МААМ-картинки

Викторина «Умники и умницы» (13 фото)

Светлана Давыдова
Викторина «Умники и умницы»

На базе нашего детского сада проходила викторина "Умники и умницы. "Она была посвящена здоровому питанию. Соревновались дети из трёх детских садов. Наша команда называлась - ЛЮБОЗНАЙКИ, вторая команда- КРЕПЫШИ, третья команда-ЭРУДИТЫ.

Сначала капитаны представили свои команды, а потом детям предстояло поучаствовать в пяти конкурсах.

Первый конкурс-"разминка".(каждая команда отвечала на 10 вопросов)

Второй конкурс- "заморочки из цветной бочки".(ответить на три вопроса разной сложности.

Публикация «Викторина „Умники и умницы“» размещена в разделах

Третий конкурс- " Нарисуй рисунок из геометрических фигур"(нарисовать из круга, квадрата и треугольника рисунок).

Викторина «Умники и умницы»
Фото «Умники и умницы»
Викторина - фото

Но детям праздник решила испортить "Простуда", она вбежала и на всех начала чихать, а потом задавала вопросы, что можно детям делать, а что нельзя (лизать сосульки, бегать сильно на улице, пить холодную воду и др.)

Фото №1 На базе нашего детского сада проходила викторина

Четвёртый конкурс- Капитанов. Нужно было ответить на каверзные вопросы.

Пятый конкурс- " Выбери и наклей полезные продукты"

Фото №2 Умники и умницы Фото №3 Интеллектуальная игра Умники и умницы

На этом викторина закончилась.

После каждого задания дети исполняли музыкальные номера- пели песни, рассказывали стихи, танцевали.

Фото №4 Она была посвящена здоровому питанию Фото №5 Соревновались дети из трёх детских садов Фото №6 Наша команда называлась ЛЮБОЗНАЙКИ вторая команда КРЕПЫШИ третья команда ЭРУДИТЫ

В заключении жюри подвели итоги.

Фото №7 Сначала капитаны представили свои команды а потом детям предстояло поучаствовать в пяти конкурсах

Все команды получили грамоты, подарок и сладкие призы.

Фото №8 Первый конкурс разминка Фото №9 каждая команда отвечала на вопросов Второй конкурс заморочки из цветной бочки Фото №10 ответить на три вопроса разной сложности
Публикации по теме:

Фотоотчет о конкурсе «Умники и умницы»Фотоотчет о конкурсе «Умники и умницы» Конкурс направлен на развитие творческих способностей детей старшего дошкольного возраста, выявление одаренных, талантливых детей, обладающих.

Интеллектуальная игра «Умники и умницы»Интеллектуальная игра «Умники и умницы» Все ближе и ближе к моим деткам их выпускной и все ближе день, когда ребята пойдут в 1 класс. Для наших будущих школьников в рамках комплекса.

Интеллектуальная викторина по математике «Умники и умницы» для детей старшего дошкольного возраста Интеллектуальная викторина по математике «Умники и умницы» для детей старшего дошкольного возраста. Людмила Руденко Цель: Доставить детям.

Интеллектуальный конкурс «Умники и умницы» Цель: Создание условий для обобщения и систематизации знаний детей старшего дошкольного возраста, с ярко выраженными способностями. Задачи:.

Интеллектуальная игра «Умники и Умницы»Интеллектуальная игра «Умники и Умницы» Ход игры. Игра содержит разнообразные задания для детей старшего дошкольного возраста, которые диагностируют и развивают психические познавательные.

Конспект интеллектуальной игры «Умники и умницы» Конспект интеллектуальной игры для детей подготовительной группы «Умники и умницы». Составила: учитель-логопед Осина Олеся Александровна.

Конспект НОД в старшей-подготовительной группе. Математическая викторина «Умники и Умницы» Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Детский сад №5 г. Приволжска Конспект непосредственно- образовательной деятельности.

Литературная викторина «Умники и умницы» по произведениям С. Я. Маршака. Духовно-нравственное воспитание дошкольников «Семь+Я». Семья – это образец формирования межличностных отношений ребенка, а его семья (мама.

Математическая викторина в подготовительной группе «Умники и умницы» Цели:. Обучающие: 1. Закрепить навыки количественного и порядкового счета в пределах 10; 2. Закрепить знания детей о геометрических фигурах;.

Программа кружка «Умники и умницы» Рабочая программа Дополнительного образования «Умники и умницы» Подготовительная группа 2016-2017 г. Педагог Брежнева Н. Б..

Автор публикации:
Викторина «Умники и умницы»
Опубликовано: 27 апреля 2018 в 18:28
+56Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД