Папки-передвижки

Фотоотчет «Весёлая Масленица!» (8 фото)

Меркушова Людмила
Фотоотчет «Весёлая Масленица!»

Предлагаю вашему вниманию просмотр фотографий :" Масленица"! Дети прощались с зимой - звали в гости весну. В сценарии были использованы песни, стихи, загадки о зиме и весне. На площадке дети водили хороводы, играли в подвижные игры, проводились различные состязания : бег по лабиринту, перетягивание каната, «Забрось шайбу в ворота», «Кто быстрее до скачет», «Чья команда быстрее напечет блины», «Бой подушками», игра «Карусель»… Весь праздник дети веселились, активно участвовали в празднике, кричали заклички : Как на масленой неделе со стола блины летели, и сыр, и творог, всё летело под порог! Первый блин комом, а второй знакомым, третий блин дальней родне, а четвёртый - мне! На масленицу пекли блины и всех угощали! Спасибо за внимание.

Публикация «Фотоотчет „Весёлая Масленица!“» размещена в разделах

Фотоотчет «Весёлая Масленица!»

игра «Карусель»

Фото «Весёлая Масленица!»

«Пробеги по лабиринту»

Фотоотчет - фото

«Перетягивание каната»

Фото №1 Предлагаю вашему вниманию просмотр фотографий Масленица Дети прощались с зимой звали в гости весну

«Кто быстрее до скачет»,

Фото №2 В сценарии были использованы песни стихи загадки о зиме и весне

«Забрось шайбу в ворота»

Фото №3 Публикация Фотоотчет Весёлая Масленица размещена в разделах Масленица

«Бой подушками»

Фото №4 Русский народный праздник Темочки

«Чья команда быстрее напечет блины»

Фото №5 Пробеги по лабиринту

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Фотоотчёт о проведённом празднике «Весёлая Масленица» во второй группе раннего возрастаФотоотчёт о проведённом празднике «Весёлая Масленица» во второй группе раннего возраста Цели и задачи: Приобщать детей к традициям народного творчества, формировать первые впечатления о русском народном празднике «Масленица»,.

Фотоотчет «Ай да Масленица Дуняша! Кукла Масленица из цветной бумаги»Фотоотчет «Ай да Масленица Дуняша! Кукла Масленица из цветной бумаги» Праздник Масленица — это проводы зимы и встреча весны. Прощание со старым и радостное ожидание нового в жизни природы и в жизни людей. Масленичные.

Фотоотчет праздника «Весёлая Масленица»Фотоотчет праздника «Весёлая Масленица» Фотоотчет праздника "Весёлая Масленица" Праздник этот знаем мы – Время проводов зимы. Люди в эти дни должны Веселиться, печь блины. Масленица.

Фотоотчёт «Весёлая Масленица!»Фотоотчёт «Весёлая Масленица!» Что за праздник? Что за праздник? Не слыхали о нем разве? Собирайся народ! В гости Масленица ждет! На Руси масленица отмечалась как.

Интегрированное занятие по художественному творчеству детей старшей группы «Весёлая Масленица»Интегрированное занятие по художественному творчеству детей старшей группы «Весёлая Масленица» Цель:Продолжать знакомить детей старшего возраста с народными праздниками. Задачи:Воспитывать интерес и уважение к народным традициям и родной.

Конспект непосредственной образовательной деятельности по развитию речи «Здравствуй, весёлая Масленица!» Конспект непосредственной образовательной деятельности по развитию речи: формирование речи дошкольников средствами различных форм фольклора.

Проект во второй младшей группе «Весёлая масленица!» ФотоотчётПроект во второй младшей группе «Весёлая масленица!» Фотоотчёт Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы.

Сценарий праздника «Весёлая Масленица» для детей старшего дошкольного возраста Сценарий праздника «Весёлая Масленица». Для детей старшего дошкольного возраста. Цель мероприятия: Закрепить и углубить первоначальные.

Сценарий развлечения для детей старших групп «Весёлая Масленица» Звучит музыка. Дети собираются на улице. Скоморохи: 1. К нам сюда собирайся, народ, Игры, аттракционы! Чудеса из чудес! Спешите! Времени.

Сценарий развлечения «Весёлая Масленица» для разновозрастной группы Актуальность Для того чтобы дети воспринимали себя частью народа, они должны проникнутся его устоями, понять его самобытность, в ДОУ необходимо.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Весёлая Масленица!»
Опубликовано: 20 февраля 2018 в 20:59
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД