МААМ-картинки

Спортивный досуг «Веселое путешествие»

Любовь Псарёва
Спортивный досуг «Веселое путешествие»

Цели и задачи: Вызвать у детей эмоциональный отклик и желание участвовать в спортивно-развлекательном занятии, повысить двигательную активность малышей,умение имитировать навыки животных. Упражнять детей в ходьбе стайкой,ходьбе в колонне по одному,свободной ходьбе,ходьбе на носочках. Развивать у детей ориентировку в пространстве,ловкость,выносливость. Упражнять в подлезании под дуги.

Ход: Дети под музыку входят в зал в шапочках зверят (по кругу)

Публикация «Спортивный досуг „Веселое путешествие“» размещена в разделах

Воспитатель:Здравствуйте, ребята. Посмотрите,как много собралось разных зверят. И зайчики и мишки,и лисята и тигрята. Отгадайте загадку:он хозяин леса строгий,любит спать зимой в берлоге,страшно может он реветь,кто же он. (медведь) Правильно медведь.

А вы хотите сходить в гости к мишке косолапому (ответы детей)

Ну что ж тогда пойдемте,повернитесь друг за другом. Мы идем за солнышком,потянулись к солнышку (ходьба на носочках,руки вверх) Прикоснулись к травке (присели,потрогали травку)

Следующее препятствие "Узкие пещерки"через которые нам нужно переползти (дети на четвереньках переползают через дуги)

Молодцы ребята! Преодолели все препятствия на пути к мишке косолапому. Но нам нужно идти дальше.

Маленькие ножки шли по дорожке

Большие ноги шли по дороге

Маленькие ножки бежали по дорожке

Большие ноги бежали по дороге

Бежали,бежали и в лес прибежали.

По тропинки мы поидем

К зайцу в гости попадем

Зайка прыг да скок,прыг да скок

Зайка быстро поскакал,от лисы он убежал

По дорожке мы пойдем

К журавлю мы попадем

Я журавль длинноногий

Я шагаю по дороге

Топну левую ногой,постаю часок другой

Топну правую ногой,постаю часок другой

А потом поиду домой.

Ребята,а теперь давайте изобразим мишку косолапого.

Ходит по лесу медведь

Бродит по лесу медведь

Я ищу себе колоду

Я хочу напиться меду.

Смотрите ребята,вот наконец-то и показался домик медведя.

Давайте поиграем в любимую мишкину игру"У медведя во бору"(3-4 раза одевают шапочку медведя)

Ребята,посмотрите,а мишка вам приготовил сладкий сюрприз (раздает конфеты)

Ребята,нам пора возвращаться в детский сад,давайте скажем мишке"спасибо"(спасибо)и попрощаемся с ним. До свидания.

Публикации по теме:

Конспект интегрированной НОД «Веселое путешествие» Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская, продуктивная. Цели: познакомить с правилами дорожного.

Конспект НОД «Веселое путешествие по страничкам сказок» "Веселое путешествие по страничкам сказок" Если где-то нет кого-то Значит кто-то, где-то есть. Только где он этот кто-то То куда он мог.

Конспект НОД по сенсорному развитию «Веселое путешествие» Группа: вторая младшая «ВЕСЁЛОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ»Цель: развитие сенсорных способностей через дидактические игры Задачи: • закрепить умение.

Конспект занятия по ФЭМП «Веселое путешествие» Программное содержание. -дать понятие, что мерить длину можно с помощью условной мерки. -развивать наглядно-образное мышление за счет обучения.

Конспект занятия по экологическому воспитанию «Веселое путешествие» Тема: «Веселое путешествие». Цель: расширить знания детей о Земле, как о планете солнечной системы; сформировать навыки экологически грамотного.

Летнее развлечение для разновозрастных групп «Веселое путешествие» Вместе весело шагать (веселое путешествие) Развлечение для детей Вед: Здравствуйте, ребята! А вызнаете кто такой Робинзон? Он много путешествовал.

Сценарий летнего праздника «Веселое путешествие» «Веселое путешествие» Реб. : Мы встречаем праздник лета, Праздник солнца, праздник света. Приходите в гости к нам, Рады мы всегда гостям.

Спортивное развлечение для младшей группы «Веселое путешествие» Спортивное развлечение для младшей группы «Веселое путешествие». Цель: Приобщать детей к здоровому образу жизни через двигательную.

Конспект комплексного занятия «Веселое путешествие» Интеграция образовательных областей: Познавательное развитие, социально-коммуникативное развитие, физическое развитие. Виды детской деятельности:.

«Веселое путешествие на поезде». Музыкально-развлекательная программа Цель мероприятия: организовать коллективный отдых детей, создать веселое настроение, используя музыкальные приемы и встречи с различными.

Автор публикации:
Спортивный досуг «Веселое путешествие»
Опубликовано: 14 февраля 2016 в 19:22
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД