МААМ-картинки

Видеоотчет «Лето в детском саду»

Анжелика Александрова
Видеоотчет «Лето в детском саду»

Что такое лето?

Это много света!

Это поле, это лес,

Это тысяча чудес.

Это в небе облака,

Это быстрая река,

Это яркие цветы,

Синь небесной высоты,

Это в мире сто дорог

Для ребячьих ног!

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей. Именно поэтому работа детского сада летом немного отличается от другого времени. Детям уделяется не меньше внимания, но гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе. Основные занятия летом в детском саду : коллективные игры на свежем воздухе; активные и регулярные физические нагрузки; спортивные соревнования; ознакомление детей с окружающей их природой; чтение детской литературы. Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателя сделать каждый день для ребенка ярким. Совершенно естественно, что воспитатели и дети летом превращаются в пытливых исследователей окружающего мира. Они познают его в игре, труде, занятиях, в общении со взрослыми и сверстниками. Задача воспитателя - не подавлять ребёнка грузом своих знаний, а создавать условия для самостоятельного нахождения ответов на свои вопросы «почему?» и «как?». Воспитательно-образовательный процесс в дошкольном учреждении в летние месяцы построен таким образом, чтобы дети не только отдохнули, укрепили здоровье, но и получили опыт организации проектно-исследовательской деятельности для нахождения ответов на волнующие вопросы.

Публикация «Видеоотчет „Лето в детском саду“» размещена в разделах

Представляю Вашему вниманию видеоотчет "Лето 2015"

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Лето в детском садуЛето в детском саду Вот и лето наступило, Стало очень жарко вдруг, Солнце снова засветило, Зацвели цветы вокруг! Больше мы не носим шапки И пальто нам ни к.

Фотоотчет «Лето в детском саду»Фотоотчет «Лето в детском саду» Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Работа детского сада летом немного отличается от другого времени. Детям уделяется.

Фотоотчет «Лето в детском саду».Фотоотчет «Лето в детском саду». Есть в году много замечательных дней, Но главней всех ваш праздник - день защиты детей. Начало лета начинается с праздника посвященного.

Как мы проводим лето в детском саду. Фотоотчёт «Это наше лето!»Как мы проводим лето в детском саду. Фотоотчёт «Это наше лето!» - Что ты мне подаpишь, лето? - Много солнечного света! В небе pадyгy-дyгy! И pомашки на лyгy! - Что ещё подаpишь мне? - Ключ, звенящий в.

Лето в детском садуЛето в детском саду Лето для детского сада – особое время: все усилия педагогов направлены на оздоровление, укрепление здоровья детей. Кроме этого летом природа.

Лето в детском саду Видео Лето — прекрасное время года. Время отпусков, поездок, встреч. Летом детей в ДОУ становится меньше — кто-то отдыхает на даче, некоторые.

Лето в детском саду. Оформление участкаЛето в детском саду. Оформление участка Валентина Модзолевская. Лето в детском саду, оформление участка. Лето-прекрасная пора, в нем много улыбок и тепла. И детишкам не угомониться.

Видеоотчет о работе за 2015–2016 учебный год Хочу поблагодарить музыкального руководителя Татьяну Никитченко г. Красноярск за стихотворение «Чудо радуга-дуга». В декабре на базе школы.

Наше лето в детском саду.Наше лето в детском саду. Лето — удивительная и радостная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период мы много времени проводим.

Видеоотчет о работе за 2015–2016 учебный год В течение 2015 – 2016 учебного года в МАДОУ Д/С №329 проводилась образовательная деятельность c детьми от трех до семи лет – «Ритмика и.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Видеоотчет «Лето в детском саду»
Опубликовано: 14 октября 2016 в 12:01
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



Результаты конкурса
Папки-передвижки
МААМ-Картинки

Получить документы
Зарегистрироваться Войти Поиск Лучшее Новое Новости Темочки Картинки Лэпбуки Передвижки Спросить Конкурсы Календарь О МААМ
На Главную МААМ

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД