МААМ-картинки

Сезонное украшение группы «Весеннее дерево» (1 фото)

Анучина Яна
Сезонное украшение группы «Весеннее дерево»

Сезонное украшение группы «Весеннее дерево»

О весне часто говорят: весна красна. "Красна" - не потому что появляются красные цветы. Ведь все равно основной цвет весны - зеленый.

Очень красивы и нежны первые цветы. Они вылазят прямо из-под снега. А едва сойдет снег, вся земля быстро покрывается свежей травкой. Она такая красивая, яркая, что ее сравнивают с драгоценным камнем, называют изумрудной.

Публикация «Сезонное украшение группы „Весеннее дерево“» размещена в разделах

А спустя еще неделю на деревьях начинают набухать и лопаться почки. Внимательный человек, проходя мимо одного и того же куста или дерева, ежедневно отмечает, как увеличиваются и раскрываются пробивающиеся листики. Многие деревья начинают цвести еще до того, как выпустили листочки. Но самое красивое, это когда начинают цвести плодовые деревья : яблони, груши, сливы.

Смотря на то, как просыпается природа после зимы, мы с ребятами сделали вот такое необычное дерево своими руками – цветочные дерево из салфеток для украшения нашей группы. Как и все дети, мои ребята любят, что-то новенькое и интересное, а когда я им дала "покрамсать" салфетки они очень даже обрадовались и выполняли работу с большим интересом и удовольствием, еще бы ведь обычно салфетки предназначаются для другого, а здесь для более интересного.

Стоял вопрос: "Как украсить простую трехлитровую банку?", и ответ не заставил нас ждать! На глаза попались нитки для вязания разных цветов и мы с легкостью и большим интересом обмотали банку по кругу, на что получилось очень даже симпатичненько! Теперь наше дерево украшать нашу группу, а ребята с большим удовольствием показывают родителям и гостям, приходящим к нам в группу!

Публикации по теме:

«Сезонное дерево». Дидактическое пособие по развитию речи на фланелеграфе«Сезонное дерево». Дидактическое пособие по развитию речи на фланелеграфе Цели и задачи: изучение сезонных изменений в природе; закреплять у детей умение различать и называть цвет; формировать у дошкольников элементарные.

Конспект НОД по пластилинографии с детьми 3–4 лет «Весеннее дерево»Конспект НОД по пластилинографии с детьми 3–4 лет «Весеннее дерево» Цель:создание образа весеннего дерева, с использованием нетрадиционной техники рисования. Задачи:•Развивающая – развивать воображение и.

Конспект занятия по аппликации на тему «Весеннее дерево» .

Мастер-класс по изготовлению из коры и картона пособия «Сезонное дерево»Мастер-класс по изготовлению из коры и картона пособия «Сезонное дерево» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу поделиться с вами вариантом изготовления своего "сезонного дерева". Так, как данное пособие,.

Мастер-класс «Весеннее украшение из бумаги»Мастер-класс «Весеннее украшение из бумаги» Чудесное время года - Весна. Весеннее оформление группы детского сада своими руками - процесс увлекательный и познавательный, способный.

Сезонное оформление группы. ЗимаСезонное оформление группы. Зима Сезонное оформление группы – зима. Цель: создание среды группы в соответствии с ФГОС ДО. Зима самое сказочное время года, а Новый год и.

Сезонное украшение оконСезонное украшение окон Добрый день гости моей странички! Стало очень популярным украшать окна и группу к различным праздникам или временам года. И какой уют всё.

Весеннее украшение группы своими руками.Весеннее украшение группы своими руками. Здравствуете уважаемые коллеги. Хочу представить вам не сложное в изготовление, но очень красивое весеннее украшение для группы или раздевалки. Для.

Весеннее украшение окна в детском садуВесеннее украшение окна в детском саду Цель: познакомить коллег с оформлением окон на весеннюю тематику. Задачи: - создать атмосферу весеннего настроения в группе - отразить,.

Весеннее украшение окон в детском садуВесеннее украшение окон в детском саду Вытынанки из бумаги – это одно из направлений прикладного декоративного искусства, вырезание на бумаге красивейших узоров, орнаментов, образов,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сезонное украшение группы «Весеннее дерево»
Опубликовано: 23 апреля 2018 в 22:19
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД