 в 23:59
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД