Лучший педагог года

Развлечение «Весёлая Масленица в детском саду!» (5 фото)

Рамиля Гафиятуллина
Развлечение «Весёлая Масленица в детском саду!»

Весёлая Масленица в детском саду!

От души вас поздравляем,

И сердечно приглашаем:

Все заботы бросьте,

Приходите в гости,

Прямо к нашему крыльцу,

К нам на Масленицу…

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

Публикация «Развлечение „Весёлая Масленица в детском саду!“» размещена в разделах

В нашем детском саду МБДОУ «Детский сад №1» г. Канаш празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник с героями прошёл 15 февраля 2018 года в детском саду и не оставил никого равнодушным. Воспитанники второй младшей группы №3 также активно участвовали. Конкурсы, стихи, хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но и прохожих, которые останавливаясь, с интересом наблюдали за происходящим. Не только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара дошкольной ступени и катанием на «Лошади»! Праздником все остались довольны.

Развлечение «Весёлая Масленица в детском саду!»
Фото «Весёлая Масленица в детском саду!»
Развлечение - фото
Фото №1 В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну Фото №2 Символами этого праздника считаются солнце блины и чучело Масленицы
Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленица в детском саду»Фотоотчет «Масленица в детском саду» Празднование масленицы в детском саду имеет вполне реальные цели: -познакомить детей с красивым русским обрядом; -заинтересовать воспитанников.

Развлечение «Веселая Масленица» в детском садуРазвлечение «Веселая Масленица» в детском саду С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашей группе "Семицветик" Масленицу отмечали вместе с родителями на свежем воздухе.

Развлечение в детском саду «Эх, Масленица!»Развлечение в детском саду «Эх, Масленица!» Масленица – славянский праздник, сохранившийся с древних времен, олицетворяющий прощание с зимой и встречи Весны, Солнца, Жизни! Каждый.

Фотоотчёт «Масленица» в детском садуФотоотчёт «Масленица» в детском саду 16 февраля 2018 г. на территории МБДОУ ДС "Радуга"г. Сурска состоялись проводы Зимы,встреча Весны-праздник Масленица. Для детей старшего.

Кружок «Весёлая анималистика». Фотоотчет занятий по лепке и нетрадиционному рисованию в детском садуКружок «Весёлая анималистика». Фотоотчет занятий по лепке и нетрадиционному рисованию в детском саду . В прошлом году в младшей группе я вела кружок "Веселая математика", в этом году в средней группе " Веселая анималистика", т. е. рисование.

Масленица в детском саду. Развлечение Ход праздника Ведущая: Что за праздник? Что за праздник? 1. Ребенок: Не слыхали о нем разве? Будет праздник здесь большой- Встретится Зима.

Видеоотчет «Масленица в детском саду» Масленица – один из самых веселых ярких и долгожданных праздников в году. Празднование Масленицы длится семь дней. В это время люди ходят.

Праздник «Масленица» в детском садуПраздник «Масленица» в детском саду 33 г. Самара Масленица -древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Это веселые проводы зимы,озаренные.

Широкая Масленица в детском садуШирокая Масленица в детском саду Есть такой очень веселый народный праздник – Масленица. Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее, яркое солнце.

Весёлая Масленица в детском саду!Весёлая Масленица в детском саду! От души вас поздравляем, И сердечно приглашаем: Все заботы бросьте, Приходите в гости, Прямо к нашему крыльцу, К нам на Масленицу… Масленица.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение «Весёлая Масленица в детском саду!»
Опубликовано: 10 марта 2018 в 18:53
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД