Папки-передвижки

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Видео

Ирина Мартынова
Эссе «Моя профессия — воспитатель» Видео

Моя профессия — воспитатель

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Эссе "Моя профессия – воспитатель"

Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук.

Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря живу.

Твердят друзья: «Есть нивы тише», но не за что не отступлю.

Я этих милых ребятишек, как собственных детей люблю…

Публикация «Эссе „Моя профессия — воспитатель“ Видео» размещена в разделах

И, каждый день, как на премьеру вхожу в притихший детский сад:

Иду сюда не для карьеры – здесь каждый мне ребёнок рад,

Быть в гуще радостных событий…

И так на протяженье лет –

Судьба моя - ребячьи души! Нет лучшей доли на земле…

Моё педагогическое кредо: «Мечтай – твори, играй – живи»!

Главное в моей профессии с оптимизмом намечать цели и достигать их. Достигать легко, играя. Всегда имею цель на день, на неделю, на год. Достижение целей делает мою жизнь интересной и плодотворной. Достигнутый успех в одном деле открывает передо мной новые возможности для постановки новых целей.

Мне интересно общаться с коллегами, которые делают что-то лучше меня. Восхищаясь ими, я побуждаю себя к тому же.

Почему я выбрала профессию воспитателя?

Для меня «воспитатель» - это жизнь, моя философия. Я не работаю воспитателем, я живу воспитателем.

Я – счастливый человек! Мне позволено судьбой быть рядом с нашим будущим - с нашими детьми! Каждая мать счастлива, когда вновь проживает период детства со своим ребёнком. А мне посчастливилось наслаждаться этим возрастом многократно, каждый раз «уча других, учиться самой»!

Я – любящий человек! А это во много раз чудесней, чем быть любимой. У меня прекрасная миссия – дарить свою Любовь детям! И я с большим удовольствием воплощаю её в жизнь, одновременно обучая своих детей этому чувству. Как говорил Л. Н. Толстой: «Любить - значит жить жизнью того, кого любишь.» В этих словах и заключается смысл того, зачем ты ежедневно идёшь к детям.

Я – созидатель! Не зря ведь детей называют «цветами жизни», а воспитателей – «садовницами». Труд воспитателя можно сравнить с трудом садовника, выращивающего различные растения. Одно растение любит свет солнца, другое – прохладную тень; одно любит берег ручья, другое – высохшую горную вершину; одно произрастает на песчаной почве, другое – на жирной, глинистой. Каждому нужен особый, только для него подходящий уход, иначе оно не достигнет совершенства в своем развитии». Так и в моей работе каждому ребенку необходима любовь, понимание его индивидуальности. Ведь только в любви открывается неповторимость каждого ребенка, раскрывается его образ.

И именно мне доверено Человечеством «сеять» разумное, доброе, вечное в маленькие души самых прекрасных сокровищ на Земле!

Я – Воспитатель! Я горжусь этим! Много профессий на свете, но эту профессию не выбирают, выбирает ОНА! Случайных людей здесь не бывает, они просто не смогут жить в этом состоянии.

«Какую роль любимая профессия сыграла в моей жизни».

Я научилась смотреть на мир восторженными глазами детей и ежедневно просыпаться в ожидании чуда. Многократное проживание детства позволяет сохранить оптимистический взгляд на жизнь и жить, как дети - настоящим временем. Главное — воспитывая детей, я воспитывала себя.

«Каким должен быть воспитатель».

Воспитатель, которому доверено открыть детям окно в мир взрослых, должен сам обладать высокими моральными качествами, постоянно самосовершенствоваться, облагораживая свою душу, поднимаясь вверх, ступенька за ступенькой, творить себя.

Моя педагогическая философия очень проста

«Чтобы озарять светом других – нужно носить Солнце в себе»

Воспитывая детей, я стараюсь научить их дружить друг с другом, сделать коллективом, где не было бы лишних, не особенных. На этом и стоит моя профессия. Воспитатель строит дом, имя которому – человек! Моя цель, как воспитателя, создать благоприятную атмосферу для успешного обучения и воспитания, чтобы ребята чувствовали себя комфортно, уверенно, чтобы они находили в группе поддержку и взаимопонимание, чтобы детский сад стал для них второй семьей. Воспитатель должен соответствовать эпохи, в которой он живет, идти в ногу со временем, постоянно меняться, преобразовываться, совершенствоваться. Вы спросите, для чего мне это нужно?

Я отвечу просто – чтобы быть счастливой.

Я ещё раз хочу подчеркнуть, что горжусь тем, что мне доверено судьбой, вносить свой вклад в наше будущее!

Я могу закончить своё эссе словами :

«Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть!

Любить детей, любить ученье, свою профессию любить!

Каким быть должен воспитатель? Конечно, щедрым должен быть!

Всего себя без сожаленья он должен детям подарить!»

Публикации по теме:

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе «Моя профессия – воспитатель» Воспитатель – что это за слово, почему так названо оно? На слух кажется такое простое но, сколько смысла.

Эссе «Моя профессия — воспитатель!» ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Почему Вы выбрали эту профессию? Смысл жизни каждого человека – непрерывное развитие и самосовершенствование. Чтобы быть.

Эссе «Моя профессия — воспитатель»Эссе «Моя профессия — воспитатель» Мне очень повезло в этой жизни – я каждый день оказываюсь в волшебном мире детства, мире игр, беззаботности и веселья, куда «закрыта дорога».

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Эссе «Моя профессия – воспитатель» Автор: Гущина Любовь, МБДОУ «Детский сад № 7 «Рябинка», Красноярский край, п. Курагино Без творчества,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию эссе, которое я писала, готовясь к конкурсу "Любимый воспитатель" «Дети должны жить в мире.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ТАЗОВСКИЙ РАЙОН МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД «РАДУГА» микрорайон.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Воспитатель-кто это? Вторая мама? Учитель? Невольно задумываешься о профессии воспитателя, когда видишь в распахнутых, доверчивых глазах.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Немного о себе. Меня зовут Кораблева Лилия Ризвановна. Родилась я 13 ноября 1985 года. Окончила Уфимский педагогический колледж №1, в 2008.

Эссе «Моя профессия-воспитатель»Эссе «Моя профессия-воспитатель» [b]Эссе на тему «Моя профессия – воспитатель».[/b]Воспитание — это то, что остается, когда все остальное потеряно. Надин де Ротшильд Меняется.

Эссе «Моя профессия — воспитатель!» "Не тот учитель, кто получает воспитание и образование учителя, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что он есть, должен быть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия — воспитатель» Видео
Опубликовано: 7 февраля 2018 в 16:48
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД