Получи документы

Ветка рябины (2 фото)

Елена Куликова
Ветка рябины

Ах,эта красная рябина-оберег красоты,молодости и здоровья!Потрясающе красиво ветви рябины смотрятся осенью. Сколько не смотришь,не перестаёшь удивляться мастерству осени и просто любоваться красотой русской природы. Осень по-своему раскрасила кустарники,а особенно она "нарядила" рябину. Этому хрупкому кудрявому деревцу не страшны ни засуха,ни морозы,ни любые неугодья. Живёт рябина около ста лет и все года,природой ей отпущенные, щедро дарит нам свои плоды. Но не только броским нарядом привлекает это растение. Это лакомство для птиц и,конечно же,полезный продукт для людей. В осеннее время года мы с детьми наблюдаем за красавицей рябиной,рассматриваем листья и плоды,загадываем загадки. После наблюдений за этим кустарником мы с детьми выполнили аппликацию. Для создания ягод рябины мы решили использовать красные салфетки. Предварительно скрутили шарики. Вот какая веточка у нас получилась!

Публикация «Ветка рябины» размещена в разделах

Ветка рябины
Фото №1 Ах эта красная рябина оберег красоты молодости и здоровья Потрясающе красиво ветви рябины смотрятся осенью
Публикации по теме:

«Ветка рябины» Нанесение пластилина на поверхность с детьми двух лет«Ветка рябины» Нанесение пластилина на поверхность с детьми двух лет Маленькому ребёнку легче выразить свои впечатления с помощью изобразительной деятельности (объёмное изображение- в лепке, силуэтное –.

Фотоотчёт «Коллективная работа «Ветка рябины»»Фотоотчёт «Коллективная работа «Ветка рябины»» Наши дети подросли, мы перешли в старшую группу. В течение года мы много занимались с детьми ручным трудом, поэтому их умения, навыки повысились.

Фотоотчет о коллективной лепке «Ветка рябины осенью»Фотоотчет о коллективной лепке «Ветка рябины осенью» Вот и наступила золотая осень. Каждый день мы с детками ходим на прогулке вокруг д. сада по дорожкам и любуемся красотой осени. Каждый день.

Коллективная лепка «Ветка рябины осенью»Коллективная лепка «Ветка рябины осенью» На участке нашего детского сада растет рябина. Каждый день, выходя на прогулку, мы любуемся красотой этого дерева и замечаем изменения,.

Конспект организованной изобразительной деятельности детей средней группы «Ветка рябины» (аппликация)Конспект организованной изобразительной деятельности детей средней группы «Ветка рябины» (аппликация) Образовательные области: художественно-эстетическое, познавательное, речевое, музыкальное, двигательное. Цель: Учить складывать из аппликативных.

Конспект занятия по изобразительной деятельности «Ветка рябины» Программное содержание: учить детей рисовать веточку рябины пальчиками. Закреплять умение красиво располагать ветки. Воспитывать стремление.

Конспект занятия по рисованию «Ветка рябины»Конспект занятия по рисованию «Ветка рябины» Конспект занятия по рисованию: "Ветка рябины" Цель: Развивать у дошкольников способности эмоционально-эстетического восприятия окружающего.

Конспект занятия по аппликации в подготовительной к школе группе «Ветка рябины» Конспект занятия в области «Художественное творчество» (аппликация) в подготовительной к школе группе Тема: «Ветка рябины» Задачи: 1.

Лепка «Ветка рябины» — мастер класс.Лепка «Ветка рябины» — мастер класс. Цель:-совершенствовать умение работать с пластилином,скатывать круглые, мелкие детали, -развивать творческие способности, эстетическое.

Оформление группы «Ветка рябины»Оформление группы «Ветка рябины» Оформляя 1 младшую группу к осени, мне пришла такая идея – оформить ветку рябины прямо на стене в группе и вносить туда сезонные изменения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Ветка рябины
Опубликовано: 14 октября 2016 в 19:55
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД