Получи документы

Фотоотчет «Весенние посиделки» (3 фото)

Васюкова Ирина
Фотоотчет «Весенние посиделки»

Сегодня день чудес,

Сегодня радость до небес!

К нам гост пришли!

Будем мы гостей встречать,

Радовать и привечать,

Хлебом – солью угощать!

Вот так весело и задорно начались веселые посиделки в логопедической группе. Дети побывали в гостях у Хозяюшки подворья. Чего только не было на фольклорном празднике: и небылицы, и дразнилки, и частушки. Дошкольники с большим удовольствием играли в русские народные игры «Горелки», «Ручеек», «Золотые ворота»; водили хороводы,

Фотоотчет «Весенние посиделки»

ч

Публикация «Фотоотчет „Весенние посиделки“» размещена в разделах

Фото «Весенние посиделки»

тали стихи и потешки, пели песни о красоте нашей природы, прославляли Весну – самое красивое время года, ведь с ее приходом все вокруг оживает. На посиделках девицы под песни красивые увлекались рукоделием, расшивали платья да кофты разными узорами. Наши девочки – красавицы тоже смогли показать мастерство и ловкость, участвуя в игре «Смотай нитку на веретено». Хозяюшка загадывала загадки, а угаданные предметы ребята доставали из сундучка – копилки. Под русскую народную мелодию дети спели песню про расписные ложки и задорно сыграли на них.

Фотоотчет - фото

В конце посиделок Хозяюшка угостила всех присутствующих вкусными пирожками. Праздник получился звонким и красочным.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Посиделки в русской избе»Фотоотчет «Посиделки в русской избе» В нашем ДОУ был создан мини-музей «Русская изба», который играет большую познавательную и воспитательную роль для дошкольников, а также.

Фотоотчет о проведении фольклорного праздника «Осенние посиделки»Фотоотчет о проведении фольклорного праздника «Осенние посиделки» Цель:Воспитание патриотизма, уважительного отношения к национальному художественному наследию, стремление сохранить и обогатить его как.

Фотоотчет «Осенние посиделки» в первой младшей группеФотоотчет «Осенние посиделки» в первой младшей группе Хочется поделиться своим опытом по организации и проведению первого осеннего утренника. Летом малыши впервые переступили порог детского.

Фотоотчет о празднике «Рождественские посиделки»Фотоотчет о празднике «Рождественские посиделки» Здравствуйте уважаемые коллеги! Вот и закончились новогодние праздники, впереди Старый новый год. Накануне, 13 января нас ждет щедрый вечер.

Фотоотчет «Осенние посиделки»Фотоотчет «Осенние посиделки» В старшей группе "Веселинка" детского сада "Ладушки" прошло осеннее развлечение "Осенние посиделки".Воспитатели группы и музыкальный руководитель.

Фотоотчет «Русские посиделки»Фотоотчет «Русские посиделки» 26 марта в старшей группе №9 был проведен фольклорный праздник «Русские посиделки». Хозяйка встретила и пригласила всех на весёлые, весенние.

Фотоотчет «Весенние окошки»Фотоотчет «Весенние окошки» Украшение окон вытинанками стало традицией в нашей группе. Каждая пора года прекрасна по своему, а показать особенности каждого сезона можно.

Фотоотчёт «Весенние посиделки». Средняя группаФотоотчёт «Весенние посиделки». Средняя группа Нынче весна не радует. Но в детском саду всегда праздник, какая бы погода не была за окном. Каждый год в конце апреля мы проводим весенние.

Фотоотчет «Посиделки на Покров»Фотоотчет «Посиделки на Покров» Много на Руси праздников раньше было, а самые веселые и щедрые были осенью. 14 октября – Покров Пресвятой Богородицы, народный праздник.

Праздник «Покровские посиделки». ФотоотчетПраздник «Покровские посиделки». Фотоотчет С целью приобщения дошкольников к ценностям православной культуры, воспитания общей культуры через ознакомление с произведениями искусства.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Весенние посиделки»
Опубликовано: 15 апреля 2021 в 16:21
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД