Лучший педагог года

Фотоотчет «Весенние прогулки» (6 фото)

Светлана Юдина
Фотоотчет «Весенние прогулки»

Зима позади. Позади катание на санках и веселые снеговички. А как здорово было кататься в сугробах.

Фотоотчет «Весенние прогулки»
Фото «Весенние прогулки»
Фотоотчет - фото

Но наступает не менее веселая и интересная пора- весна. С первыми лучами весеннего солнца природа преображается. Температура неуклонно растет, повсюду слышны птичьи трели. Свежий воздух и ласковое солнце дают заряд бодрости и хорошего настроения, а весенняя природа – это лучший источник вдохновения для новых игр и познания окружающего мира ребенком. Но стоит помнить, что весна самое обманчивое время года и очень легко простыть на весеннем ветерке, но, тем не менее, это самое полезное и приятное время года для прогулок с детьми. Именно весной солнце вырабатывает много ультрафиолета, что крайне необходимо для детского организма. Прогулки на свежем воздухе - это всегда интересное и полезное занятие. Тем более ребятам подготовительной группы есть чем заняться на участке. Помимо подвижных игр с мячом и скакалкой, которые пришли на смену хоккею, ребята любят трудиться и помогать взрослым. Дошкольники готовятся к весне: убирают мусор с участка,скопившийся за долгую зиму, птичьи кормушки убирают до следующей зимы.

Публикация «Фотоотчет „Весенние прогулки“» размещена в разделах

Фото №1 Позади катание на санках и веселые снеговички Фото №2 А как здорово было кататься в сугробах Фото №3 Но наступает не менее веселая и интересная пора весна

Не забывают ребята отмечать на календаре природы погоду и природные явления. Не менее важны и любимы и активные развлечения: прыжки через лужи и ручейки, возможность пробежаться вокруг детского сада.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Весенние окна»Фотоотчет «Весенние окна» На календаре весна, а за окном зима. Весной солнце поднимается выше и светит ярче, дни становятся длиннее. Повсюду тает снег, бегут бурные.

Фотоотчет о конкурсе «Весенние вязаные мотивы»Фотоотчет о конкурсе «Весенние вязаные мотивы» Весна - это пробуждение творческих фантазий и полет души! Креативные поделки вместе с детьми, ведь это так здорово!Совместная деятельность.

Фотоотчет о проведении праздника «Весенние трели»Фотоотчет о проведении праздника «Весенние трели» Фотоотчет о проведении праздника " Весенние трели" В доме ребенка на Весеннем празднике взрослых почти столько же, сколько и детей. Возраст.

Фотоотчет о занятии «Весенние витамины на окне»Фотоотчет о занятии «Весенние витамины на окне» Цель: 1. Знакомить детей с процессом посадки лука. 2. Формирование умений разнообразной деятельности в природе. 3. Дать элементарные.

Фотоотчет «Весенние вытынанки»Фотоотчет «Весенние вытынанки» Есть в нашем саду традиция организовывать выставки творческих работ не только детей, но и выставки творчества педагогов. Наступила долгожданная.

Консультация для родителей «Весенние прогулки» Консультация для родителей «Весенние прогулки» Вот и закончилась зима со своими морозами и холодами, наступила долгожданная весна и всё.

Фотоотчет «Весенние подарки»Фотоотчет «Весенние подарки» Все времена года хороши, но весна - сезон особенный. Это время пробуждения природы, рождения новой жизни, время надежд и веры в лучшее.

Фотоотчет «Весенние праздники» в детском садуФотоотчет «Весенние праздники» в детском саду Фотоотчет Весенние праздники в детском саду № 4 «Радуга» С 8 Марта, с 8 Марта! Дети хором скажут И весёлые стихи Мамочкам расскажут.

Консультация для родителей «Весенние прогулки» Консультация для родителей «Весенние прогулки» Вот и закончилась зима со своими морозами и холодами, наступила долгожданная весна и всё.

Фотоотчет «Весенние заботы»Фотоотчет «Весенние заботы» Наконец то мы и дождались первого весеннего солнышка. И наши ребята торопятся высадить семена цветов и даже помидор, чтобы наблюдать,как.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Весенние прогулки»
Опубликовано: 15 апреля 2018 в 11:38
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД