Лучший педагог года

Консультация «Веселая дыхательная гимнастика»

Елена Петрова
Консультация «Веселая дыхательная гимнастика»

Мы не обращаем внимание на такие обычные процессы в нашем организме, как дыхание. Мы дышим и не задумываемся об этом.

Для многих родителей является открытием, что у детей дошкольного возраста физиологически легкие слабо развиты, и необходимо прилагать усилия для развития дыхания.

Родители удивляются, что их ребенок не может произнести звук Р только потому, что у него слабая воздушная струя. А ведь это так, и для постановки этого звука нужно сформировать сильную, направленную воздушную струю.

Я предлагаю веселые игры, которые понравятся малышам, а еще эти игры помогут развить дыхание.

Публикация «Консультация „Веселая дыхательная гимнастика“» размещена в разделах

Для проведения этих игр не нужно дорогостоящее оборудование, все необходимое для них или есть в каждой квартире, или можно быстро приготовить из подручных материалов.

Вам понадобятся: свеча, игрушка, вата, кубики, листочек цветной бумаги зеленого цвета.

В эти игры я рекомендую играть каждый день. Можно в одну игру, можно повторить все сразу. Особенно это актуально в ситуации, когда мы все вынужденно сидим дома.

Желаю успехов!

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Дыхательная гимнастика 1. «Часики» – Стоя, ноги слегка расставить, руки опустить. Размахивая прямыми руками вперед и назад, произносить «тик-так». 10-12 раз..

Дыхательная гимнастика для детей Дыхательная гимнастика для детей. Упражнения для дыхательной гимнастики. "Дыхательная система ребёнка устроена Природой сложно и мудро.

Дыхательная гимнастика для дошкольниковДыхательная гимнастика для дошкольников Дыхательная гимнастика стала неотъемлемой частью физкультурно - оздоровительной работы в детском саду. Она, как правило, проводится в форме.

Дыхательная гимнастика как средство сохранения, укрепления и закаливания организма.Дыхательная гимнастика как средство сохранения, укрепления и закаливания организма. Дыхание человека — это один из основных физиологических процессов. От того как мы дышим зависит наше здоровье – сопротивляемость организма.

Дыхательная гимнастика. ЗОЖДыхательная гимнастика. ЗОЖ Цель:укрепление дыхательной мускулатуры;развитие верхних дыхательных путей,развивать речевое дыхание, что обеспечивает правильное произношение.

Игра с пользой для организма «Вертушка». Дыхательная гимнастикаИгра с пользой для организма «Вертушка». Дыхательная гимнастика Игра с пользой для организма " Вертушка" Кто бы мог подумать, что пускать мыльные пузыри или дуть через соломку для малышей так же полезно,.

Проект «Дыхательная гимнастика. Веселый ветерок». Здоровьесберегающие технологии (подготовительная к школе группа)Проект «Дыхательная гимнастика. Веселый ветерок». Здоровьесберегающие технологии (подготовительная к школе группа) Актуальность Дыхательный аппарат включает в свой состав грудную клетку с расположенными в ней легкими, трахеей и бронхами, а также диафрагму.

Работа по укреплению здоровья дошкольника «Дыхательная гимнастика» Работа по укреплению здоровья дошкольника. Дыхательная гимнастика. Дыхательная система детей несовершенна, и чем меньше ребенок, тем у'же.

Веселая гимнастика «Лето» для детей дошкольного возрастаВеселая гимнастика «Лето» для детей дошкольного возраста Эта гимнастика с чтением стихотворений на тему «Лето» пополняют у детей представления об окружающем мире. Такие упражнения развивают речь,.

Веселая гимнастика в стихах для детей дошкольного возраста Тема гимнастики «Животные» Эти простые упражнения развивают ритмику и моторную координацию. Дают представления детей об окружающем мире.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация «Веселая дыхательная гимнастика»
Опубликовано: 10 апреля 2020 в 09:58
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД