Получи документы

Конспект занятия по рисованию «Весеннее настроение. Транспорт»

Юлия Васильева
Конспект занятия по рисованию «Весеннее настроение. Транспорт»

Используемый материал: краски, штампики, ватные палочки, разноцветный песок, клей, вырезанные самокаты, велосипеды, скейтборды, музыка, самокат.

Ход занятия :

Под песню "Мышонок на трехколесном велосипеде" воспитатель выезжает на самокате, проезжает круг.

Здравствуйте ребята, меня зовут Незабудка, я люблю кататься на самокате. Смотрите на чем я к вам сегодня приехала. Скажите, а у вас есть самокаты? (ответы детей). А какого они цвета у вас? (ответы детей). А что на них нарисовано? (ответы детей). А смотрите какие детали есть у самоката? ( ответы: руль, платформа, колеса). А колеса какой формы? (круглые). А сколько колес бывает у самоката? ( ответы: 2,3,4). А давайте посчитаем, сколько колес у моего самоката? Какие вы молодцы! А скажите на чем еще можно кататься (ответы).

Публикация «Конспект занятия по рисованию „Весеннее настроение, Транспорт“» размещена в разделах

Ребята, а давайте вспомним все вместе, как надо кататься на самокате, велосипеде, роликах, скейтборде. Под музыку показываем движения, и все вместе повторяем. А теперь давайте поедим в магазин посмотрим какие там самокаты и велосипеды.

Останавливаемся у магазина. Смотрите тут какие продаются самокаты, велосипеды и скейтборды. тут какие продаются самокаты, велосипеды и скейтборды. С ними что-то случилось, они бесцветные. А вы хотите сами украсить свой самокат, велосипед, скейтборд (да). Но у нас с вами нет кисточек. Смотрите чем мы можем с вами рисовать (показать) :

- разные штампики;

- ватные палочки;

- разноцветный песок.

Дети раскрашивают свой транспорт. Какие вы молодцы, у вас получились необычные и очень красивые самокаты, велосипеды и скейтборды. Вам понравилось рисовать? Чем вы сегодня рисовали? Что вам понравилось больше (ответы).

Публикации по теме:

«Весеннее настроение» фотоотчет.«Весеннее настроение» фотоотчет. Хочу представить Вам фотоотчет детских работ. Название выставки мы дали "Весеннее настроение". Весна - прекрасное время года! Рассмотрев.

Конспект НОД «Весеннее настроение» Конспект НОД «Весеннее настроение» (в первой младшей группе) Воспиталь:Мельник Ирина Петровна. Задачи: 1. Учить детей замечать изменения.

Конспект РОД «Весеннее настроение» Музыкально-тематическое интегрированное занятие «Весеннее настроение» подготовительная группа г. Выкса, МБДОУ д/с №21 «Росинка».

Открытое занятие по рисованию в подготовительных группах «Весеннее настроение»Открытое занятие по рисованию в подготовительных группах «Весеннее настроение» Цель: Рисование цветущей веточки сакуры на фоне голубого неба Задачи: Образовательные:. Учить рисовать фон неба с помощью цветовой растяжки;.

«Весеннее настроение». План-конспект занятия в направлении «Познавательно-речевое развитие» (первая младшая группа) Задачи: 1. Образовательные: Знакомить с доступными явлениями весенней природы: потеплело, капель, яркое солнце, таяние снега. Формировать.

«Весеннее настроение». Конспект совместной деятельности воспитателя с детьми в первой младшей группе (от 2-х до 3-х лет) Муниципальное образование «Закаменский район» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Хуртагинский детский сад «Одохон».

Весеннее настроениеВесеннее настроение Вот и наступила долгожданная весна, пригрело солнце,появились первые цветы, и сразу стало веселее, теплее. К первым весенним цветам обычно.

Конспект НОД по нетрадиционному рисованию «Весеннее настроение» в средней группеКонспект НОД по нетрадиционному рисованию «Весеннее настроение» в средней группе «Пришла весна» конспект НОД в средней группе по нетрадиционному рисованию Цель: совершенствование эстетического восприятия и творческих.

Весеннее настроениеВесеннее настроение В наш город Тюмень наконец то пришла весна и не только на календаре. Все с рады таким хорошим весенним денечкам, и с нетерпением ждут.

Весеннее настроение «Ромашки»Весеннее настроение «Ромашки» Уважаемые друзья! С приходом весны природа преобразилась. Яркое теплое солнышко,зеленеющая трава,пение птиц создает прекрасное весеннее.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по рисованию «Весеннее настроение. Транспорт»
Опубликовано: 6 ноября 2017 в 21:15
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД