Лучший педагог года

Весна красна. (5 фото)

Марич Ольга Петровна
Весна красна.

Травка зеленеет,

Солнышко блестит,

Ласточка с весною

В сени к нам летит.

Весна прекрасное время года, когда вся природа оживает от зимнего сна, всё вокруг пробуждается, окрашивается в цветные тона, на душе становится радостно и весело. Мы с ребятами раннего возраста так обрадовались приходу весны, что решили воспроизвести её в виде нашей коллективной работы. Малыши очень любят совместное творчество. В своей работе мы использовали различные техники рисования.

Публикация «Весна красна,» размещена в разделах

Весна красна.

В своей работе мы использовали обрывную аппликацию из цветной бумаги (вороны,аппликацию из цветных салфеток и ватных шариков (облака, цыплята изготовлены из ватных дисков, озеро раскрасили с помощью пластилина, на полянке посадили объёмные цветочки из креповой бумаги, разрисовали красками гуашь.

После того как появилась наша совместная работа мы захотели сделать солнышко немного побольше и мы смастерили вот такое солнышко, у которого каждый ребёнок красиво украсил ласковый лучик.

Фото №1 Травка зеленеет Солнышко блестит Ласточка с весною В сени к нам летит

Солнце сразу засветилось, стало ясно и тепло, пришла пора навести порядок в уголке природы. Мы все дружно занялись посадками растений (лука, бархатцев, цветов).

Фото №2 Все материалы на весеннюю тему Весна прекрасное время года когда вся природа оживает от зимнего сна всё вокруг пробуждается окрашивается в цветные тона на душе становится радостно и весело

Вот такой уголок с посадками у нас получился

Фото №3 Мы с ребятами раннего возраста так обрадовались приходу весны что решили воспроизвести её в виде нашей коллективной работы

Вскоре в уголке природы появился загадочный персонаж "Травянчик", который следит за порядком.

Фото №4 Малыши очень любят совместное творчество

Теперь все малыши знают, что нужно для роста растений (яркое солнышко и вода) и с удовольствием помогают ухаживать за ними.

Публикации по теме:

Конспект открытого педагогического мероприятия «Красна изба углами, красна пирогами, красна добрыми делами» Форма мероприятия: интегрированное занятие. Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное развитие»,.

Коррекционно-развивающее занятие «Весна, весна! Приди красна!» Государственное бюджетное образовательное учреждение Липецкой области (специальная школа – интернат г. Ельца). Коррекционно-развивающее.

Пальчиковая гимнастика «Весна-красна!» Солнышко Есть у солнышка лучи – И ясны, и горячи. Тянутся они от солнца Прямо к нашему оконцу. Первый лучик дарит свет, А второй – весны.

Пришла весна — красна, а вместе с ней Субботники!!!Пришла весна — красна, а вместе с ней Субботники!!! Хочу поделиться нашей традицией, а заодно и интересно узнать, у всех ли так? В нашем детском саду, да и во всем городе, принято организовывать.

Проект «Весна-красна» Проект «Весна красна» Вид проекта: творческо-информационный Проблемы: Дети увлечены компьютерными технологиями и не обращают внимания на.

Проект «Весна красна идет» Проект в средней группе «Гномики» «Весна красна идет» А вот и март. Слышны капели, Повеяло кругом весной. К нам снова птицы прилетели,.

Конспект занятия «К нам Весна-красна пришла» Задачи: 1. Формировать умения понимать смысл загадок и находить отгадку. 2. Учить детей связно отвечать на вопросы воспитателя. 3. Подбирать.

Сценарий развлечения «Весна-красна» Сценарий весеннего развлечения (2мл. Группа) Дети заходят в зал под песню «Кап- кап- кап, звенят сосульки» (встают полукругом) Ведущая:.

Выставка работ «Весна-красна»Выставка работ «Весна-красна» Весна-красна пришла, Светлый праздник принесла. День Святого Воскресенья, Праздник радости, спасенья! В преддверии Светлого Христова.

Выставка «Весна-красна» (2016)Выставка «Весна-красна» (2016) Весна - это праздник природы. Ее пробуждение и обновление. Ярче светит солнце, распускаются листья на деревьях, поют птицы, улыбаются прохожие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Весна красна.
Опубликовано: 3 мая 2016 в 18:04
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД