Лучший педагог года

Веселые ладошки

Анна Смирнова
Веселые ладошки

Рисовать ладошками любимое занятие детей,потому что это весело, интересно. Я использовала эти веселые ладошки с изучением цветов - красный, синий, желтый, зеленый;

Каждому ребенку я красила сама кисточкой ладошку, а потом просила оставить след на бумаге; за впечатлила эти моменты фотографиями, организовала стенд для просмотра нашего занятия родителям, родители были очень довольны и рады за своих детей. При изготовлении ладошек мною были озвучены потешки, песенки и стихи

Будут пальчики вставать,

Наших деток одевать.

Встали пальчики - ура!

Одеваться нам пора.

Публикация «Веселые ладошки» размещена в разделах

Раз ладошка, два ладошка

Я пока что не звезда,

Если нравлюсь, хоть немножко

Вы похлопайте тогда!

Не похожи мои ладошки

на пушистые лапки кошки.

Совсем не похожи ладошки

На лапы щенка Татошки.

Не бросает Татошка мячик,

Он за мячиком только скачет.

Не гладит Татошка кошку,

А я поглажу немножко.

Играют ладошки в ладушки

И держат за палец бабушку.

«Пока! До свиданья!» машут.

И ложкой черпают кашу.

Маленькие мои ладоши

Вот вы какие хорошие!

Что вы играть перестали?

Спать захотели, устали?

Почитай мне, бабуля, сказки,

А когда я закрою глазки,

Я вместе ладошки сложу,

И под щечку спать положу.

Детям очень понравилось, что пока я каждому все это проговаривала, большинство детей мне подпевали! я была очень довольна своей работой.

Прикреплённые файлы:

nashi-ladoshki_lk93q.pptx | 1964,71 Кб
 
Публикации по теме:

«Веселые ладошки» (фотоотчёт)«Веселые ладошки» (фотоотчёт) Значение рисования, лепки, аппликации и конструирования для всестороннего развития и воспитания дошкольников с нарушениями речи велико.

Пособия для развития дыхания «Веселые листики» и «Веселые тучки»Пособия для развития дыхания «Веселые листики» и «Веселые тучки» "Веселые листики" Цель: поднимает детям положительное настрое, развивается правильное дыхание для развития речи. Дыхание влияет на правильность.

Конспект совместного мастер-класса детей с родителями «Веселые ладошки — озорные осьминожки» Цель:. Создать благоприятную атмосферу, положительный эмоциональный настрой родителей и детей. Задачи: - Познакомить родителей с существованием.

Корейская народная гимнастика «Веселые ладошки» Корейская народная гимнастика «Веселые ладошки»(модификация) 1. «Веселые ладошки» Хлопаем в ладошки от 7 -21 раз. (улучшаем общее состояние.

Открытое музыкальное занятие «Веселые ладошки в гостях у Солнышка» Открытое музыкальное занятие 2 младшая группа «Веселые ладошки в гостях у Солнышка» музыкальный руководитель Романова Е. А. Г. Павловск.

Перспективный план кружка «Веселые ладошки» (первая младшая группа) Перспективный план кружка «Веселые ладошки» (первая младшая группа) ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН Кружка «Веселые ладошки» 1-я младшая группа 2016-2017.

Проект «Весёлые ладошки»Проект «Весёлые ладошки» Вид проекта. Познавательно-творческий Продолжительность. Краткосрочный Участники. Воспитатели, дети второй группы раннего возраста. Образовательные.

Создание стенгазеты «Веселые ладошки» в первой младшей группеСоздание стенгазеты «Веселые ладошки» в первой младшей группе Задачи: 1. Сформировать умение детей раскрашивать ладошку пальцем, прикладывать ладошку плотно к бумаге, делать четкий отпечаток. 2. Развить.

Проект «Добрые ладошки» Проект «ДОБРЫЕ ЛАДОШКИ» Название проекта «Добрые ладошки» Вид: практико-ориентированный, краткосрочный. Сроки проведения: (2 недели). С.

Занятие по рисованию на песке для детей 2–3 лет «Веселые ладошки» I. Знакомство с песком «Веселые ладошки» Задачи: Познакомить детей со свойством песка: сыпучий, теплый. Учить оставлять на поверхности песка.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Веселые ладошки
Опубликовано: 14 января 2017 в 15:22
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД