МААМ-картинки

Фотоотчет «Викторина «Наша Родина — Россия» (6 фото)

наталья давыдова
Фотоотчет «Викторина «Наша Родина — Россия»

Мы живем в стране, у которой удивительно красивое имя – Россия.

За ясные зори, умытые росами,

За русское поле с колосьями рослыми.

За реки разливные в пламени синем

Тебя по-славянски назвали - Россия. С. Комратова

Фотоотчет «Викторина «Наша Родина — Россия»

Много чудесных стран на Земле, везде живут люди, но Россия – единственная, необыкновенная страна, потому что она наша Родина. Как вы думаете, что такое Родина?

Почему мы называем её Родиной? (Потому что мы здесь родились)

Публикация «Фотоотчет „Викторина „Наша Родина — Россия“» размещена в разделах

На этой земле жили наши отцы, деды и прадеды, будут жить ваши дети. Родиной зовём её потому, что эта земля для нас родная, мы тут родились, тут наша родня, наши корни, мы говорим на родном языке. И всё вокруг родное и дорого нам.

Фото «Наша Родина — Россия»
Фотоотчет «Викторина - фото

Родина – слово большое-большое,

Пусть не бывает на свете чудес,

Если сказать это слово с душою,

Глубже морей оно, выше небес.

В нем умещается ровно полмира,

Мама и папа, соседи, друзья,

Город родимый, родная квартира,

Бабушка, школа, котенок и я.

Фото №1 Мы живем в стране у которой удивительно красивое имя Россия Фото №2 За ясные зори умытые росами За русское поле с колосьями рослыми Фото №3 За реки разливные в пламени синем Тебя по славянски назвали Россия
Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении развлечения ко Дню России  «Наша Родина — Россия»Фотоотчет о проведении развлечения ко Дню России  «Наша Родина — Россия» В рамках праздника Дня России в нашем детском саду для групп старшего дошкольного возраста было организованно развлечение, посвященное.

Игра-викторина «Россия — Родина моя» Игра - викторина "Россия - Родина моя" Педагог: Ребята,сегодня я предлагаю вам принять участие в игре - викторине на тему "Россия - Родина.

Конкурс чтецов «Наша Родина — Россия» Дошкольное образовательое учреждение Медведицкий муниципальный детски сад №1 «РАДУГА» КОНКУРС ЧТЕЦОВ НАША РОДИНА – РОССИЯ. Выполнил: Текучёва.

Консультация для родителей «Родина наша — Россия» Мы почти с рождения начинаем учить кроху различать цвета, узнавать животных и растения, рассказываем ему об устройстве планеты. Но почти.

Лэпбук «Наша Родина — Россия»Лэпбук «Наша Родина — Россия» Тема: Наша Родина – Россия Возрастная адресность: старший дошкольный возраст. Цель: создание условий для развития познавательного интереса.

Фотоотчет «Наша Родина — Россия»Фотоотчет «Наша Родина — Россия» СЦЕНАРИЙ СПОРТИВНОГО ПРАЗДНИКА в подготовительной группе, ПОСВЯЩЁННОГО 23 ФЕВРАЛЯ. Подготовила: воспитатель- Горбанева Светлана Валерьевна.

Стихотворение «Наша Родина — Россия» Наша Родина-Россия! Наша родина большая! Мы о ней немало знаем. Горы, реки и моря – Это родина моя! Города, деревни, села, Ручейки, полей.

Лэпбук «Россия — наша Родина»Лэпбук «Россия — наша Родина» Название лэпбука: «Россия – наша Родина». 2. Возраст детей, с которыми можно использовать данный лэпбук в работе: старший дошкольный.

Проект «Наша Родина — Россия» Проект «Наша Родина - Россия» Нарьян-Мар 2018 Актуальность Патриотизм проявляется в уважении к своей стране, к ее.

Викторина «Наша Родина — Россия» в старшей группе Викторина «Наша Родина – Россия» Старшая группа Просмотр мультфильма «История России» М. Князевой. Ведущий. Мы живем в стране, у которой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Викторина «Наша Родина — Россия»
Опубликовано: 16 октября 2019 в 20:53
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД