Лучший педагог года

Весенняя прогулка. (8 фото)

Анна Канева
Весенняя прогулка.

Наконец-то и в наш северный город пришла весна. От тёплых лучиков солнца снег начал стремительно таять. На проталинках появились первые цветы мать-и -мачехи. Деревья и кусты украсили нежные и пушистые почки. А на реке Воркута начался ледоход.

Сегодня утром, поднимаясь в спортивный зал на зарядку, дети увидели в окно реку и воскликнули:"Смотрите, что это? По реке плывут льдины!" Конечно-же, рассказывая детям о весне, о происходящих изменениях в природе,я упоминала и про ледоход. Но одно дело услышать и посмотреть на картинке, и совсем другое, увидеть ледоход своими глазами. Поэтому моё предложение совершить прогулку к реке дети восприняли с восторгом.

Публикация «Весенняя прогулка,» размещена в разделах

По пути к реке мы рассмотрели в тундре цветы мать-и мачехи,

Весенняя прогулка.
Фото №1 Наконец то и в наш северный город пришла весна

почки на кустах.

Фото №2 От тёплых лучиков солнца снег начал стремительно таять Фото №3 На проталинках появились первые цветы мать и мачехи

вспомнили правила поведения в природе, поговорили о бережном отношении к ней.

И вот цель нашей прогулки-река Воркута!Ледоход-потрясающее зрелище!

Деревья и кусты украсили нежные и пушистые почки А на реке Воркута начался ледоход Но одно дело услышать и посмотреть на картинке и совсем другое увидеть ледоход своими глазами Поэтому моё предложение совершить прогулку к реке дети восприняли с восторгом

Вернувшись в детский сад дети ещё долго делились впечатлениями друг с другом. И все вместе мы решили, что целью нашей следующей прогулки в тундру станет наблюдение за листочками на кустах и деревьях, и цветением одуванчиков, лютиков. Ведь лето в нашем городе короткое и не всегда тёплое. А нам так много ещё нужно узнать и увидеть!

Публикации по теме:

Весенняя прогулка Программные задачи Обучающие: - знакомить детей с изменениями в природе; формировать представление о том, что весной солнце не только светит,.

Весенняя прогулкаВесенняя прогулка Вот и наступила самая красивая пора. Деревья все в цвету. По улицам -тонкие нежные ароматы:- это черемухой пахнет, это - яблоня, а это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Весенняя прогулка.
Опубликовано: 21 мая 2015 в 22:36
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД