Получи документы

Веселое лето-фотоотчет (3 фото)

Юлия Валиева
Веселое лето-фотоотчет

Веселое лето-фотоотчет

Лето – это прекрасная пора, которую любят и ждут все без исключения, и дети, и взрослые. Летнее время является благоприятным периодом для укрепления здоровья детей. Летом природа представляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников. Важно всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных.

Публикация «Веселое лето-фотоотчет» размещена в разделах

Для педагогов нашего детского сада физическое воспитание является неотъемлемой частью жизни ребенка, а задача укрепления здоровья одна из приоритетных в работе ДОУ. Организуя летнюю физкультурно-оздоровительную работу, большое внимание уделяем подвижным играм.

Ежедневно во всех возрастных группах реализуется несколько форм физкультурно-оздоровительной деятельности: утренняя гимнастика в зале и в летний период времени на открытом воздухе, разнообразные подвижные игры в течение всего дня, занятия по физической культуре в зале и на воздухе. Все вместе эти формы деятельности позволяют обеспечить двигательную активность детей на протяжении всего дня, рационально распределить интеллектуальную и физическую нагрузку детей.

Летний период очень благоприятный для решения задач познавательного и речевого развития, так как возможна организация непосредственного наблюдения за живой и неживой природой, изменениями, которые происходят под воздействием различных факторов.

Театрализация, пение, слушание, игра на шумовых инструментах, рисование, лепка - все это неотъемлемо присутствуют в перспективных планах на лето. Важно, чтобы организация этих видов деятельности не сводилась к традиционным занятиям.

Летом продолжается систематическая и полномочная работа по разделам программ. Все виды деятельности переносятся на воздух. Каждому виду отводится место и время в распорядке дня.

Максимальное пребывание детей на свежем воздухе – это процедура укрепляет органы дыхания, усиливает кровообращение, повышает аппетит, положительно влияет на работоспособность детей. Одежда детей должна быть легкой, не стеснять их движения, одновременно защищать от ветра и солнечных лучей, на голове должна быть панама или легкая кепка.

Таким образом, интересно и насыщенно прошло наше веселое лето в детском саду. Наши педагоги сделали каждый день для ребенка ярким и насыщенным, не похожим на предыдущий.

Фото №1 Лето это прекрасная пора которую любят и ждут все без исключения и дети и взрослые Фото №2 Летнее время является благоприятным периодом для укрепления здоровья детей
Публикации по теме:

«Веселое лето!» Отчет о работе с детьми и родителями в детском саду«Веселое лето!» Отчет о работе с детьми и родителями в детском саду В это лето мы с детьми реализовали проект "Порхающие цветы". В нем с удовольствием принимали участие и дети и родители. Мы ходили на экскурсиии.

Фотогазета «Прогулка «Веселое лето»Фотогазета «Прогулка «Веселое лето» «День, проведенный ребенком без прогулки, потерян для его здоровья» Г. А. Сперанский Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение.

Фотоотчет «Ах, лето, лето, лето — веселая пора!»Фотоотчет «Ах, лето, лето, лето — веселая пора!» Лето любимое время года для детей. Играть с песком любят особенно малыши. Построение горок и дорог для машин. Быть в роли мамы, готовя куличики.

Фотоотчет «Лето, ах, лето, лето красное, будь со мной!»Фотоотчет «Лето, ах, лето, лето красное, будь со мной!» Наш поход в библиотеку! Обходим территорию сада. Еще немного и мы в библиотеке, там нас ждут. Ребята впервые в библиотеке имени.

Фотоотчет  «Наступило веселое, звонкое лето!»Фотоотчет  «Наступило веселое, звонкое лето!» Ура! Наступило веселое лето. А лето, как известно самое благоприятное время, когда ребенок может свободно общаться с природой. Можно дать.

Фотоотчет «Веселое лето»Фотоотчет «Веселое лето» Хочу представить вашему вниманию фотоотчет "Веселое лето". Лето - прекрасная пора!Это чудесное время прошло для воспитанников нашего детского.

Коллаж «Веселое лето-всем дорого ты!»Коллаж «Веселое лето-всем дорого ты!» Добрый день, уважаемые коллеги! Лето радует нас своими теплыми солнечными деньками, пением птиц, сладкими фруктами и ягодами, ароматами.

Коллективная работа с использованием пластилинографии и ниткографии «Лето! Лето! Лето! Лето! В краски яркие одето»Коллективная работа с использованием пластилинографии и ниткографии «Лето! Лето! Лето! Лето! В краски яркие одето» Коллективная работа с детьми подготовительной группы! Лето одно из самых радостных,ярких,веселых и запоминающихся времен года. Если посмотришь.

Сценарий летнего развлечения в средней группе «Веселое лето» Ведущий. Лето – удивительная пора! Каждый взрослый и ребёнок с нетерпением ждёт, когда же наступит это прекрасное время. А вы ребята ждали.

Проект «Веселое лето» МБОУ»Филипповская ООШ» Воспитатели:Михайлова Н. В Саух Е. В Лето – особый период в жизни каждого ребенка. От окружающих его взрослых зависит.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Веселое лето-фотоотчет
Опубликовано: 24 сентября 2016 в 21:50
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД