МААМ-картинки

Фотоотчет о выставке поделок «Весеннее настроение» (3 фото)

Юлия Поминова
Фотоотчет о выставке поделок «Весеннее настроение»

Фотоотчет о выставке поделок «Весеннее настроение»

,

Фото «Весеннее настроение»

,

Фотоотчет о выставке поделок - фото

Весною ярче светит солнце, распускаются первые цветы, появляются листочки, порхают бабочки. В детских садах тоже чувствуется приход весны. Вот и мы с детьми ощутив, как просыпается и оживает природа решили отразить это в своём творчестве. Совместно с нами принимали участие и родители. (совместная деятельность воспитателя с детьми)

Цели и задачи:

Публикация «Фотоотчет о выставке поделок „Весеннее настроение“» размещена в разделах

Цель: Развитие художественно – творческих способностей детей через обучения нетрадиционным техникам изобразительной деятельности в совместной работе воспитателя с детьми.

Задачи:

1. Вызвать интерес к различным материалам и желание действовать с ними.

2. Побуждать детей изображать доступными им средствами выразительности то, что для них интересно.

3. Формировать эстетическое отношение к окружающей действительности на основе ознакомления с нетрадиционными техниками изобразительной деятельности.

4. Создать условия для экспериментирования с нетрадиционными художественными материалами и инструментами.

5. Развитие сенсорных способностей.

6. Развитие мелкой моторики руки.

7. Содействовать знакомству родителей с нетрадиционными техниками рисования, воодушевить на совместное творчество с детьми.

Дети способны воспринимать красоту окружающего мира, проявлять интерес к произведениям изобразительного искусства, поэзии. Эти ранние впечатления обогащают эмоциональную сферу ребёнка особыми переживаниями, ложатся в основу его эстетического мировосприятия, способствуют формированию нравственных ориентиров. Большое значение для общего развития имеет и собственное участие малыша в разных видах художественно- эстетической деятельности. В процессе художественной деятельности ребёнок получает широкие возможности для самовыражения, раскрытия и совершенствования творческих способностей.

Публикации по теме:

Фотоотчет о выставке поделок «Осенние фантазии»Фотоотчет о выставке поделок «Осенние фантазии» Осень -прекрасная пора для творчества. Ведь столько разнообразного материала она дает нам для развития творческих способностей детей. Ребята.

Фотоотчет о выставке поделок «Зимняя сказка!»Фотоотчет о выставке поделок «Зимняя сказка!» Мы с моими детками любим творчество. Заниматься и творить! Как мы работаем с родителями - и родители нам всегда помогают в поделках.

Фотоотчет о празднике весны «Весеннее настроение»Фотоотчет о празднике весны «Весеннее настроение» Праздники любят все и взрослые, и дети. Особенно дети! В нашем дошкольном учреждении праздники проходят довольно таки часто. В праздничные.

Фотоотчет о выставке поделок «Пасхальное чудо»Фотоотчет о выставке поделок «Пасхальное чудо» Фотоотчет «Пасхальное чудо». Пасха светлый, добрый праздник, Праздник счастья, красоты. Он несет нам всем надежду, Чтоб добрее стали мы.

Фотоотчет совместной работы с детьми «Весеннее настроение»Фотоотчет совместной работы с детьми «Весеннее настроение» ФОТООТЧЕТ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ "ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ" Тепло на солнышке. Весна Берет свои права. В реке местами глубь ясна, На дне.

Фотоотчет о выставке поделок «Осенняя фантазия»Фотоотчет о выставке поделок «Осенняя фантазия» Каждый год стало традицией создавать поделки на выставку в холле нашего детского сада. И родители и дети с нетерпением ждут, когда начнется.

Фотоотчет о выставке осенних поделокФотоотчет о выставке осенних поделок Осень скверы украшает Разноцветною листвой. Осень кормит урожаем Птиц, зверей и нас с тобой. И в садах и в огороде И в лесу, и у воды. Приготовила.

Фотоотчет о выставке поделок «Новогодний калейдоскоп»Фотоотчет о выставке поделок «Новогодний калейдоскоп» Прекрасное время года - зима! И вот уже совсем скоро наступит один из любимейших праздников всех детишек и их родителей. Ежегодно зимой,.

Фотоотчет о выставке поделок «Осень золотая»Фотоотчет о выставке поделок «Осень золотая» Однажды осенним днем мы с детьми решили сделать осенние поделки в виде сов. Сначала мы пошли на прогулке насобирали каштанов на участке.

Фотоотчет о выставке творческих работ «Весеннее вдохновение»Фотоотчет о выставке творческих работ «Весеннее вдохновение» Выставка творческих работ «Весеннее вдохновение» В предверии Международного женского дня и в ожидании долго не наступающей весны, мы предложили.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о выставке поделок «Весеннее настроение»
Опубликовано: 13 апреля 2018 в 09:20
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД