Получи документы

Развлечение «Веселые старты»

Наталья Мишенина (Новикова)
Развлечение «Веселые старты»

Цель развлечения : Укреплять здоровье детей.

Использовать технологии обучения здорового образа жизни.

Воспитывать соревновательный дух дошкольников.

Задачи:

1. Доставить детям удовольствие от совместной двигательной

деятельности в спортивных играх; повышать двигательную активность

2. Закрепить умения и навыки, приобретенные на физкультурных занятиях.

3. Побуждать выполнять правила игры, развивать ловкость, выносливость, волевые качества в достижении цели.

Публикация «Развлечение „Веселые старты“» размещена в разделах

4. В играх; развивать пространственную ориентацию; воспитывать

взаимопомощь, взаимовыручку, творческую активность.

Предварительная работа: Беседа с детьми об образовании «Весёлых стартов» Оформление воспитателем спортивной площадки: разметка территории флажками, шарами.

Материал и оборудование: Для шуршунчики. МЕШОЧКИ, обручи, канат,, кегли, скакалки.

Участники. Две команды (подготовительная к школе группа) .

Ход развлечения:

Дети под музыку входят на спортивный участок под музыку В. Шаинского к песне «Вместе весело шагать»

В соревнованиях принимают участие две команды:

1 – команда детей Оранжевых «Апельсинчики». Капитан – Маркус Вераника

2 – команда детей Красных «Яблочки»Капитан – Макуха Камилла

Ведущий: - Дорогие, ребята, уважаемые гости! Мы начинаем самую весёлую из всех спортивных и самую спортивную из всех весёлых игр – “Весёлые старты”! Сегодня мы собрались, чтобы ещё раз убедиться в том, какие мы с вами крепкие, быстрые, ловкие. Чтобы одержать победу нашим участником придётся очень постараться, но главное помогать друг другу во всех испытаниях. Вот мы и посмотрим какая команда самая дружная.

(представление жюри)

Сейчас я представлю состав жюри:

Татьяна Николаевна председатель жюри

Ирина Анатольевна

Галина Николаевна

Команды строят и готовятся для приветствия.

Команды, пожалуйста, представьтесь и поприветствуйте друг друга,троикратным Ура!

Ведущий: И как полагается перед соревнованием сделаем разминку

(проводится разминка с султанчиками)

Под музыку Барбарики «Что такое добрата».

1. Ходить и бегать по кругу с шуршунчиками в руках, не держась за руки.

2. Прыжки на двух ногах в любом направлении.

3. И. п. стать прямо, ноги слегка расставить, ленты в руках.

Качание рук вперёд- назад. Повторить 8-10 раз.

4. Наклоны

5. Приседания.

6. «Тук-тук-тук»Сидя на полу,ноги врозь.

7. Боковой галоп/, ходьба приставным шагом.

8. Ходьба.

Ведущий: - Вот мы и сделали разминку, а теперь приступаем к нашим соревнованиям. мы сейчас и посмотрим, кто из вас быстрее.

1 конкурс «Передай флажок» добежать с флажком до предмета и обратно. флажок передать следующему игроку; выигрывает та команда, игроки которой быстрее закончат дистанцию.

2 конкурс «Снайперы»

Дети встают в две колонны. На расстоянии 3м перед каждой колонной положить по обручу. Дети по очереди бросают мешочки правой рукой, стараясь попасть в карзину. Если ребенок попал, то его команде засчитывается 1 балл. Итог: у кого больше баллов, та команда и выиграла.

3 конкурс для капитанов. Нужно капитанам добежать до островка взять мяч,и отбить одной рукой мяч 5 раз,после взять гантели и пять раз выполнить упражнение.

4 конкурс «Чья команда быстрее построится»

Пока звучит музыка дети бегают, а когда заканчивается быстро выстраиваются. ; выигрывает та команда, чья быстрее построится.

5конкурс «Муровьи» Обе команды встают шеренгой на расстоянии вытянутой руки, лицом друг другу. В начале у каждой команды лежит 15 флажков, а в конце – коробка. По свисту первый игрок передает флажок второму и так пока флажки потоком пока не закончатся. Побеждает та команда которая быстрее передаст все флажки.

6 конкурс «Тоннель».нужно выполнить полосу препятствий, надо змейкой оббежать кегли, после залезть в тоннель и проползти в нем, вылезти оббежать вокруг островка и вернутся к команде, побеждает та команда которая быстрее другой закончит полосу препятствий.

7 конкурс «Перетягивание каната»

Вот канат. Перетяни, силу ловкость прояви! Побеждает та команда которая перетянет противоположную команду на свою сторону.

Вот и подошел к финалу наши соревнования “Веселые старты”.

Пока жюри подводит итоги мы с вами потанцуем.

Подведение итогов.

Слово членов судейства.

Награждение.

Ведущий: Вот и закончились наши соревнования. Все участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! Занимайтесь спортом, укрепляйте своё здоровье, развивайте силу и выносливость! Перед тем, как с вами попрощаться мы хотим вам пожелать:

Крепкого здоровья, почаще улыбаться и никогда не унывать!

Публикации по теме:

«Если старты, то веселые»«Если старты, то веселые» Преемственность - это связь между явлениями в процессе развития в природе, обществе и познании. Завершение дошкольного периода и поступление.

«Веселые старты» Цель: Привлечь детей к здоровому образу жизни через спортивные развлечения. Задачи: Оздоровительные: способствовать укреплению опорно-двигательного.

Фотоотчет «Веселые старты.»Фотоотчет «Веселые старты.» В нашем детском саду в старших группах прошли "Веселые старты".Как всегда перед эстафетами надо размяться. А теперь можно приступить к.

Веселые старты Ведущий: Здравствуйте дети! Здравствуйте, уважаемые родители! Мы рады видеть вас в нашем спортивном зале. Ребята, а вы знаете, что такое.

Веселые стартыВеселые старты Все мы знаем какое огромное значение имеет работа с родителями и как трудно порой бывает привлечь родителей к сотрудничеству. Сумасшедший.

Веселые старты.Веселые старты. В группе «Звёздочки» проведено развлечение для детей «Соревнования «Весёлые старты». Участвовало две команды детей «Удальцы» и «Шустрые».

Веселые старты!Веселые старты! В честь праздника День Защитников Отечества, в нашем ДОУ были проведены "Веселые старты" среди детей старших групп. С огромным удовольствием.

Веселые старты «Веселые старты» Участвуют дети подготовительной группы детского сада и первоклассники Цели: • Развитие физических качеств и развитие личности.

Веселые старты для взрослых Цель: Пропаганда и популяризация спорта и здорового образа жизни. Задачи: 1) Вовлечение взрослых к занятиям спортом. 2) Формирование навыков.

Веселые зимние старты. Сценарий для начальных классов Зимние месяцы – замечательное время для прогулок на свежем воздухе, для катания на санках и лыжах, бросания снежков и строительства крепостей.

Автор публикации:
Развлечение «Веселые старты»
Опубликовано: 22 июня 2015 в 14:05
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД