Лучший педагог года

Фотоотчет «Веселая Масленица в детском саду» (1 фото)

Елена Иликбаева
Фотоотчет «Веселая Масленица в детском саду»

От души вас поздравляем,

И сердечно приглашаем:

Все заботы бросьте,

Приходите в гости,

Прямо к нашему крыльцу,

К нам на Масленицу.

Масленица- самый веселый,шумный,любимый,народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считается солнце,

блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины и про чучело. Но знать это одно, а увидеть, а еще лучше поучаствовать в этом совсем другое дело. Вот и в нашем детском саду №2 "Василек" с. Мишкино Масленицу отмечали 11 марта, широко,радостно, с хороводами да играми -забавами. Празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Пришла к нам Зима и не хочет уступать место Весне. В этом споре победила Весна, и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года. Для Весны дети пели песни, водили хороводы "Как на тоненький ледок", "Блинок",играли в веселые игры"Попади в цель", "Перенеси блины", "Валенок", "Перетягивание каната".Конкурсы, стихи, хоровод и песни привлекали внимание не только детей,но и прохожих, которые останавливаясь,с интересом наблюдали за происходящим. Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов. Праздником все остались довольны.

Публикация «Фотоотчет „Веселая Масленица в детском саду“» размещена в разделах

Фотоотчет «Веселая Масленица в детском саду»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленица в детском саду»Фотоотчет «Масленица в детском саду» Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманию фото отчет о праздновании "Масленицы" в нашем ДОУ. К 10 часам утра родители с детьми собрались.

«Масленица в детском саду». Фотоотчёт«Масленица в детском саду». Фотоотчёт Хочу поделиться с Вами впечатлениями о разгульном празднике встречи Весны, прощании с Зимой - Масленице. В нашем детском саду она проходит.

Фотоотчёт «Масленица в детском саду»Фотоотчёт «Масленица в детском саду» Зиму провожаем - Масленицу встречаем! Масленица - восточнославянский традиционный праздник, отмечаемый в течение недели перед Великим постом.

Фотоотчёт «Масленица в детском саду»Фотоотчёт «Масленица в детском саду» Под русскую народную музыку в зал входят дети старших групп. Ведущий - Ребята! Отгадайте загадку! В этот праздник все стремятся, долго дома.

Фотоотчет «Масленица в детском саду»Фотоотчет «Масленица в детском саду» На Руси масленица отмечалась как радостный праздник. На Масленицу празднуют конец зимы и встречают весну. Масленица — примирение с ближними,.

Презентация «Масленица в детском саду» С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица.

Детские рисунки «Веселая Масленица!»Детские рисунки «Веселая Масленица!» Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Шелехова».

Веселая ярмарка. Сценарий в детском саду Веселая Ярмарка. Составила Рузанова С. А. Реквизит. 2 арки из обручей «Осенняя Ярмарка», столы с товаром, ложки, платки, 2короба, русские.

Веселая математика в детском саду На что похожа цифра 1 Похожа единица на крючок, А может на обломанный сучок, Стоит паренек- На лоб козырек. Никак не садится; Опять единица.

Фотоотчет «Весёлая Масленица в детском саду»Фотоотчет «Весёлая Масленица в детском саду» Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Веселая Масленица в детском саду»
Опубликовано: 14 марта 2019 в 20:50
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД