Лучший педагог года

Весеннее оформление музыкального зала (2 фото)

Надежда Холодкова
Весеннее оформление музыкального зала

Весеннее оформление музыкального зала

Зал для музыкальных занятий в детском саду - особенное помещение, ведь здесь дети впервые приобщаются к настоящему искусству. Украшение зала по временам года имеет особое значение.

Весна – время, когда природа просыпается от долгого зимнего сна, когда всё вокруг начинает оживать и окрашиваться в яркие зелёные цвета. Это тот период, от которого ждут чудесного перерождения, как будто сами меняют зимнюю толстую шубу на хрупкое, нежное одеяние.

Публикация «Весеннее оформление музыкального зала» размещена в разделах

Весна – начало жизни, период расцветания деревьев и цветов. Весенние праздники обычно ассоциируются с цветением деревьев, тюльпанами, полевыми цветами и молодой зеленью! Популярнейший способ украшения – это оформление зала цветами. По всему залу размещаются цветочные композиции.

С центральной стены смотрят на нас проснувшиеся бабочки, пригревает и ласкает весеннее солнышко, под лучами которых распускаются цветочки.

Другая стена украшена пробуждающейся природой: русские красавицы - березы набирают почки, из которых скоро появятся листочки, также пригревает ласковое солнышко, которое выглядывает из-за облаков, на веточки деревьев садятся городские птицы, которые прилетели с юга и которых ребята так долго ждали. Рядом с пенечком расстилается поляна с просыпающими подснежниками.

Фото №1 Зал для музыкальных занятий в детском саду особенное помещение ведь здесь дети впервые приобщаются к настоящему искусству
Публикации по теме:

Новогоднее оформление музыкального залаНовогоднее оформление музыкального зала Здравствуйте, дорогие коллеги! Каждый год мы все стараемся украсить зал по-новому. Воплотить в жизнь интересные идеи,создать праздничное.

Оформление музыкального залаОформление музыкального зала Продолжая тему Нового года, хотелось бы поделиться с вами оформлением музыкального зала. В связи с кризисом в наше время приходится экономить.

Оформление музыкального залаОформление музыкального зала Вот как к новогодним праздникам в этом году украсили музыкальный зал в нашем саду. Сделали елочки из утеплительного фольгированного материала. Елочки.

Оформление музыкального зала к Новому годуОформление музыкального зала к Новому году Фотоотчёт об оформлении зала к Новому 2016 году. Прошли новогодние праздники в нашем детском саду. Хочу поделиться с вами своими идеями.

Оформление музыкального зала к 8 мартаОформление музыкального зала к 8 марта Каждый праздник - это тематическое украшение стен музыкального зала. Праздник 8 марта всегда ассоциировался с цветами. Наступает мамин.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам Просто восхищаешься глядя на ваш огромный труд, терпение, творчество, хочу тоже поделиться своими наработками по оформлению музыкального.

Оформление музыкального зала на 8 мартаОформление музыкального зала на 8 марта Дорогие друзья! Хочу поделиться с вами идеей оформлением музыкального зала на 8 марта Весна - это время, когда просыпается природа, в том.

Оформление музыкального зала на Новый годОформление музыкального зала на Новый год Зал наш оформлен в синих тонах. Для придания контраста центральная стена была драпирована в темно-синяю ткань. На которой были размещены.

Оформление музыкального зала на Новый ГодОформление музыкального зала на Новый Год Здравствуй, праздничная ёлка! Ждали мы тебя весь год! Мы у ёлки новогодней Водим дружный хоровод! Вот и настал долгожданный праздник - Новый.

Весеннее оформление музыкального залаВесеннее оформление музыкального зала Весна - пора нежности, ласкового ветерка, капели. Вот такого весеннего настроения хочется и в оформлении музыкального зала. Поэтому наш.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Весеннее оформление музыкального зала
Опубликовано: 8 мая 2016 в 20:28
+62Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 35.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД