Лучший педагог года

Фотоотчет «Весеннее настроение» (1 фото)

Юлия Кулешова
Фотоотчет «Весеннее настроение»

Расширить знания детей о подснежнике.

Уточнить знания детей о строении цветка, об условиях, необходимых для роста растения.

Познакомить с загадкой, легендой, стихами о подснежнике.

Продолжать учить выразительно рассказывать стихотворение наизусть.

Развивать память, любознательность, мелкую моторику.

Воспитывать экологическое мировоззрение, желание подарить маме подарок, подготовленный самостоятельно. А научное название цветка - «галантус», что значит молочная капля. Как вы думаете, почему этот цветок сравнили с молочной каплей? Лепестки похожи на капли, а цвет белый, как у молока. С наступлением темноты цветок подснежника закрывается и становится очень-очень похож на каплю молока.

Публикация «Фотоотчет „Весеннее настроение“» размещена в разделах

У подснежника только два узких листа возле короткого стебля.

Подснежник - лесной цветок. Но в конце зимы и в начале весны, когда он цветет, мы не ходим в лес. А как же тогда посмотреть на подснежники? Многие любители цветов высаживают подснежники возле своих домов.

Сегодня вы сами посадите подснежники на нашу открытку.

«Подснежник» Анзельмаса Матутиса

Я родился!

Я родился!

Снег пробил,

На свет явился!

Ух, какой ты, снег, колючий,

Ты холодный, снег, и злющий.

О морозах зря мечтаешь,

Очень скоро ты растаешь,

Уплывешь потоком в речку

И не скажешь ни словечка!

[|MG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-525679-1568651988.jpg[/IMG]

Фотоотчет «Весеннее настроение»
Публикации по теме:

«Весеннее настроение». Досуг в средней группе «Весеннее настроение» досуг в средней группе Задачи: Вызвать у детей интерес к эстафетам, желание участвовать в них. В игровой форме развивать.

Стенгазета-фотоколлаж «Весеннее настроение»Стенгазета-фотоколлаж «Весеннее настроение» Пришла весна! Ярко светит солнышко. Тает снег, звенит капель. На реке ломается лёд. На деревьях лопаются почки И появляются молодые листочки.

Фотоотчёт о концерте «Весеннее настроение»Фотоотчёт о концерте «Весеннее настроение» Сегодня, 05 марта 2019 года, педагоги и дошкольники подготовительгой и старшей групп МБДОУ "Детский сад № 2 комбинированного вида" города.

Конкурс чтецов «Весеннее настроение» Конкурс чтецов на тему «Весеннее настроение» в средней группе Задачи: воспитывать умение рассказывать и слушать новые стихи, которые читают.

Оформление группы «Весеннее настроение»Оформление группы «Весеннее настроение» А вот и весна вступила в свои права. Во всём чувствуется её присутствие. Вышли с ребятами на прогулку, а вокруг прелесть. Ну просто райская.

Оформление группы «Весеннее настроение»Оформление группы «Весеннее настроение» Сафие Рустемовна Сеитбилялова Оформление группы "Весеннее настроение" Ещё в полях белеет снег, А воды уж весной шумят- Бегут и будят сонный.

Конспект занятия «Весеннее настроение»Конспект занятия «Весеннее настроение» Сакура -это дикая вишня,которая является национальным символом Японии. Цветение этого дерева вызывает восторг и бурю эмоций. Нежные розовые.

Фотоотчет «Весеннее настроение нашей группы!»Фотоотчет «Весеннее настроение нашей группы!» Зима, самое холодное время года. Конечно мы ее очень любим. Нам было весело с ней. Мы бегали и лазали по большим сугробам, чистили.

Фотоотчет о конкурсе поделок родителей в детском саду «Весеннее настроение»Фотоотчет о конкурсе поделок родителей в детском саду «Весеннее настроение» Дорогие коллеги поздравляю всех с наступлением весны! Весна. Весна! Весна! Как воздух чист! Как ясен небосклон! Своей.

Викторина «Весеннее настроение» Цели: воспитать чувство коллективизма, ответственности перед товарищами; развить ловкость и сообразительность; создать дружественную атмосферу.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Весеннее настроение»
Опубликовано: 16 сентября 2019 в 19:50
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД