Лучший педагог года

Весеннее оформление группы (3 фото)

Светлана Кузьмина
Весеннее оформление группы

С наступлением весны природа просыпается, обновляется. Каких-то изменений хочется и в интерьере группы. Мы решили оформить по-весеннему раздевалку.

Весеннее оформление группы

Вместе с детьми изготовили весёлых разноцветных птичек. Это было несложно. Основа птички - из цветного картона.

Крылья и хвост сделали из бумаги, сложенной гармошкой, продели их в прорези, сделанные на картонной основе. Вот и готовы наши птички:

Публикация «Весеннее оформление группы» размещена в разделах

Фото №1 С наступлением весны природа просыпается обновляется

Осталось продеть разноцветные ленточки и разместить птичек в раздевалке. Висящие на лентах птички свободно покачиваются и поворачиваются от потоков воздуха, создается впечатление, что они на самом деле, летят.

На стене мы расположили объемное панно: голубая вуаль, спадающая мягкими складками, - это весенний ручей. По нему плывут бумажные кораблики, которые тоже сделали наши детки. А по берегам этого импровизированного водоема мы расположили нежные весенние подснежники, сделанные из ватных дисков.

Рядом на столе - цветущая яблоня. Для её изготовления мы использовали ветку рябины с распущенными зелеными листочками. Цветы сделаны из яичных лотков, середина цветка - кусочек розовой коктейльной трубочки, чашелистики - из зеленой гофрированной бумаги.

Фото №2 Каких то изменений хочется и в интерьере группы

Так нам удалось создать красивый весенний интерьер, который дарит хорошее настроение и положительные эмоции и детям, и родителям. А это, в свою очередь, радует нас, воспитателей. Значит, наша цель достигнута!

Публикации по теме:

«Весна пришла!» Весеннее оформление группы«Весна пришла!» Весеннее оформление группы Ну вот и пришла весна!Мы очень ее ждали,но сахалинская зима отступает не желает. Снег за окном тает медленно,морозы особо не отпускают,солнышко.

Весеннее оформление группыВесеннее оформление группы Наконец, пришла весна! Тают белые снега. Показались нежные, Тут и там подснежники. Согласитесь, что весна – это чудо природы. Настоящее.

Мастер-класс «Весеннее оформление группы»Мастер-класс «Весеннее оформление группы» Нам потребуется: - белый картон - простой карандаш - белая, розовая, жёлтая, зелёная, светло-голубая и светло-зеленая бумага - канцелярский.

Оформление стены в группе «Весеннее дерево»Оформление стены в группе «Весеннее дерево» Наступила весна и хочется что- то изменить у себя в группе. Ствол дерева у меня был уже готов. (СМ. ПУБЛИКАЦИЮ "Зимнее дерево") Из коричневого.

Весеннее оформление фойе детского сада «Цветы»Весеннее оформление фойе детского сада «Цветы» В этом году я решила сделать в галлереи цветочное оформление. Для этого я приобрела подкладочный материал,проволоку,клеевой пистолет,три.

Весеннее оформление группыВесеннее оформление группы Весна - потрясающее время года! Весной обновляется жизнь, обостряются чувства, возрождается способность воспринимать прекрасное! Большую.

Весеннее оформление группы. Поделка «Ветка мимозы в креативной вазочке». Мастер-классВесеннее оформление группы. Поделка «Ветка мимозы в креативной вазочке». Мастер-класс Теплее стало на душе, Веселью нет преграды, Улыбки наши до ушей- Весне мы очень рады! С приходом весны все педагоги стараются преобразить.

Весеннее оформление оконВесеннее оформление окон Уважаемые коллеги! Очень хочется поделиться с вами идеей весеннего оформления окон групповой комнаты. Долгие морозные дни сменяются весенним.

Весеннее оформление окон.Весеннее оформление окон. Здравствуйте!Наконец то к нам пришла весна и мы все рады встрече с ней. Вот и воспитатели нашего детского сада решили оформить окна своих.

Весеннее оформление верандыВесеннее оформление веранды Весна - время цветения и обновления. Природа пробуждается и приносит в нашу жизнь ощущение чего-то светлого, нового. Мы радуемся яркому.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Весеннее оформление группы
Опубликовано: 26 марта 2017 в 22:41
+55Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД