Получи документы

Презентация-викторина по русским народным сказкам

Раиса Ткаченко
Презентация-викторина по русским народным сказкам

Составьте новые слова из слова.

Кто мохнатый, косолапый

`. По лесной тропе идёт?

Что мохнатый, косолапый В коробе большом несёт?

Ни дед, ни бабка не сумели

_ Яичко чудное разбить. А кто сумел? — о том хотели

У вас, ребята, мы спросить.

Чье копытце, полное водицы, попалось сестрице Аленушке и братцу Иванушке на пути первым?

На кочке болотной

‚ Невестушка ждёт.

Когда же за нею Царевич придёт?

Сказочная история о том, как только совместными усилиями люди способны преодолеть любые трудности в жизни, даже победить силы природы.

Кто мохнатый, косолапый

‚ По лесной тропе идёт?

Публикация «Презентация-викторина по русским народным сказкам» размещена в разделах

Что мохнатый, косолапый В коробе большом несёт?

Из какой это сказки :

«В домике было две комнаты. Девочка вошла в столовую и увидела на столе три чашки с похлебкой. Первая чашка — очень большая, вторая — поменьше, а третья, синенькая чашечка, была Мишуткина.».

Какой обычный предмет, который вы иногда можете увидеть у бабушки или мамы в руках, заменял героям русских сказок и карту, и компас?

Веселый и ловкий герой этого произведения отправился в опасное путешествие, но, привыкнув к постоянным победам и удачам, он потерял бдительность и тут же был съеден врагом, который оказался хитрее его.

Чье копытце, полное водицы, попалось сестрице Аленушке и братцу Иванушке на пути первым?

Кого первым встречает героиня сказки "Гуси-лебеди", отправившаяся на поиски

брата?

Про Емелю в сказке речь. В чистом поле едет печь. По чьему велению,

По чьему хотению?

Назовите сказку, в которой

Нет ни речки, ни пруда - Где воды напиться? Очень вкусная вода

В ямке от копытца.

Ни дед, ни бабка не сумели

яичко чудное разбить. А кто сумел? — о том хотели

У вас, ребята, мы спросить.

В какой сказке Серый волк помогает главному герою Жар-птицу найти, Коня златогривого раздобыть, на Елене Прекрасной жениться?

Нашла однажды мышка ‚ Совсем пустой домишко. Стала жить-поживать,

Да зверей к себе пускать.

Сколько животных встретилось Колобку по дороге?

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Конспект НОД по речевому развитию в подготовительной группе «Викторина по русским народным сказкам» Конспект НОД по речевому развитию в подготовительной группе №6 Тема: «Викторина по русским народным сказкам».Подготовила и провела: Щербиннна.

Литературная викторина по русским народным сказкам для детей средней группы Литературная викторина по русским народным сказкам для детей средней группы. Цель: формирование интереса у дошкольников к художественной.

Литературная викторина по русским народным сказкам в средней группе Литературная викторина по русским народным сказкам в средней группе Подготовила: Шоврина В. И. Цель: Формировать у детей интереса к художественной.

Викторина по русским народным сказкам для родителей и детей второй младшей группы «В гостях у сказки» Цель: закрепление знаний детей о русских народных сказках. образовательная: Закрепить знания детей о русских народных сказках; формировать.

Сценарий развлечения «Викторина по русским народным сказкам» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад «Солнышко». Открытые просмотры литературных.

Викторина по русским народным сказкам для детей старшего дошкольного возрастаВикторина по русским народным сказкам для детей старшего дошкольного возраста икторина по русским народным сказкам для детей старшего дошкольного возраста Предварительная работа: чтение русских народных сказок «Гуси-лебеди»,.

Викторина по русским народным сказкам для старшего дошкольного возраста Предварительная работа: чтение русских народных сказок «Гуси-лебеди», «По щучьему веленью, «Лягушка-царевна», «Лисичка-сестричка и серый.

Викторина по русским народным сказкам с детьми 3–4 лет «Волшебный сундучок сказок» Викторина по русским народным сказкам с детьми 3–4 лет «Волшебный сундучок сказок» Составила: Аитова Ниля Ахуняновна Цель: закрепить знание.

Викторина в средней группе по русским народным сказкамВикторина в средней группе по русским народным сказкам Викторина по сказкам «Русские народные сказки» Цель: - Закрепить и расширить знания детей о народных сказках; - развивать индивидуальные.

Занятие для детей старшей группы «Викторина по русским народным сказкам» Зал нарядно украшен. В зал под музыку по очереди входят две команды детей и встают друг против друга. 1 восп: Здравствуйте, уважаемые гости.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация-викторина по русским народным сказкам
Опубликовано: 27 февраля 2019 в 15:55
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД