Папки-передвижки

Великий праздник — День Победы (фотоотчет) (6 фото)

Ольга Павельева
Великий праздник — День Победы (фотоотчет)

По статистике, День Победы (День Воинской Славы России)- самый почитаемый праздник для россиянина, наряду с Новым годом и личным Днем рождения.

Мы, как и все взрослые и дети, очень ждали праздник - День Победы. Очень много говорили и беседовали,читали рассказы и стихи, слушали песни, знакомились с подвигами маленьких героев, ходили на экскурсию к памятнику погибшего летчика Георгиева на нашей земле.

Публикация «Великий праздник — День Победы (фотоотчет)» размещена в разделах

Великий праздник — День Победы (фотоотчет)

Родственники этого героя живут в Москве и каждый год приезжают на парад на место падения самолёта. Одна из главных улиц села Верхняя Хава названа в честь его имени- улица Георгиева.

Посетили праздник, который устроили для нас детки другой группы

Фото №1 По статистике День Победы День Воинской Славы России самый почитаемый праздник для россиянина наряду с Новым годом и личным Днем рождения

Конечно, не обошлось без творчества

Фото №2 Мы как и все взрослые и дети очень ждали праздник День Победы

Это венок к обелиску Славы, сделанный из листочков -оригами.

А это маленький солдат из рваной бумаги.

Фото №3 Очень много говорили и беседовали читали рассказы и стихи слушали песни знакомились с подвигами маленьких героев ходили на экскурсию к памятнику погибшего летчика Георгиева на нашей земле

Рисование манной крупой

Фото №4 Публикация Великий праздник День Победы фотоотчет размещена в разделах День Победы

Конечно, проводилась консультация, как рассказать детям о войне.

Работа с родителями и рисунки для души

Фото №5 мая детям о войне Темочки

По славной традиции последних лет, повсеместно раздаются георгиевские ленточки, которые не только ветераны, но и наши детки с большим удовольствием повязывают и носят как символ связи поколений и памяти о Великой победе.

И, конечно, парад и поздравление ветеранов!

Ветераны радостно принимают поздравления со слезами на глазах. Песни, стихи передают печаль, скорбь и одновременно радость победы, ради которой навсегда ушли миллионы людей. Главная ценность во все времена – мирное небо, счастливые дети.

Публикации по теме:

День Победы: Великий день — Великий праздник! ВидеоДень Победы: Великий день — Великий праздник! Видео Отмечаем День Победы новой песней!Вот и пришёл этот долгожданный праздник! Праздник со слезами на глазах, праздник Великий, праздник скорби.

День Победы-великий праздникДень Победы-великий праздник В который раз уже страна Свой главный праздник отмечает И за победу ордена Она сынам своим вручает. День Победы – самый величественный.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Великий праздник — День Победы (фотоотчет)
Опубликовано: 16 мая 2015 в 09:33
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД